admin

Стабилизатор с малым падением напряжения для питания устройств от батарей

1 сообщение в этой теме

admin    2 312

Описывается стабилизатор на n-канальном полевом транзисторе, включенном в отрицательную цепь,который управляется транзисторной оптопарой, В результате отпадает необходимость в дополнительном источнике питания для затвора транзистора.

Ссылка на статью: http://cxem.net/pitanie/5-353.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/19513/

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Я, в принципе, иного ответа не ожидала...Ни разу здесь не сказали посмотри то-то то-то, проверь это. Всегда одно и то же...неси в ремонт. Но для чего тогда вообще форум то? Что ЗНАТОКИ между собой ругались куда какой номинал воткнуть и т.п.?? BARS_, спасибо за столь информативный ответ! PS Если бы я знала как найти неисправный элемент, я бы сюда не писала!!
    • Не понял!! Вас пожалеть, за неожиданное молчание?? Если не затруднит ссыльте на "вопрос по делу", а то вдруг вселенская обида и выеденого яйца не стоит. С уважением, Сергей
    • - Доктор, а вы мне это в лицо сказать не могли? - Катись дальше, Колобок... Следующий!
    • @Николай Меркулович , переключением полярности питания Опишите требования к мотору и редуктору!
    • Странно, по фото "на осциллографе" у тебя нормальные 3.3В... Определись! 5 и 6 входы идут к шунту. 7 (выход) идёт на потенциометр и после в контроллер. В контроллере есть установка нуля замыканием определённых пинов. Если ток примерно-измеряет, то установи ноль! (откалибруй контроллер), а после уже отрегулируй потенциометром точность показаний!    Вот, замкни "I_ADJ_ZERO" (установка нуля) и включи - должно откалиброваться в ноль. Возможно, придётся это делать в несколько этапов, так как за раз 5 ампер не прыгнет, можно попробовать подать "минус 5 ампер", один ампер или половину скалибрует, и так потихоньку несколько раз, пока до нуля не выйдешь.
    • Человек харчами перебирает так вы гурьбой обсуждаете. Как я по делу вопрос задал... все дружно промолчали. Обидели меня до глубины души. Щас будут сопли-слезы... оно вам надо?
    • Как то один ремонтник, ковыряясь в хитром девайсе (платы в 3-и этажа... ),  с плотным монтажом,...  констатировал: - Почему радиолюбители никогда не собирают кораблики в бутылке?? - Да потому что, в своём увлечении, мудохаются в таких загогулинах, что и опытный гинеколог не справится. С уважением, Сергей.