Перейти к содержанию

Куплю фольгированный гетинакс тёмный старый для печатных плат


Souleyman

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Ищу гетинакс (бумажный, бакелит, паксолин) фольгированный односторонний тёмно-коричневый (чем темнее, тем лучше) толщиной от 1.6мм до 2мм с габаритами, начиная от 100мм х 100мм и больше.

Одним словом, нужен старый гетинакс для плат из древних запасов тёмно-тёмно коричневый, если кто помнит. :)

 

Нахожусь в Москве, но можно и почтой. Спасибо!

Изменено пользователем Souleyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть такое . Двух сторонний гетинакс 1,5мм  фольга 0,35мк. Размером 300х200мм количество 6 кусков.Продам или обмен на 

Стеклотекстолит FR-4 35/0 1.5 мм.

Изменено пользователем DYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, DYA сказал:

Двух сторонний гетинакс 1,5мм

Благодарю. Но на двухстороннем, боюсь, я не смогу определить, насколько он тёмный, а мне это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте!
Есть:
Гетинакс (900Х1400мм) толщина 15, 20, 25, 30мм 60р/кг. В наличии около 2 тонн. Все по 60 руб.за кг.
Всех (15,20,25и30) по 500кг примерно.
Размеры только такие, это ширина и длинна, причем усредненные, т.к. стандартный лист от 900мм до 970мм в ширину и от 1350мм до 14350мм в длину. Вес листа толщиной 20мм 38кг, вес листа 25мм 47кг. Есть еще толще, но их пока не вешали.

Такой не интересен?

Гетинакс листовой размеры 900ммХ1400мм весом от 60р за кг (1).JPG

Гетинакс листовой размеры 900ммХ1400мм весом от 60р за кг (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Olga Kovin сказал:

Здравствуйте!

Такой не интересен?

Здравствуйте.

Что вы, такой мне никак.

Фольгированный, односторонний, 1.6 - 2мм тёмный старый нужен, как и писал в стартовом сообщении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирать ламповый усилитель на плате из гетинакса, предложенного Ольгой, то туда и трансформатор выходной надо будет ставить от ТП-шки киловатт на 500. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "фольга" чтобы миллиметра два толщиной.
По теме: покрасить современный текстолит каким нибудь тонированным лаком - не вариант?
Шансы найти запасы такой дряни, как тот отечественный гетинакс, я думаю, близки к нулю.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dr. West сказал:

покрасить современный текстолит каким нибудь тонированным лаком - не вариант?

Нет, нужна аутентичность. У англичан бывает редко и не супертёмный, у китайцев, но у китайцев не угадаешь, что будет. Он же на фото один, а в реале другой. Добыл тут похожий, но он тонкий, 1.3мм. Такой не подходит.
Ищу, у кого остатки не выброшены случайно.

6 минут назад, MARKUS сказал:

А сколько вообще нужно? 

Совершенно непромышленные масштабы, метр-два, зависит от условий продажи и от того, какой именно материал. В общем, совсем немного нужно. :) Но нужно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обещаю но поспрашиваю  у своих. И если серьёзно то отношусь с уважением к мастерам с такими требованиями и желаниями. Недавно чудом просто ...достал товарищу П 208   8 штук 1963 года. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, в людей он точно есть. Лично я дорасходываю на мелкие поделки, не выбрасывать же. У него раза в два толще медь и главное крепко держится. Верх темно-коричневый с какой-то бордовой полосой но уже остались куски небольших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь на запасы у людей, потому что в Москве даже на Митинском рынке не нашёл, у всех FR4. Так что, кусочничаю. Размеры тоже небольшие, но, хорошо, когда толстые и тёмные, :) и с толстой фольгой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдёте, то сделайте сами. Берёте родную повреждённую печатку, стравливание медь, полирует, затем тонкий слой БФ-2 и утюгом прогладьте. Потом под груз и в духовку. Дальше - вытравливаете как надо, а затем лудите. Аутентичность сохранена. И технология тоже. Лак кстати порой применяли самый классический НЦ. Цвет будет как на старой аппаратуре. Такой вариант рассматриваете?

Ещё дам совет.

Почти чёрный гетинакс очень часто применялся в электрике. На нём размещались пакетники, пробки и трансформаторы. Поищите в этом направлении.

 

Большой вам удачи в восстановлении!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SovietTwins сказал:

Если не найдёте, то сделайте сами. Берёте родную повреждённую печатку, стравливание медь, полирует, затем тонкий слой БФ-2 и утюгом прогладьте. Потом под груз и в духовку. Дальше - вытравливаете как надо, а затем лудите. Аутентичность сохранена. И технология тоже. Лак кстати порой применяли самый классический НЦ. Цвет будет как на старой аппаратуре. Такой вариант рассматриваете?

Спасибо за совет.
Пробовал, кстати, не справился. Клеил ВС-10Т, но помимо неудачного прижима в духовке (прижимал фанерой со струбцинами, центр не прожался нормально, а металлических пластин не было под рукой, самое обидное, что от клея остаётся белёсый слой под фольгой. То есть, ощущение той "красивости" пропадает. А так, нефольгированный тёмный гетинакс у меня есть. Использовал для "навесного" монтажа.

3 часа назад, SovietTwins сказал:

Почти чёрный гетинакс очень часто применялся в электрике. На нём размещались пакетники, пробки и трансформаторы. Поищите в этом направлении.

Да, благодарю, вот нефольгированный удаётся находить.

3 часа назад, SovietTwins сказал:

Большой вам удачи в восстановлении!

Спасибо! Помимо восстановления собираю максимально приближённые к старым редким гитарным педалям, так называемые, трибьюты. Для них тоже ищу сходный с оригинальным материал. Но это когда остальные компоненты удаётся найти по случаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я, конечно, в небывалом шоке от того, какими персонажами наводнён здешний форум по, казалось бы, такой романтической, передовой и светлой теме, электроники. :)

Имею в виду лишь купле-продажную часть. Как человек, потерявший нюх и расслабленный зарубежным чувством достоинства, долга и чести, довольно развитым, как оказалось, в сравнении, на площадках типа ebay и reverb, я пребываю в смешанных чувствах жалости, смеха и удивления.

Мой герой на сегодня Женя. Евгений Григорьевич, дорогой! Думаю, ты более не читаешь мои сообщения в личке. Но, скорее всего, ты прочитаешь это здесь. Знай, ты мой герой! :)

Остальному, возможно, заинтересовавшемуся сообществу -- детали опишу несколько позже, сейчас нужно ещё кое за чем понаблюдать. Но это очень забавно всё, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на работе кусок если не ошибаюсь его размеры 87х72 см, толщина 2мм. Белый налёт от спирта которым я гетинакс пытался отмыть от пыли.

20180425_140255.jpg

20180425_140304.jpg

Изменено пользователем Клонированный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...