Перейти к содержанию

samsung Max Kj-730 попадание жидкости на main плату


slimxl

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, slimxl сказал:

был выбор в утиль, или попытать удачу и в утиль...

Удачу надо было не пытать, а хватать за хвост. Т.е. сначала почитать и подготовится, а потом лезть в аппаратуру. Нельзя ее "на искру" проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

возникает вопрос - отчего такие выводы?) не обязательно проецировать свои эмоциональный портрет на других.  

5 минут назад, KRAB сказал:

зато теперь он может 100%-но кусать себя за БУЙ и Локти ... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, KRAB сказал:

зато теперь он может 100%-но кусать себя за БУЙ и Локти ... :)

По себе не суди. Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания. Иногда это дороже намного, чем старый сгоревший хлам. И про врачей сравнение некорректное. Если у меня голова вдруг заболела, я не бегу к врачу, а просто выпью анальгинчика таблетку. И палец если порежу, то не вызываю скорую, а  йодом бинтиком сам справлюсь. Операцию по коронарному шунтированию конечно делать себе не буду.

А по теме - правильно поставленный вопрос - это половина ответа. В данном случае вопрошающий накидал кучу текста и в конце меленько - я ничего не понимаю. Народ отвлекается на понимание текста и концовку не видит. Потому и ответы не соответствуют его квалификации. Ему нужно было сначала написать большими буквами  - Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ, а потом писать все остальное. Тогда советы были бы более полезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Vlad90 сказал:

Ему нужно было сначала написать большими буквами  - Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,

таким на технических форумах и писАть не стОит, а если бы он такое написАл вначале - никто бы дальше и не читал.

10 часов назад, Vlad90 сказал:

Тогда советы были бы более полезные.

ага - сразу бы отправили на помойку или к мастеру.

10 часов назад, Vlad90 сказал:

Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания.

именно так, он НАКОНЕЦ-ТО узнал, что нечего лезть туда, где ни ухом ни рылом ... причем не только в технику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Vlad90 сказал:

По себе не суди. Человек приобрел некоторый опыт. И некоторые знания. Иногда это дороже намного, чем старый...

Руслан занимается ремонтом техники и ему больно слушать такие "исповеди" бездарных ремонтников. И это понятно. Он ведь, в своем роде профессор.

А теперь представьте такой вариант (на форуме медиков).

"У меня есть старенький дед. Что-то он стал плохо видеть. Врачи слишком много берут денег (дед того не стоит). Решил поправить ему зрение сам..."

И через некоторое время исповедь результата.

"Сделал деду наркоз. Он уснул, но закрыл глаза. Тогда я ему решил их приоткрыть, а в руках был уже скальпель. Отогнул скальпелем веки, но случайно задел им глазные яблоки. Порезал. Дед дернулся и описался во сне. Я ему, заодно, и мочевой пузырь решил проверить. Полоснул по животу (там где пузырь должен быть), вывалились кишки... Знаете, я подумал - ну его, этого деда, не стоит он времени и денег. Но теперь я знаю - скальпель острый."

Положительный опыт? И какой? А ведь автора предупреждали - НЕ ЛЕЗЬ.

В молодости, когда не было игрушек, мы сами мастерили что-нибудь для игр (автоматы для войнушки, лук и стрелы для игры в индейцев, лапту и др.). Вот это был опыт созидания. А сейчас, когда младенцу суют смарт вместо пустышки, какой опыт набирает поколение? Разрушения? Типа разберу, не соберу обратно ну и х..й с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые @Геннадий @KRAB  извите за  мою малообразованность и отсутсвие ума. Так же прошу прошения что посмел посигнуть на Ваши точки зрения, они бесспорно являются догматическими и единственно верными. Спасибо за потраченное время на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винить Вас я не собирался. Если Вам начхать на аппарат и есть простое любопытство (как у маленького ребенка, раздирающего плюшевого мишку, только посмотреть, что у него внутри), то берите молча курочьте, ломайте (но молча). Если уж озвучили желание починить и обратились за помощью, подтвердив тем самым о серьезности намерений, то извольте слушать советы. А то получается Вам похер на результат, Вы халатно относитесь к ремонту, а мы должны сидеть и мозг ломать (просто так) куда Вам в очередной раз влезть, чтобы бедолага заработал. Согласитесь, мало интересно. Одни сожаления.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, KRAB сказал:

таким на технических форумах и писАть не стОит, а если бы он такое написАл вначале - никто бы дальше и не читал.

Не забывайте как называется раздел: Вопрос-Ответ. Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ. Поэтому в этом разделе нормой является то, что вопрошают не академики и даже не мастера со стажем 20 лет. Могу понять крупных профессионалов, которых аж крючит, когда видят людей знающих намного меньше их. Ну смиритесь, не все родились суперспецами. Самый лучший вариант, раз у вас аж аппетит пропадает от вопросов в этом разделе - просто не заходите в раздел Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике.  Может именно вашего совета ждут в разделе для профессионалов, а вы тратите свое драгоценное время тут с какими-то школьниками, которым все равно дельного совета не дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vlad90 сказал:

Самый лучший вариант, ... - просто не заходите в раздел Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике.

Нельзя оставлять детей беспризорно ковыряться в песочнице: того и гляди, какашками друг друга накормят. Нужно вовремя по рукам (а то и по жопе) шлепать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vlad90 сказал:

Для тех, кто совсем ничего не понимает в электронике, кто пришел задать один-два вопроса и хочет получить быстрый ответ.

