Перейти к содержанию

SAMSUNG GT-P5210 Проблема с микрофоном


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, borborka сказал:

Не падал! Помогите пожалуйста!!!

Чем помочь? Могу и я пару рублей кинуть на посещение мастера.

Вопрос - уровня младшей группы ясель детского сада - ни сути, ни содержания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Самсунгах так всё плохо стало, что базовое железо программно может отвалиться?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@borborka в диктофоне так же микрофон не функционирует ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем кто откликнулся и спасибо за заботу!!! А чего не ясно детскому саду!!! Не я падал и так ясно!!! Планшет в хорошем состоянии!! Правда шлейф идёт с микрофоном и конектором  зарядки вместе! Уже один раз менял на новый иза поломки гнезда зарядки!ПО сбрасывал! Когда подключаю гарнитуру,на гарнитуре работает микрофон!Наверное всётаки накрылся микрофон! заказал ещё один шлейф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, borborka сказал:

Наверное всётаки накрылся микрофон! заказал ещё один шлейф!

Так проверяется же элементарно. Накрылся или нет. Я почему про диктофон спрашивал ? Т.к. это встроенное приложение. Делается два элементарных действия. Включается диктофон и измеряется есть ли на микрофоне напряжение. Если есть - шлейф целый. Всё ещё нет звука - металлическим предметом, иголкой например, касаемся выводов микрофона. Есть наводка - значит и сигнальная цепь жива. Контролируется элементарно по отклонениюстрелки индикатора в приложении.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 15:14, fant сказал:

Я почему про диктофон спрашивал ? 

В планшете микрофонов 2, 1й на шлейфе зарядки, 2й рядом с камерой. 
Как в этом планшете реализовано, не знаю, а в смартфонах диктофон работает с верхним микрофоном.
Микрофон на шлейфе легче поменять, чем покупать новый шлейф или измерять на них напряжение. Цена микрофонов 30-50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vaskapro сказал:

Как в этом планшете реализовано, не знаю, а в смартфонах диктофон работает с верхним микрофоном.

Тоже не знаю. Порекомендовал одну из возможных методик проверки.

34 минуты назад, vaskapro сказал:

Микрофон на шлейфе легче поменять.....чем измерять на них напряжение.

Ой ли. А если снова не заработает ? Проверить напряжение - ткнуть щупами. Секундное дело. Тем паче планшет и так открыт для замены.

P.S. Планшеты "ковыряю" чисто из интереса, но в работе микрофоны часто юзаю, ибо связист. Вот, что бы микрофоны "летели" - редчайший случай. За много- много - много лет, ну раза три- четыре менял. Экспериментальный полигон - цельный завод.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 21:51, fant сказал:

Проверить напряжение - Секундное дело.

Мне тоже интересно, честно, какое напряжение должно быть на на электретном микрофоне?
Видимо я всегда менял 1м делом микрофон и про тестер не думал, да и как? 
Он сзади, на шлейфе, с малыми контактными площадками, для замера планшет (при скайпе) "мордой" на стол и тестером или
отвинтив, вывернуть шлейф вверх к лицевой панели? У большинства мастеров микрофонов куча, даже покупать не нужно.На моей практике использование внешней гарнитуры исключает неработоспособность КП или кодека, остаются только шлейфы и сами микрофоны.

Могу скинуть на карту 14руб. 37коп. 

Можно 30? Кофе у нас столько стоит. :)

Изменено пользователем vaskapro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонии, обычно, около 4 В.  Через резистор 4 - 10 кОм.  Естественно с планшетами свои особенности. В телефонах, всё же самое слабое место - шнур.  У планшета он, естественно , отсутствует.

Но, повторюсь, микрофоны "летели" крайне редко. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, fant сказал:

В телефонии, обычно, около 4 В. 

В мобилах и планшетах шнуров нет, извините, творческий зуд, уточнил какой там микрофон, как его тестером то тыкать?

mikrofon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше @DedLogoped дал фото. Т.е , применительно к Самсунгу, а мы же конкретно его сейчас обсуждаем ;), "тыкнуть" куда всё же есть. И к "материнке" он идёт через пару "слабых " мест.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, fant сказал:

"тыкнуть" куда всё же есть. 

Это место повернуто в сторону передней панели, см. выше (или отвинтив, вывернуть шлейф вверх к лицевой панели?)
Я за правду - "тыкать" реально неудобно! 

Шлейф микрофона.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы знаете про "неудобно". :P ( шутка).

Потролю слегка. Предположим, меняете микрофон. Не работает, второй - не работает, третий. На каком по счёту микрофоне неудобство одержит верх над упорством ? 

P.S. Предлагаю "боковик", как не имеющий прямого отношения к вопросу завязать.А то офотопим. :drinks:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вставляешь гарнитуру,отключается микрофон на шлейфе где зарядка или нет? Может проблема в гнезде гарнитуры? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, borborka сказал:

Так если вставляешь гарнитуру,отключается микрофон на шлейфе

Физически от платы - нет, а вот программно должен...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как я понял, если вставляешь гарнитуру в гнездо,нижний микрофон который стоит на шлейфе вместе с зарядкой он выключается?А не может быть проблема в гнезде наушников?СПАСИБО!!!И СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...