Перейти к содержанию

Автомобильное зарядное устройство sbc-120


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Недавно перестал включаться ЗУ. Разобрал и обнаружил, что во вторичной цепи неисправный конденсатор 25v1000mf (выдавлено дно), конденсатор заменил на новый. В сеть подключил через лампочку, и лампочка сначала загорается ярко, а потом начинает гореть в пол накала.

Вопрос: это нормально, то что она горит в пол накала? Или она должна потухнуть полностью?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, dimarikdima сказал:

лампочка сначала загорается ярко, а потом начинает гореть в пол накала.

С6 не в режиме.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1816.JPGIMG_1817.JPG
На фото выложил как светится лампочка, и на втором фото обвёл в каком районе слышится тихое тсыканье раз в секунды 3. Когда отключаешь от сети, тсыкать начинает чаше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С6 не в режиме.

Как я Вас понял, утечка в С6?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про С6 не волнуйся.Это я прикололся. Поскольку инфы ноль было.

Судя по фото это обычный обратноход на UC384х. (какой именно ШИМ-контроллер на фото не видно).

Открываешь даташит на свой контроллер и смотришь схему его включения. Внимательно изучаешь схему самоподхвата питания этого контроллера.Там пяток деталей всего-диод,конденсатор и пара-тройка резисторов.

Примерно так:8rioocapy.thumb.png.bde8a0a9b4a8e9c1a4ff4626d29a2a3e.png

На правую часть схемы не смотри.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1818.JPG
Насчёт шим вы в точку попали, именно такой стоит на плате. Буду изучать. Спасибо за отзывы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hambaker сказал:

это обычный обратноход на UC384х

Для обратнохода лишним выглядит огромный выходной дроссель. Причем, рядом с трансформатором не видать электролита - он после дросселя. Да и всего один он. Это больше похоже на одноключевой прямоход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата у автора.Пусть изучает,какой там у него ход. Самопитанию это по барабану.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то ремонтировал подобный обратноход. С лампочкой была та же ситуация - полностью не гасла. Рискнул по совету спецов включить напрямую, через автомат - все заработало как часики.

Но это не совет - просто инфа для размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то ремонтировал подобный обратноход. С лампочкой была та же ситуация - полностью не гасла. Рискнул по совету спецов включить напрямую, через автомат - все заработало как часики.
Но это не совет - просто инфа для размышления.

Я включал его напрямую в розетку, ещё до замены электролита. Когда уже разобрал, заменил конденсатор, решил через лампочку, и её тусклое свечение меня насторожило (поэтому и решил спросить).
Через пару дней думаю заменить все электролиты на новые и прозвонить элементы, и если ничего не найду, то тоже рискну включить без лампочки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, V_ZnT сказал:

Я в подобных ситуациях добавляю еще одну лампочку.

Использовал лампочки на 100, 200 и 300Вт - эффект был одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане. Сейчас делаю замеры и обнаружил, что на 8 ноге uc3842bn напряжение скачет от 0,8в до 1,3, а хотя по даташиту должно быть 5в. На 7 ноге 13в. На плате что то цыкает, не могу понять что, но когда происходит этот цык, то на 8 ноге напряжение поднимается до 1,3в, а потом сразу падает до 0,8в. В обвязке шим вроде все соответствует номиналу.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вернулся я к попытке отремонтировать зарядное устройство.

Во вторичной цепи заменил стабилизатор 78l05 ну и pc817. После замены стабилизатора, появились стабильные 5в. В первичке заменил стабилитрон, так как у него в режиме прозвонки показывало 1600. Больши ничего не смог найти, напряжение 12в во вторичке попрежнему скачет 9-14в. На ШИМ UC3842 на 8 ноге отсутствует 5в. Заменил ШИМ га новый, результат тот же. На оптопару на диод подается приблизительно 1в. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать? Как формируется 5в на 8 ноге ШИМ? Заранее извиняюсь за глупые вопросы[emoji4]

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте всем. Ремонтирую такой-же зарядник Такая проблема, заменил UC3842 (она явно была не исправна, пробита) на UC3843,  и пробитые диоды, стабилитроны, транзистор в обвязке тоже заменил. Ну и подаю на 7ой вывод 17в от внешнего ист. пит. стаб. И замеряю, на 8ой ноге 5 вольт есть, на 4й ноге пилообразное напряжение (Смотрю осциллографом) тоже есть, но на 6й ноге импульсов НЕТ. что подскажете?

Откопал плату от старого монитора а там такая-же микруха. Перед тем как её от туда выпаять проверил таким-же образом как написал выше. всё есть 5 вольт есть, пила есть, импульсы на 6й ноге ЕСТЬ. перепаиваю эту микруху в зарядник, 5в есть пила есть а импульсов на 6м НЕТ  т. е. микруха исправна   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем помогите если можно схемой эу автопрофи свс 120 сгорел мост на входе и сопротивление R11по плате возле полевика и шимки 0.5 Вт до черноты очень нужен номинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yuri Staselko сказал:

помогите если можно схемой эу автопрофи свс 120

схем нет и не будет ....

10 часов назад, Yuri Staselko сказал:

сгорел мост на входе и сопротивление R11по плате возле полевика и шимки 0.5 Вт до черноты очень нужен номинал

это только начало, там еще много чего сгорело ... судя по вопросам - зря ты его открыл, просто нужен специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Братцы, всем доброго времени суток! Может кто нибудь подсказать, желательно скинуть фото конденсатора c41? Зарядное устройство autoprofi sbc-120. Буду очень признателен! 

 

Предистория такова: сгорел конденсатор c41 и диод fr307. конденсатор стрельнул, остались только ноги... Не знаю что туда впаять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...