он его и получил сразу ...

Только вот подавляющее большинство вопрошающих данного раздела судя по всему и в жизни НИ В ЧЕМ ничего не понимают, во всяком случае их интеллект оставляет  желать лучшего ... сколько ума нужно, дабы без форума понять, что доярке - кредо сиськи корове дергать, а пастуху - их пасти! Но нет же - им расскажи в двух словах как отремонтировать их аппарат 21 века, желательно даже не вскрывая его. :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KRAB сказал:

желательно даже не вскрывая его.

images?q=tbn:ANd9GcTFozjARRfYkp8EjtMmNd6

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Vlad90 сказал:

...которых аж крючит, когда видят людей знающих намного меньше их...

Крючит не это, крючит когда автор получает ответ, не выполняет его (или игнорирует), гробит технику и... Снова вылезает с очередным вопросом, ответ на который опять не будет выполнять. Кому это надо? Пусть "идет тренироваться на кошках" (Операция Ы). И необязательно выкладывать глупые неудачи в тему, бравируя тем самым. Сравнения я написАл выше.

Если бы Вы, с ребенком, слепили во дворе снеговика, а сосед Вася, со своим отпрыском, его развалил (в прах). Думается вряд ли бы Вы сказали, глядя в окно, "ну и пусть, зато какого-никакого опыта наберутся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2018 в 17:36, Vlad90 сказал:

Вот прямо распереживались бедные от выражения лиц клиентов. Уж так им жалко их, аж до слез...

Когда за тобой бегают "-Братан, помоги, спаси, чё-то поломалось, наверное просто проводок отпаялся, я не тороплю - когда будет время посмотри, пожалуйста, я отблагодарю, заплачу, век воли не видать", а через месяц приносят пакет запчастей, всё оторвано, отломано, и после этого каждый день названивают "- Ну чё ты там, посмотрел? Ещё не починил? Сколько-сколько ты говоришь ремонт будет стОить? Оборзел в натуре!", вот честно, не жалко таких - тупо хочется набить морду, причём его же "запчастями"...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

что доярке - кредо сиськи корове дергать, а пастуху - их пасти!

Доярок? 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Появилось немного времени,чуть погуглил чуть по созерцал плату и  так скажем по крупицам строю картину работы платы.

Нагуглил что микросхемы из режима ожидания выводятся транзистор AQ10 он же KSD471A-Y (при подаче на базу +напряжения , проходит напряжение на ноги ST-BY), напряжение для работы микросхемы на ноге st-by нужно постоянно? (моя логика говорит  что нужно постоянно, т.е. когда сигнал перестает идти на базу транзистора микросхема уходит в режим ожидания и получается можно просто перемкнуть,выпаять и поставить перемычку?, ноги транзистора , что б не подавать напряжение на базу - которое еще нужно где то взять :D ) просто получиться когда включаю в сеть микросхемы сразу будятся..

А вот с реле сложнее по схеме смотрю они включаются транзистором AQ6 , но даже если его перемкнуть для работы реле на них должно быть питание (коее судя по всему береться с нерабочей платы main ), что если перемкнуть контакты? на реле 3-4 ; 5-6 припаять перемычку (или снова же выпаять реле и перемкнуть контакты на плате, или же надо брать где то +12 . и -12V  и подругому никак?  ).

Питание до микросхем доходит, измерял. Так же в гугле видел способ проверки микросхем мерил между указанными ногами сопротивление (впринципе все равно при подключении если есть нужное питание не заработает тогда и узнвю точно живы или нет).

На  контакты 3-L OUT ;4-GND ;5-R OUT разъёма ASW2 подпаял тюльпаны (так называют в простолюдины как я необразованные , прошу прощения у гуру за это :D ) для подачи сигнала (и тут вопрос надо ли землю разьема этого соединить с общей? там вроде на корпус со всех плат земля шла и около разьема aux был проводок земли подпаян.

Для проверки буду подключать старые динамики, и вопрос динамики слабее оригинальных в разы, для их сохранения ставить конденсатор ? источник звука буду включать на минимальной громкости. (это не принципиально и можно ведь просто измерить мультиметром есть ли напряжение или нету на выходах, вместо подключения динамиков?)

Подкрепляю pdf одной страницей только схема платы усилителя.  М.Ц. SAMSUNG MAX-KJ730_KJ740_KT75_KT85-27-27.pdf

Поправьте пожалуйста мои размышления если они не справедливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, slimxl сказал:

получается можно просто перемкнуть,выпаять и поставить перемычку?

Перемыкай, можно.

 

6 часов назад, slimxl сказал:

 щуп в отверстии 10а 

После этого можно всё. Если время некуда девать. Только руки туда не суй и огнетушитель рядом поставь на всякий случай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, slimxl сказал:

видел способ проверки микросхем мерил между указанными ногами сопротивление

с таким же успехом "между ногами" можно было ЛИНЕЙКОЙ воспользоваться ... :lol:

 

19 часов назад, slimxl сказал:

можно ведь просто измерить мультиметром есть ли напряжение или нету на выходах, вместо подключения динамиков

тебе можно ВСЕ ... я разрешаю ... мастеру все равно уже в нем после тебя делать нечего ... ЛОМАЙ ДАЛЬШЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...