Перейти к содержанию

Помогите подобрать радиодетали


Qubique

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Dr. West сказал:

Тогда надо будет предварительно вызвонить и отмаркировать одну из жил. Для правильной работы схемы требуется соблюдать полярность подключения устройств друг к другу. XS1-XS1, XS2-XS2.

А можно как-то в схему добавить что-то типа диодного моста, чтоб можно было любым проводом подключать?

9 часов назад, ГТ115 сказал:

Можно и не вызванивать. Присоединить и если не работает (не отвечают), сменить полярность.

А ничего не погорит от неправильного подключения?

9 часов назад, ГТ115 сказал:

Таких пультов, параллельно, можно и несколько штук навешать.

Да, так и будет. Предполагается, что на линии их будет 5-7 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 часа назад, Qubique сказал:

А ничего не погорит от неправильного подключения?

когда оба пульта в режиме приёма -- нет.

когда один в режиме передачи, а другой в режиме приёма -- нет.

когда оба пульта в режиме передачи (можно договориться, что ведомый отвечает, только тогда, когда будет нормальная передача, тогда этот случай исключён), то к полярному конденсатору С5 через резистор 300 Ом в обратной полярности будет прикладываться 1,5 Вольта от делителя из 2 резисторов по 470 Ом на который будет поступать 3 Вольта -- если кратковременно, то -- нет.

Когда на пульте включен режим передачи, то на линии появится напряжение 1,5 Вольта, плюс будет на проводнике который нужно присоединять к выводу XS1. Можно вызвонить вольтметром или сделать примитивный определитель полярности, на транзисторе, батарее и светодиоде (для конкретно этого применения, можно сделать из одного красного светодиода).

3 часа назад, Qubique сказал:

А можно как-то в схему добавить что-то типа диодного моста, чтоб можно было любым проводом подключать?

Нет

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 13.04.2018 в 22:49, Qubique сказал:

Хотя добавить регулировку громкости было бы хорошо, но я не знаю как xD

R5 можно заменить на  переменный -- на 330 Ом.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ни черта не пойму, как вы что то подбираете и куда смотрите? :blink:

Один нашел резисторы огромной мощности (для данной схемы), второй говорит, что они слишком мощные, а сам советует такие же:

В 14.04.2018 в 03:24, makcucm8 сказал:

Зачем такие мощные резисторы? Для ваших целей вполне хватит 0,125 Вт. Допустим вот 

Qubique где то увидел, что надо 1000 шт заказывать,

В 14.04.2018 в 05:13, Qubique сказал:

там только по 1000шт такие продаются.. мне столько не надо..

 хотя там русским по белому написано:  Мин. кол-во для заказа 20 шт. Кратность заказа 10 шт.

А выше я вообще дал ссылку на нормальные резисторы 0,25 Вт и заказать можно по одному. Да и динамик можно заказать почти в 10 раз дешевле: https://www.chipdip.ru/product0/8816014117

Хозяин-барин, как говорится, но ........ 

 

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 06:12, DoG70 сказал:

а сам советует такие же:

 

 

Не знаю как ссылка заменилась, а я вставлял нормальную, на следующий день заметил что та же, но уже не отредактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...