Перейти к содержанию

TDA7313 на PT2313 что лучше.


Рекомендуемые сообщения

Валяется парочка процессоров TDA7313 и PT2313 погуглил, говорят мол обе микры так себе. Звук паршивый и так далее функционал не сильно обширный. В чем то я согласен с такими высказываниями функционал действительно мог бы быть и побольше. Кто что посоветует по лучше желательно с возможностью настроег временных задержек в каналах. Спасибо.

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, руня сказал:

в этом вам только проц поможет 

TDA7313 и PT2313 Это и есть процессоры. по крайней мере так их обзывают на форумах. Посоветуйте проц.

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, руня сказал:

STM32F745

 ARM CORTEX M7

А чего то заточенного именно под нужды обработки звука разве нет ? 

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Александр-ovcf-55 сказал:

заточенного именно под нужды обработки звука разве нет

обработки бывают разные что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, руня сказал:

обработки бывают разные что именно интересует?

Интересует именно эквалайзер. Но какой ни какой он есть и в ТДА. Временные задержки тоже в принципе можно пропустить. ТДА регулирует низкие средние и высокие. А более обширные подстройки по спектрам. Вопрос может звучать глупо прошу сильно не пинать. Я понимаю что именно за устройство я хочу но не понимаю как это сформулировать.

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, руня сказал:

это все только программно 

Вот это уже вызывает затруднения. Процессором будет рулить мега 8 а сама она будет слушаться инкодера всего с одной кнопкой. Двухстрочный дисплей. Схем на гуглил много но все они не подходят под то что нудно мне. 

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, руня сказал:

@Александр-ovcf-55 вот может подойдет http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/07/ а если еще круче нужно то это только в магазин 

Ок. Спасибо ознакомлюсь. 

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос!

Достаточно открыть схему любого домашнего кинотеатра и посмотреть ЧТО там применяют, потом его даташит ... потом - наличие на рынке ... и понять, что нечего страдать фигней ...

Если очень нужно - купить на барахолке за пятак остатки кинотеатра и сделать желаемое ...

 

Например, декодер/усилитель от комплекта Genius GHT-510D, в своем составе с CS492604-CL и CS4226-KQ был куплен за 4 у.е. на Аукционе под лом - но был полностью восстановлен - исполняет все твои хочу :) .

 

5943274271_1.jpg

5943274271_4.jpg

12345.jpg

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2018 в 22:25, KRAB сказал:

Тупой вопрос!

Купить можно что угодно. И к счастью многое я могу себе позволить единственное что наверно не купить это знания, вот по этому я наверно и нахожусь на этом форуме а не на Али экспресс и прочих помойках где можно купить подобное барахло за копейки. Но в вашем ответе есть и доля пользы, действительно можно поискать схемы готовых изделий и посмотреть что там применяют. 

Если долго мучиться, что ни-будь сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже задавался подобным вопросом, и тоже пытался действовать методом изучения схем готовых серийных изделий. В них используются или диковинные аудиопроцессоры, которых либо нет в продаже, либо нет на них даташитов, или ЦСП, как по ссылке выше. Вот и выходит, что ТДА7313 - дно, ЦСП - дорого и сложно, а чего-то посередине увы нет. Есть правда PGA2310 с выдающимися характеристиками, но он может только громкость регулировать.

Изменено пользователем Simplyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

можно поискать в не рабочих, хороших автомагнитолах. У меня лежит такая с аудио процессором TDA7416. 7 полосный экволайзер, HPF, LPF фильтры, регулировка сабвуфера и управление по I2C BUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...