Перейти к содержанию

Принцип работы транзистора на основе термоэлектроники.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Вы не понимаете - на этом ресурсе ваших потуг никто не оценит.

Не все же одинаковые. Есть и те, кто самостоятельно мыслят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

...Другого уровня нет, кроме этого.

Дышите. Без проблем. На форуме спорят. А если Вы спор называете плохим делом - идите погуляйте на свежем воздухе.

Есть... Вернитесь туда - http://forum.if4.ru/index.php?topic=2629.0 

Ваше "присутствие" начинает расползаться так, что свежего воздуха становится все меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, TIMIK74 сказал:

о как! слабо туда написать

МГУ ?

А зачем?  Это бесполезно. Там серьёзные люди, при должностях, при окладах, при научных трудах. Им что, хочется всё это потерять? Они не идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Там серьёзные люди

Вот, вот. А ваша теория только для туповатых школьников годится. Она где-то рядом с теорией о плоской земле.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Геннадий сказал:

Ваше "присутствие" начинает расползаться так, что свежего воздуха становится все меньше.

А Ваше присутствие не портит воздух? От Вас не исходит ни одного нормального утверждения, одни ядовито-кислотные  эмоции.

4 минуты назад, TIMIK74 сказал:

теорема доказана!

Спешка здесь не нужна.

4 минуты назад, BARS_ сказал:

ваша теория только для туповатых школьников годится

То что  наша электроника - это термо-электричество - это надо доказывать? Это видно сразу.

PN - переход - это контакт, аналогичный контакту термопары.   А вакуумные лампы - все термо-электрические приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне влом с Вами спорить. Мы же находимся на разных уровнях. У меня все ОК. А у Вас и физика не правильная, и дырки в компе дерьмовые, и Интернет созданный на отрицании. Ничего общего, а значит и спорить не о чем,... только язвить и остается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

дырки в компе дерьмовые,

Нет никаких дырок. Есть термо-электрические процессы. Не хотите думать? Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны... На нашем ресурсе, создаются изделия и решения, основывающиеся на фундаментальном представлении физики. Обучаются начинающие радиолюбители.

Вы пришли сюда все это отрицать, сеять сомнения в головы молодого поколения радиолюбителей (со старыми такой вариант не пройдет). Если сказать прямо, без обиняков, просто срать. Тогда не удивляйтесь реакции на Ваши поползновения.

2 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Нет никаких дырок.

Вот видите... Вы просто не хотите замечать дырки. А без них комп перегреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий сказал:

На нашем ресурсе, создаются изделия и решения, основывающиеся на фундаментальном представлении физики. Обучаются начинающие радиолюбители.

Я нахожусь в разделе форума "Идеи и технологии будущего". Это совпадает с темой моей статьи. Тем, более, если я прав, то зачем врать начинающим радиолюбителям о мифических дырках?

6 минут назад, Геннадий сказал:

Вы просто не хотите замечать дырки. А без них комп перегреется

Первоначально дырки не называли дырками. Говорили об ионах внутри вещества. Говорили о вакансиях.

Но всё равно это были ошибочные теории.

А в компе не дырки, а отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

Тем, более, если я прав, то зачем врать начинающим радиолюбителям о мифических дырках?

У Вас неправильное представление об "мифических дырках".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, radio.elektronik сказал:

если я прав,

Вот, вот. Ключевое слово если. Где подтверждение ваших слов? Где эксперименты и их результаты? С таким же успехом я могу написать, что земля треугольная, а луна состоит из сыра. Наши теории будут одинаково "верными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

У Вас неправильное представление об "мифических дырках".

А Вы что-нибудь смыслите в термо-электричестве? Опыты на эту тему ставили? С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Где эксперименты и их результаты?

Могу предоставить. В каком виде? В виде статьи на форуме?

2 минуты назад, BARS_ сказал:

К вам ровно такой же вопрос

Я ставил. Потому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

А Вы что-нибудь смыслите в термо-электричестве? Опыты на эту тему ставили?

По крайней мере, "дырочная проводимость" у меня вызывает гораздо меньший внутренний когнитивный диссонанс, чем "термоэлектрическая проводимость" в вышеприведённой статье.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio.elektronik сказал:

В виде статьи на форуме?

В виде статьи в научном журнале из списка ВАК, это как минимум. В иделе из спиcка SKOPUS. Ну и интересуйтесь иногда современной наукой. На международных конференциях обсуждается и не такое. Вот только что вам мешает заявить о себе мировому научному сообществу - загадка. Кстати, а как ваша "гениальная" теория объясняет генерацию ЭДС на PN переходе под воздействием света? Вы ж про этот феномен предпочли умолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, radio.elektronik сказал:

...не дырки, а отверстия.

Синонимы. Анальное(ая)... что напишете?

Пока что все Ваши утверждения также бездоказательны, как обвинения России в отравлении Скрипалей. "Ставил" и "могу" не доказательства.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Геннадий сказал:

Ваши утверждения также бездоказательны

Что-то Вы гоните лошадей по бездорожью Антарктики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и так, чисто для размышлений. Если общепринятая теория неправильная, то как же с ее помощью живет весь электронный мир? Ведь все расчеты полупроводников проводятся именно на ее основе. Если бы она была в корне неверна, то и электроники у нас бы сейчас не было.

 

@radio.elektronik Что за дибильная привычка сначала писать сообщение, а потом приписывать к нему еще кусок?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

то и электроники у нас бы сейчас не было.

Была бы термо-электроника!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, BARS_ сказал:

...то и электроники у нас бы сейчас не было.

Я на это же намекал несколько ранее. Однако автор предпочел это не понять...

Надоело кормить тролля. Отключаюсь от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...