Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, serdun сказал:

с4 с13 стоят по 10 мкФ у меня на 100 мкФ может лучше поставить 1000 мкФ и зашунтировать пленкой

Ну зашунтируй если хочется. Если что скажи на форуме разрешили

 

7 минут назад, serdun сказал:

Подойдут ли 80 вольтовые?

Да. Запаса по вольтам хватит с головой

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не задирай питание (хотелки насчет мощности придержать надо)-и все будет в порядке

17 минут назад, serdun сказал:

какие перегрузки она может выдержать

Не о том думаешь

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 18:57, serdun сказал:

Это коррекция от возбуда.

Нет.

Это шунты термодатчика. Можете поставить плёнку, если хотите. А лучше 1-2мкФ плёнка + 100-220мкФ электролит.

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 18:57, serdun сказал:

Сколько там вольт?

Около 2.2 - 2.5В.

В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 18:57, serdun сказал:

Будет ли польза от замены?

Будет, но вы этого не заметите и не услышите.

В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 04:43, serdun сказал:

может лучше поставить 1000 мкФ и зашунтировать пленкой.

Да. НЧ будут лучше.

В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 04:43, serdun сказал:

Подойдут ли 80 вольтовые? Какой вольтаж по запасу можно ставить

Да, конечно. Запас - 5-10В сверху от питания достаточно, но ограничений нет, если влезет. Хоть 100В и выше. А вообще ваши на 80В подойдут для +/-70В.

 

В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 07:58, serdun сказал:

Рекомендованное напряжение её 54 в у меня 60 в это много для неё или можно больше?

На 8 Ом работать будет. Не выкручивать на полную и всё будет в порядке. Сделайте ей КУ поменьше, чтобы не заходила в клип.

Ну, а если МС не жалко и есть ещё одна - можете поэкспериментировать. Приобретёте опыт. Потом заодно отпишетесь тут о результатах.:)

Ещё лучше достать с индексом Х -

Цитата

Features

• Muting circuit built-in to isolate all types of shock noise

• Current mirror circuit for low 0.08% total harmonic distortion

• Pin compatible with the STK4201II series (THD =0.4%)

  and the STK4141X series (THD = 0.02%)

 

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, HAKAS сказал:

 

На 8 Ом работать будет. Не выкручивать на полную и всё будет в порядке. Сделайте ей КУ поменьше, чтобы не заходила в клип.

Ну, а если МС не жалко и есть ещё одна - можете поэкспериментировать. Приобретёте опыт. Потом заодно отпишетесь тут о результатах.:)

Ещё лучше достать с индексом Х -

 

Для stk4241 только индекс ll и V у них в каталоге нет X для этой серии, а очень жаль!  В центре aiwa 999 mk2 стоит stk 4231ll на неё 4 ом колонки включал на полную, а там питание +- 65в. Поэтому хотел знать максимум чтоб не сполить. Вопрос по C9 C14 в даташите 47 мкф, по переводу гугол влияет на кофицент гармоник особенно на низкие частоты, читал если уменьшить номинал будет похоже на звук лампы. Хочу поставить на 100 мкФ как это повлияет на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serdun сказал:

а там питание +- 65в.

Значит, просадка большая. При полной на 4 Ом питание может просесть до 50-55В. А то и больше. трансформатор спасает микруху.

 

1 час назад, serdun сказал:

Вопрос по C9 C14 в даташите 47 мкф, по переводу гугол влияет на кофицент гармоник особенно на низкие частоты, читал если уменьшить номинал будет похоже на звук лампы. Хочу поставить на 100 мкФ как это повлияет на звук?

Это вольтдобавка. Больше 100-220мкФ ставить смысла нет при резисторах 4.7к.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, serdun сказал:

чтоб не сполить

купи БУКВАРЪ ... и изучи даташит ... а также почитай форумы про эти "неженки" - ГИС-ки ... сразу отпадет желание в тупых экспериментах ...

 

8 часов назад, serdun сказал:

а Вопрос по C9 C14 в даташите 47 мкф, по переводу гугол влияет на кофицент гармоник особенно на низкие частоты, читал если уменьшить номинал будет похоже на звук лампы. Хочу поставить на 100 мкФ как это повлияет на звук?

