Перейти к содержанию

STM32F103C8T6 управление яркостью светодиода с помощью ШИМ


Arduino Master

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кокос бесплатный и на Eclipse вот чем он всем нравиться. Но если вы уверены что не когда не упретесь в 32кб то конечно можно и на Keil.

Изменено пользователем Arduino Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на Кейл забили? Не уверен. Обновления появляются регулярно. А вот с кокосом беда

On 28.04.2018 at 2:26 PM, Arduino Master said:

Но если вы уверены что не когда не упретесь в 32кб

таблетка спокойно гуглится

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2018 в 20:28, MasterElectric сказал:

если уж так понравился кокос, можно писать в atollic true studio

Буду использовать True Studio тем более ее купил STM. Теперь есть поддержка от них и он бесплатный. Так же можно сразу проекты создавать в CubeMX.

Подскажите bin файл который загружается в контроллер вести 80Kb то он и в контроллере столько же места займет или это не так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2018 в 06:26, Arduino Master сказал:

Кокос бесплатный и на Eclipse вот чем он всем нравиться.

А скачать ломаный Keil религия не позволяет?

В 02.05.2018 в 06:32, Arduino Master сказал:

можно сразу проекты создавать в CubeMX.

Последнее, что стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.04.2018 в 03:43, mail_robot сказал:

частота выходов, это ограничение скорости фронта выходного сигнала. И предназначено это для снижения т.н. "коммутационного шума"

Если я управляю мосфетом нагрузкой (нагревательный элемент) с высокими токами (до 10А)  то во избежании перегрева мосфета мне желательно увеличивать частоту до 50 МГц? (GPIO_Speed_50MHz)  При 50 МГц STM будет потреблять больше, но фронт переключения будет более коротким (более крутым),  а значит мосфет-ключ будет меньше времени в переходном состоянии и будет меньше греться.

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не встречал подробного описания работы портов. Возможно ошибаюсь, но мне кажется выход сделан как синхронный D триггер. Сигнал на D входе устанавливается разными сигналами ODR, BSRR, BRR а на выход он поступает по синхроимпульсу на входе С. Думаю, что фронт не будет зависеть от частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, snn_krs said:

Нигде не встречал подробного описания работы портов

это не значит что суслика нет. Читайте внимательнее

14 hours ago, Smith2007 said:

Я правильно понимаю?

нет. Крутизна фронта на затворе в данном случае будет в прямой зависимости от максимального тока выхода, а он всего 20 мА. Так что какой фронт будет на выходе МК не важно, важно какой драйвер мосфета вы примените

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 02:52, mail_robot сказал:

. Так что какой фронт будет на выходе МК не важно, важно какой драйвер мосфета вы примените

А вот производители с лепетом сущегомыша категорически не согласны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...