паяль

Очень хочу сделать наручные электронные часы, но схему не могу сделать.

33 сообщения в этой теме

fant    2 008
В 24.04.2018 в 07:01, Sukhanov сказал:

:yes: Разобрать и собрать.   И чтоб заработало! Ведь изначально,  девайс  был 100пудово рабочий!!

Точь в точь описан метод моего сына, когда был маленьким. Так же "изучал" наручные часы, когда был в гостях у деда. Когда, после обратной сборки часы не хотели работать, а не хотели работать они всегда, то отправлялись в форточку. :lol2:

Были неприятные разборки. Но уже с сыном.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Lexter    275
В 26.04.2018 в 11:10, Dr. West сказал:

dem_5ae189109b804.png

1516979455_yaschik-4.png

Поделиться сообщением

musa56    188
В 22.04.2018 в 19:09, паяль сказал:

Не знаю как подключить микроконтроллер

Ну а почему обязательно микроконтроллер? Есть для этого специализированные микросхемы и наши и буржуйские. вот допустим 175ИЕ12 или ММ5368.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 235

Да не будет он ничего собирать, ни на МК, ни на рассыпухе. Так, в носу пока ковырялся - помечтал, а скорей всего, трололо залётное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Павел Павлов
      Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Собрал часы на газоразрядных индикаторах. Так называемые NIXIE CLOCK. При разводке не учел требований к микросхеме часов реального времени. В даташите написано, чтоб не было никаких линий под камнем. В итоге под ней проходит пара высоковольтных линий 180В для питания ламп. В итоге часы спешили очень сильно (около 10 минут в сутки). Когда допер что к чему подложил медную фольгу от текстолита под камень и соединил с общим землей. Но часы всеравно спешат. Не так сильно, но спешат 5 сек в сутки. Вопрос: если я заново разработан плату с учётом этого косяка и под камень положу общий полигон. Будут ли часы идти точно? (По даташиту порядка 1 сек. в год). Спасибо.

• Автор: Lost13
      Всем доброго времени суток хочу сделать часики такого формата ЧЧ/ММ/СС с переменным отображением температуры.

и сделать корпус под ламповые часы типа этого

кто делал что-то подобное прошу поделиться схемой и прошивкой или ткнуть носом в готовый проект.
      Облазил пол интернета но ни нашел ни одной нормальной схемы для шести семисегментных индикаторов, есть много схем только для часов на 6-ти лампах.
      Буду рад всем кто поможет,  зарание спасибо !

• Автор: viktor6
      Всем привет. Нужна помощь программиста python/
      В инете нашёл скрипт http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=308317&view=findpost&p=31827277
      Нужно переписать под матрицу MAX7219. Пробовал сам чтото править но не получилось  так как мало знаний и малая доков как это сделать.
    • Автор: paulb
      Прошу помочь изменить прошивку из проекта http://cxem.net/mc/mc187.php
      Часы будут содержать 4 индикатора
      1) управление функционалом без изменений (время, дата, температура). 
      2) убраны индикаторы отвечающие за секунды, т.е. нужно вырезать функции 
      отображения секунд и года.
      3) отображение температуры без десятых градуса (индикатор №3 и №4).
      Схема:

• Автор: Cтепаныч
      Часы с конструктора СТАРТ 7176 работали долгие годы. Все было классно, пока кошка  не свалила их  на пол. Теперь, визуально все цело,но при включении горит 00 00 ( четыре нуля). Нет никакой реакции при нажатии на кнопки. Подскажите где искать и неисправность.  
      Схема часов прилагается.

• Хм... Тема же для аудиофилов - выбор носителя в зависимости от жанра музыки.
    • Чисто внешнюю защиту можно сделать и на 555 таймере и на 2х транзисторах . ------------------------------ В моей схеме есть ошибка - R5С1 даст задержку входа в режим стабилизации . Это задержку или специально рассчитывать,  как допустимую или несколько по другому снимать напряжение с датчика тока .
    • Любому усилителю нужна соответствующая акустика - плохому плохая, хорошему хорошая. Только так можно получить неплохое звучание. Приведу пример - друг мне презентовал 4 маленьких динамика с удивительно мягким ходом диффузоров, я соорудил довольно приличные на вид двухполосные (добавил по ВЧ-динамику) и полноразмерные АС для компа. Когда АС были готовы, то решил испытать их и подключил к случайному усилку на TDA2003, подал с плейера сигнал - и обалдел... Такого ужасного звука давно не слышал! Подключил дешевые китайские колонки - звучит приемлемо и несравненно лучше, чем мои самоделки. Расстроился пипец - столько стараний прахом... Принес АС домой и подключил к самодельному усилку, подал с компа сигнал и не поверил - звучит чисто, прозрачно, мягко... Подключил тот же плейер - неплохо! Причина, как мне кажется, оказалась в том, что самодельные АС воспроизводили значительно более широкую полосу частот, особенно снизу и на них стали слышны все огрехи плейера и TDA2003. 
    • Добрый день. Мой бп на другой шим но не об этом хотел спросить. Перемотал трансформатор на +/-24в и та диодная сборка у которой 100в предел сгорает при первом же включении. Сборка диодов с 200в пределом живая. Нагрузочных резисторов нет. Выходит что выбросы напряжения превышают 100в? И они пробивают диоды?
    • Руслан, а вот тут, я на стороне тётки-экстемитки, в конце концов телик покупаю не для того чтобы его тупо везти на дачу, а чтоб его там смотреть! Покупатель может быть и не в курсе тонкостей эфирного вещания. И менеджер должен был все вопросы разъяснить покупателю перед покупкой, вплоть до: есть ли на даче электричество? и какого оно качества ели есть?. Ну и дай то Бог, чтобы тётка отсудила себе бесплатную антенну!! С уважением, Сергей.  
    • Частая разморозка требуется только для "ноу-фроста", для статического охлаждения интервал может быть и больше. Насчёт всяческих "костылей" - как я понял, предполагается коммерческое использование хол-ника. И может возникнуть ситуация, при которой стоимость испорченной продукции на порядок перекроет экономию от "простого и дешёвого решения". Поэтому я всё-таки за полноценный контроллер, позволяющий регулировать t в самом шкафу и контролировать зашубливание испарителя, плюс - управление вентилятором. 
    • Работает . Транзисторы занимаются своим делом - обеспечивают скоростную ОС . ОУ LM358 - своим - обеспечивает ОС по постоянке . Параллельный   канал , вроде называется .