admin

Разборка ручного металлоискателя SPHINX ВМ-611

4 posts in this topic

Guest Павел   
Guest Павел

Приветствую! Подскажите если кто знает! При подключении такого детектора к кроне, он не работает. А если от блока питания на 9v - всё работает. Мерил напряжение на стабилизаторе (DA4 на схеме): 1,6 v от кроны, 5 v  от бп. Как решить эту проблему? Рекомендации подробные (для чайников) если можно.

Dr. West    3951
3 часа назад, Гость Павел сказал:

Как решить эту проблему?

Замерить ток потребления либо попробовать поменять Крону на заведомо годную. Далее - по результатам.

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

KRAB    5023
6 часов назад, Гость Павел сказал:

Как решить эту проблему?

купить нормальную КРОНУ

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Диод по такой схеме ставил, в эмиттер транзистора - переменный резистор 1К-4К7 для регулировки громкости, иначе оглохнем. Диод хорошо показывает середину мишени, в наушники или динамик это не слышно, ибо орёт.
    • Да один отвод!  Пишу до точности:  360 общее сопротивление первичной обмотки - вывод 75 om - это если я измеряю с одной стороны обмотки но если с другой 285 om ----   (285+75=360 om)  Просто у меня нет схемы намотки этого транса и где начало а где конец обмоток я не знаю - определяю - прибором  (даже визуально если на его смотреть - определить не возможно)   Схемы я читаю и спаять могу и сделаю корпус не хуже завода - а вот пентод & триод или еще что-то там - этих тонкостей ... да вообщем я далек от них, вот и прошу помощи в подсказке...    На  фото обычная схема включения через сопротивления 220 om
    • Подскажите полный аналог Мульта WT7520 Спасибо.
    • Ничего они не понимают. Как можно иначе получить такую удобную растянутую шкалу.   А вот и сурьезная фирма  ... для тех кто побогаче побогаче   Это верно. Без осциллографа вообще жизни не мыслю начиная со старинного С1-5 в далеком 1974 году.
    • например  то как  отображены в ваших схемах микросхема  CD4049 для сравнения как  это выглядит в протеусе
    • Уверены? Сумгаит ничему не научил?