Перейти к содержанию

Как обойти защиту аккумулятора "Пининг" 969?


Гость Иван Владимирович

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dr. West сказал:

в повербанке у вас будет постоянно работать повышающий преобразователь,

Вообще решение не самое лучшее. Потери на заряде, потери на разряде. В самом оптимистичном случае - процентов 45-50% в полезную работу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость Иван Владимирович

     Поискал ещё информацию в интернете, осведомился о выполнении местным ремонтником "чего либо такого" под решение моей задачи, и вижу, что желание - иметь светообозначение выключателя в темноте при использовании аккумулятора на 5В с "умной головой" / в которую заложена программма не "кормить" устройства - слаботочную "мелкоту"/ скорее всего не осуществима без копания в "мозгах" этой самой "головы". Но это  будет нерациональный подход, и скорее всего придётся отказаться от своей затеи, хотя как знать, возможно и найдётся приемлемое решение именно для акк. "Пининг"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы пытаетесь "возложит" на устройство выполнение не свойственных ему задач. "Повербанка" для аварийной зарядки хороша, когда розетки нет рядом. Ну, как местный светильник ещё можно применить, скрестив её с китайским " гусём".

123.jpg.ba331a1cd49a64aca044ce350fe34e1d.jpg

  Очень удобно, когда в труднодоступном месте ковыряешься и нужно локальное освещение.

А для вашей задумки - АБ на нужную ёмкость, периодически подзаряжаемый. 

Как то так.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно на крышу, в непросматриваемом месте установить небольшую солнечную батарею, а аккумулятор (нормальной ёмкости) заныкать в доме, да хоть в землю закопать. Тогда ещё может получится что-то вменяемое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, fant сказал:

 как местный светильник ещё можно применить, скрестив её с китайским " гусём".

Недавно чинил повербанку, у которой уже был светодиод как маленький фонарик, и панель со светодиодами, штук под 20, как светильник)

Ещё и солнечная панель впридачу. А внутри один из аккумов вообще никуда не подключался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Гость Иван Владимирович

Здравствуйте уважаемые знатоки  радиотехники, электроники, электротехники и компьтерного дела.  Раз мой аккум. не поддерживает слаботочные устройства и нагрузки, и как обойти его запрет на это - пока не найден,  а обозначать настенный выключатель хотелось бы, то я. А я, /головка от патефона/ возможно нашёл альтернативное решение своей темы-вопроса. Не знаю - мое следующее решение одобрите или раскритикуете. А решил я вот что:

- В корпус наружно-настенного выключателя /места хватает/ встрою литий- полимерный миниаккумулятор на 300мА/ч, который будет заряжаться через зарядную плату - TP4056. А на эту плату напруга будет подана после включения питания на светодиодную ленту, и при этом лента будет освещать помещение, а миниаккумулятор будет параллельно заряжаться. И при необходимости,  я с этого миниаккума на вечер или на ночь буду /через трёхпозиционный минивыключатель на корпусе основного выключателя/ включать-запитывать или индикаторный красный светодиод или белый в качестве ночника.

Ну как вам моя идея /светообозначать выключатель от аккума, не поддерживающего слаботочную нагрузку/, по моему нормально, и в мозгах у «Пининга» или у другого аккума не надо будет копаться.

Но пока задумку свою делать не буду, жду местного ремонтника оргтехники и электроники, он вскоре обещает соорудить что-то по моей теме, может у него решение будет лучше, посмотрим и если что, то отпишусь и закрою свой вопрос-тему, ждём-сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость Иван Владимирович

А вот сегодня  другой начинающий спец-не спец в радиотехнике по моей теме предположил без уточнений и какой либо конкретики, что в настенный выключатель можно встроить какой либо диммирующий блок - а что, тоже возможный вариант решения задачи. Что скажете на это, или диммер тоже будет "кушать" много электроэнергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовый светильник в помощь... 

У самого - повербанк на 20 000 мА/ч. 

После длительного перерыва - даже не видит подключение мобильника. Приходится "активировать" подключением к зарядному - на пару секунд.

По нагрузке - меньше 15 мА - "не видит". Включение параллельно с более мощной нагрузкой одинарного светодиода позволяет светиться этому светодиоду. (Эдакие USB-светильники на 1-3 светодиода с гибким "жёстким" проводом).

При отключении мощной нагрузки - светодиод через 15-20 секунд гаснет.

Знакомый любитель ... сказал, что ставил в качестве нагрузки блокинг-генератор, с которого "заводил" обратно - на гнездо зарядки Вольт так 5.5-5.7, ограничив ток до 0.5-1 мА, питая при этом светодиод током в пяток мА.  

Вроде как общее потребление при этом укладывается в 8-10 мА, и светодиод может светить до полного разряда повера...

При этом повербанк уже "не обращает" внимания на ток нагрузки.