вот тут тебе популярно ответили:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=782&page=200&p=2572192#post2572192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хотел узнать про конденсатор c3 как я понял из даташита это развязываюший конденсатор по + питанию. И устраняет щелчки при включении. Стоит на 100 мкФ, нужно ли увеличить его номинал чтоб устранить щелчки при включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже пару недель слушаю, был всегда небольшой хлопок и все, а пару дней назад после хлопка пару секунд не громкое жужжание как переменка, не чего не трогал и не паял. вход закорочен. Постоянка на выходе 2.6-2.8 мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте. подскажите какие признаки что микра stk4241v сдохла? подключал эквалайзет к входу громкость на максиуме была, выбило предохранитель на входе транса на 2 ампера теперь полная тишина. постоянки на выходе нету, если пальцам к крайним контактом микры прикосатса то гул идет в обоих колонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К входам прикоснуться если есть отклик,питание не просаживается,постоянного напряжения на выходах нет-значит целая. Про mute пока не будем..Входы кстати 3 и 20,а не крайние

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... доигрался-таки хер на скрипке - "не долго бабушка терпела в высоковольтных проводах"(с) :lol2:

@serdun, ты не слышишь-не читаешь, что тебе говорят-пишут отцы-радиотехники, не одну собаку съевшие в электронике, в аудиотехнике. Ты либо глух и слеп, либо не обучаемый олбанец.  Займись чем-нибудь другим; цветочки выращивай, рыбок-птичек разводи - радиотехника, электроника не твоё.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ко входам прикоснутся то реакции нету. Если к 3 и 20 то гул идёт не сильно громкий в обоих каналах. Они не крайние выходы. Просадки напряжения нету. Микра не греитса. На выходе колонок полный 0 и даже шипения нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

„Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.“(с)  /Теодор Рузвельт, 26-й президент США/ B)

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
    • Привет, радионарод! Вот, решил показать, рассказать и дать попробовать свою придумку, как я внешнюю синхронизацию к "ослику" прикрутил. DSO138 уже не так популярен, но кто-то пользуется, кому-то быть может пригодится. Подробной информации по таким доработкам в сети не встречал, так что делюсь, чем сам измыслился. Собственно, схема. Немного фоточек. С "ослика" не пугайтесь, не умею я делать красивые корпуса с красивыми мордами лица к ним. Двухканального функционального генератора с возможностью двигать фазу у меня нет, поэтому какая-то программа-генератор из Интернетов, звуковая карта и DSO138. Смотрим синус, т.к. меандр из звуковухи никакой. Конечно, видна погрешность в измерениях. Прибор-то - игрушка. Да и генератор не блещет точным сигналом. Полноценного аналога внешней синхронизации (как у аналоговых приборов) не получится, но даже в таком виде эта доработка расширяет функционал осциллографа и дает в некоторых случаях возможность изучать два сигнала. Как пользоваться. Из иных доработок. Как видите, дурацкие ползунковые переключатели заменены на сдвоенные галетники на три положения. Кнопки поставлены большие тактовые 12х12 мм. Подпаяны паралельно, старые удалять не нужно. Светодиод тоже в паралель. Питание батарейное, от аккумулятора старого "умнофона". Полтора ампер-часа, наверное. Плата зарядки, плюс повышайка с фильтрами по питанию. Корпус алюминиевый от "не-знаю-как-правильно-называется", там жесткий диск стоял с парой ветродуйчиков. Гетинакс, оргстекло.   Короче, удачи!
    • Тут нет схемы самой Ардуино(но есть второе напряжение 3,3в , схема ниже)   Не вывозит!!!
    • Сорри, вопрос был не вам - исправлено.   И как Вы об этом узнали? Иными словами, можно ли без ПК узнать есть ли в кишках лого какая-либо рабочая программа или память пуста?
    • Мне нужно настраивать мд Квазар Арм там от 7 до 10 кГц.. Посоветуйте как мне поступить лучше?
×
×
  • Создать...