Перейти к содержанию

Схема Neoline s45


Рекомендуемые сообщения

Через пол года после покупки сгорел видеорегистратор. Починили. Еще через пол года и 1 неделю опять сгорел)

Теперь говорят ремонт платный, слать почтой, тоже за мой счет, и опять непонятно сколько проработает)

Решил вскрыть так как ремонт, видимо, выйдет дороже нового, к тому же неолайн больше никогда не куплю :)

Но если удастся починить было бы не плохо :) 

Греется вот эта штука посередине черная. Решил отпаять батарею, теперь при включении питания лампочка красная моргает и что то щелкает тихо.

На фото, справа от кварца, под диодом KL7, видно как будто что то было. Возможно взорвалось и улетело :) Кто нибудь знает что там могло быть, может у кого схема есть?

Микроскопа нет что бы рассмотреть дорожки хорошо) Но нога 1 (левая) звонится напрямую с левым выводом той штуки что нет.

Я думал что правый вывод будет звонится с ногой 2 или 3, но нет.

DSC_0003.JPG

DSC_0003.JPG

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

если удастся починить

по формату вопроса сразу даю ответ - не удастся!

7 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

Греется вот эта штука посередине черная.

греется - значит работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, KRAB сказал:

по формату вопроса сразу даю ответ - не удастся!

А какой формат вопроса должен быть? Я спросил хотя бы что там стояло) Возможно дело в этом) Ну извините, что я не знаю профессиональных слов типа контрольные точки я не работал в сервисе)

Я думаю, что если чел, которые работает в сервисе неолайн видит этот пост, он никогда не скажет ни в чем проблема, ни контрольных точек где они там замеры проводят, ни чего) Оно сгорает раз в пол года, видимо это их хлеб :)

Мой хотя бы 5500 стоил, а друг за 20 купил с радаром, тоже сгорел)

Эта диодная сборка возле входа питания стоит, при подачи питания подсветка дисплея вспыхивает, на мгновение, и гаснет. Возле нее что то было, я думал конденсатор и он не влияет, но вряд ли, прозвон показал, что там нет прямого питания или нуля (хотя если это на выходе уже после диода, то там и не будет напрямую со входа звонится :(). Возможно там предохранитель или резистор был и тогда вполне вероятно что из за него не работает :)

 

Изменено пользователем DrobyshevAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, DrobyshevAlex сказал:

справа от кварца, под диодом KL7, видно как будто что то было. Возможно взорвалось и улетело

одно это выдает из шапки фокусника "Ухи Клиента" ... и следуя дальше такому предположению - последствия взрыва убили все на плате ...

 

1 час назад, DrobyshevAlex сказал:

какой формат вопроса должен быть?

такой, который убедит меня в том, что в теме проводится грамотный осознанный ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

Мой хотя бы 5500 стоил

За эти деньги можно было взять от же Mio MiVue, которые работал бы долго и счастливо. Не же, надо было взять какое-то барахло с хреновой оптикой и начинкой.

 

2 часа назад, DrobyshevAlex сказал:

видимо это их хлеб

Нет, видимо, эта фирма говеный подвальный Китай. И с такими знаниями, да еще и без приборов, ремонт бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...