Скрытый текст

Не рекомендую, поскольку высока вероятность "убить" повер. 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Гость Иван Владимирович

Да, всё, конец моим вопросам, ответ найден и воплощён в работающую линию автономного светодиодного освещения помещений. И даже получилось лучше, чем хотелось. Выключатель "забацал" примерно так, как написано на три поста выше от 27 апреля. И теперь мой выключатель обходит защиту "Пиненга-аккумулятора" служит ночником, съёмным фонариком с возможностью его подвеса, поддерживает две линии освещения для двух смежных помещений, и даёт возможность зарядить телефон или подключить к нему  радиоприёмник. Спасибо всем за предложенные варианты решения моей проблемы. Попозже выложу фотофайлы своего электротехизделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

    Здравствуйте посетители темы и завсегдатаи и эксперты форума «схемнет», поздно, но,  как и обещал – я выкладываю то, что у меня получилось в результате всех изысканий по заданной теме. А точнее сказать, выкладываю небольшое описание  своей  портативно-автономно-солнечной  системы  /комплекта/ освещения с  названием  «Универсальный выключатель настенный бытовой», названной так потому, что является таковой по сути и по внешнему виду.  И ещё прикладываю фотофайлы, на которых  показан рабочий  образец системы освещения с её  светильниками на светодиодных лентах в 5В, которая может быть заряжена от электросети, от солнечной панели и/или ветрогенератора. По ней 14 февраля  в разделе «технологии»   на сайте «Boomstarter.ru»  я  выложил краудфандинговый проект.  По проекту предполагал от пяти тысяч мелких инвесторов-потребителей собрать  деньги на производство  указанной автономной системы освещения. Нужно было собрать денег на изготовление пресс-форм, плат со светодиодами для встроенного фонаря и светильников, и всего другого, без чего выпуск был бы невозможен.

И для сбора денег на свой проект,  я указал приличную сумму в 14 с лишним млн. рублей, т.е. с учётом того:

-  что с этой суммы возьмут подоходный налог 13%,

-  платёжные системы вычтут свои 3,5%,

-  10% от суммы заложены на непредвиденные  расходы.

И как указывала куратор проекта, сумма к сбору была выставлена действительно неподъёмной для мелких инвесторов, из которых никто не рискует вложиться первым в проект с большой суммой сбора, т.к. деньги при недоборе нужной суммы трудно вернуть. А сам проект администрация площадки, примерно,  уже через неделю после его размещения, возможно, распорядилась задвинуть «куда подальше», по причине …?, и сейчас он расположен на 6 странице не закрытых проектов в разделе «технологии», кому интересно, можете заглянуть, проект  -   «Да будет свет», и он будет.

В общем,  проект по сбору денег на производство девайса «не пошёл», а российским инвесторам производственные проекты не интересны, ждём -  когда появится зарубежный клон. Летом данная портативно-автономно-солнечная система освещения – «выключатель» /фото 1/ работала на садово-дачном участке /фото 2/, где как я и писал – нет света в коллективном саду со дня основания. Работала – освещала, была ночником и фонарём, правда работала с периодичной зарядкой в городе и  без солнечной панели – не купленной до настоящего времени. А сейчас до лета работает и испытывается в квартире /фото 3/ , освещает: коридор двумя светильниками, и туалет – одной светодиодной лампочкой на 5В, и, по сути, является светодиодной лампой, вытянутой в пространстве.  А ночью служит элементом светообозначения места «выключателя» и полноценным ночником с регулируемой яркостью/фото 4 и 5/, т.к.  светоизлучающая часть светодиода-ночника возвышается над внешним корпусом, захочешь споткнуться – не получится. Ну и ещё в квартире служит съёмным двухрежимным и подвесным  фонарём /фото 5 и 6/, в случае, если нужно что- либо подсветить, например, водяные и газовые счётчики или нижние отсеки в кладовке с инструментом и с другой дребеденью и др.. И если нужно что либо подсветить, то для этого не надо отсоединять, а потом присоединять линии освещения /штекеры-провода-светильники/ и зарядную линию от электросети или от солнечной панели, в отличии от других портативных систем освещения, и это очень удобно /фото 5 и 6/. А в других портативных системах освещения с встроенным фонарём один раз отсоединить -присоединить провода со штекерами не трудно, а если несколько раз нужно будет что-либо подсветить в доме, в палатке или на прилежащей территории и при отсутствии запасного фонаря, то это как минимум вызовет матерные ругательства, обращённые к кому или куда-либо. При этом, при съёме блока питания с фонарём нижние зарядные контакты /фото 5/ на установочной платформе обесточиваются герконом, несмотря на то, что зарядный ток в 5В и 2А можно сказать не опасный.  Также,  от системы освещения- «выключателя» иногда заряжаю телефон, /снизу, можно сверху/. Ну и ещё скажу, что очень удобно знать – сколько, чего, и как работает комплектный аккумулятор «Пининг».  При постоянной зарядке от сети или от солнечной панели, а ещё при включении света нужные показатели выводятся «автоматом» на экран /фото 7/, а когда летом использовал на садово-дачном участке, то показатели аккумулятора выводил на экран боковой красной кнопкой. В общем полезный и удобный получился девайс -  лучше, чем он задумывался изначально. Мне ещё бы парочку таких девайсов, их половинками светильников можно осветить четыре смежные комнаты, а если получится достроить мансарду в дачном доме, то там, да и  в  баню тоже надо будет, не переносить же один девайс с этажа на этаж или в другое место, но …….....  Автор темы.

DSC08915_новый размер.JPG

306 обрезаный.jpg

014 обрезаный.jpg

Фото0339 обрезаный.jpg

Фото0324 обрезаный.jpg

Фото0337 обрезаный.jpg

012 обрезаный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...