Magistor

Как Правельно Прошить Atmegu 8

5 сообщений в этой теме

Magistor    0

Есть программатор Jonis Prog v 1.23a адаптер v 2 программа Icprog 1.05 пробую прошить Atmega8 (в Icprog выставляю как 90S4433) ничего пишет обнаружина ошибка по такомуто адресу. Мот я чего ни так делаю? Да и есть два файла HEX и EEP. Совсем тут потерялся помогите разобратся.

Поделиться сообщением

Duhas    35

а подумайте что делаете для начала ....

Atmega8 и тут же (в Icprog выставляю как 90S4433) это своего рода магия такая ?

Поделиться сообщением

Andrey_de    0

я шью вышеназванный микроконтроллер 5ю проводами подключенными к лпт порту...

в инете должна быть схема подключения

Поделиться сообщением

Magistor    0

Да но насколько я понял из описания этих микросхем которым я воспользовался то это практически идентичны с Atmega8 и 90S2333 90S4433. И в описании на программатор с адаптером версии 2 тоже присутствует контролер Atmega8. Вставляется в один и тот же слот что и контролеры 90S2333 90S4433. Вот так. Что дальше EEP шъётся а вот другая память как она там называется забыл ну да ладно и так понятно про что я говорю не хочет шится. Так вот есть подозрения что надо для того чтобы прошить эту самую другую область памяти надо выставить другой тип памяти. (Вопрос какой). На сколько я помню именно так и шётся допустим сильвер карт. Именно так я и шил сильвер карт. Именно на этих довыдах и закральсь вот такая мысль. А так называемый программатер 5 проводов( STK200) у меня зделанный но этот вареант меня неустраивает только иза того что можно выпалить лпт порт. Да и в программе для этого программатера CodeVisionAVR C Compiler Evaluation я не совсем понимаю как зашить HEX файл без исходника. С исходника я шил а вот готовый HEX файл у меня так и неполучилось залить в контролер.

Изменено пользователем Magistor

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Magistor    0

Вот и всё разобрался надо было не Icprog пользоватся а взять програмку от товарища Ланконели под названием PonyProg програматер её оказывается тож подерживает так вот с помощю этой программы всё зашилось клёво :) и ненадо там палить ЛПТ порт какими то 5-ю проводками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас