Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куплю пьезокерамику из титаната бария или ниобата бария свинца, в форме дисков (d40мм h10мм) или шара d40-50мм.

Изменено пользователем Hbum
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть в форме куя..  этих данных мало.. размер не показатель..   http://www.ivdon.ru/magazine/archive/n1y2011/325

 

выбирай  http://piezopribor.com/catalog?sid=64:Пьезокерамические-элементы

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hardhacker

13 часа назад, hardhacker сказал:

этих данных мало.. размер не показатель

Материал указан (ТБ если совсем точно ТБ-1 и НБС), форма и размеры пьезокерамики также указаны, все это в совокупности и определяет ВСЕ  характеристики керамики в данном исполнении, в том числе и самые основные.

13 часа назад, hardhacker сказал:

выбирай

Может плохо искал, но не нашел у них ни чего подобного. Плюс возникает вопрос, как "частник" может у них купить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, Hbum сказал:

Плюс возникает вопрос, как "частник" может у них купить???

а частник оплатит материал и пересыл??  одной штукой явно заниматься не будут..  тебе литьевая или точеная нужна??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Само собой разумеется оплата материала+пересыл. Количество "не для производства", объем закупки зависит от предложения материал/форма/размер/наличие основных характеристик/цена.

Вопрос не в этом, вопрос в другом:

- интересует конкретно два материала ТБ-1 и НБС (другие, на данный момент, не нужны);

- форма и размеры пьезокерамики, именно из этих материалов, указана выше.

Насколько мне известно, данная керамика производится путем спекания... ну да не суть....

@hardhacker  что, конкретно Вы, можете предложить? Можно в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я раньше там работал.. поищу сотрудников..  но первое,что спросят, скока надо??  10-100-1000 штук..  оттуда и будут драть цены..  и керамика только то, что в списках.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вас, еще раз пересмотрел списки, к сожалению нужных размеров у них не нашел. Есть только материал TB-2, если я правильно понимаю это и есть титанат бария только 2 "модификации", но на сайте возможный диаметр диска 6мм, а мне нужен 40мм. Может спросите у сотрудников при встрече, возможно завалялись диски из TB-1/2 такого размера? В советское время это был для них стандарт 40х10мм. Количество для пробы 10шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hbum сказал:

В советское время

эх, время..  в 1987 году работало там почти 600 человек..  на секретности были.  В приходом 3,14дораста трехпалого осталось человек 50..  сейчас не лучше..  правда вроде как заказы есть, для нефтянки.. для вояк..  но того масштаба уже нет, впрочем как и "старых запасов".. При случае спрошу..  что есть и что могут предложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Звукач Можно подробнее... какие формы/размеры из титаната у Вас есть? Параметры (Fрез, С) имеются по ним? Если не затруднит, фото пожалуйста. Подскажите, что это за керамика желто-ораньжево-красная, это какой материал? Такую еще не встречал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вопросы на мой взгляд бессмыслены. Один параметр - это диаметр, в редких случаях нужна толщина. Fрез. даже у одного типа разная, в пределах 30 кГЦ.  Ёмкость измеряется прибором, как у конденсатора.Всё что есть - на фото и в описании. Толщина в мм.

Д = 28 и 25.jpg

Д 30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звукач сказал:

Один параметр - это диаметр

Для меня важно знать форму (диск/трубка/сфера), габаритные размеры, емкость, резонансную частоту(нет генератора ВЧ HV синуса).

Для меня все это важно, что бы решить подойдет ли данный излучатель конкретно к моему применению (к примеру от емкости зависит ток и необходимая индуктивность).

 

4 минуты назад, Звукач сказал:

в редких случаях нужна толщина

значит у меня и есть редкий случай... да и не такой уж редкий.... от толщины и типа материала зависит рабочее напряжение (как минимум), также у дисков зависит частота резонанса по толщине, так же мощность излучения радиальной моды.... ну да не суть....

@Звукач При всем уважении, но есть большое сомнение в том, что Вам известны марки материалов из которых изготовлены Ваши излучатели..... Я спрашивал фото и размеры конкретно ТБ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю марки титаната бария, из которого изготовлены мои излучатели. Вы правы. Я лет 35 тому назад, плотно занимался ими чисто практически, без теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звукач сказал:

Я не знаю марки титаната бария

Поймите меня правильно, меня интересует конкретно два типа материалов (ТБ и НБС), типов материалов даже в СССР было множество... У Вас на фото как бы "титаната бария" разные материалы, как по фото видно ЦТС-19, скорее всего ЦТС-26 и предположительно ЦТБС-3..... Без конкретного знания материала и основных характеристик излучателя получаем смесь "танцев с бубном и угадай мелодию", почему и спрашивал конкретно материал/характеристики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти знания нужны для написания статьи. А если у вас есть простейший генератор, осцилограф и мощный УНЧ, то никаких танцев с бубном. Любой усилитель сможет усилить до 40 кГЦ, а там через повышающий трансформатор на излучатель. Делов то на полчаса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Звукач сказал:

Эти знания нужны для написания статьи.

этих знаний мне порой не хватает для организации правильной работы пьезокерамики в определенных режимах (различные модуляции), простые мойки и фонтанчики пройденный этап, а статьи пишут куда более грамотные люди.

37 минут назад, Звукач сказал:

усилить до 40 кГЦ

У дисков частота резонанса по толщине куда выше, и порой приходится работать и на ней....

 

18 минут назад, Звукач сказал:

Делов то на полчаса.

так что Вам мешает продавать не "кота в мешке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob ну очень смешно.... Вы для начала попробуйте найти на алике нужные мне материалы (хотя бы ТБ), затем в нужной форме.... Коротко говоря, это возможно только на алибабе, алику такое не снилось. Плюс к этому ланжевен на 38 кольцах PZT4/8 к сожалению нервно курят в сторонке, когда видят как работает цилиндр всего навсего 38х34х25 из ЦТС -26 производства Союза... Не говоря про ЦТБС-3...

Алик - печальный, пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Hbum сказал:

Алик - печальный, пройденный этап.

 ))..уж слишком хорошо видать ваши *пройденые этапы* и по *резонансным* тр-рам,и по копипастату желаемого неведомого...На землю спуститесь ,пройдите дествительный этап в изучении предмета  интереса,попрактикуйте,чтоб уметь разбираться в  предлагаемых замечательных ссылках по отечественной керамике и задавать вопросы по существу ,а не предполагая какое-то туманное будущее и,милости просим.!. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob по существу:

- сами покупайте на али пьезокерамику, выбор каждого;

- Вы как в детском саду, только разговор, ни какой конкретики;

- если Вы понимаете мой вопрос про трансформатор (БЕЗ доп L/C) поделитесь ссылкой "...с хорошо  и доступно излагаемой настройкой....".

Я обратился за помощью/советом, по поводу трансформатора, к людям которые знают и могут подсказать, а Вы видится, по прежнему все меряетесь :) Если не сталкивались, чего флуд разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Hbum сказал:

обратился за помощью/советом, по поводу трансформатора,

Еще раз--нет в вашем капризе вопроса,а есть невежество в интересующей теме.Вам объяснил,что надо для того,чтоб понять предмет..Что не нравиться..?.И здесь не магазин требований,ищите нужную вам керамику так же, как искали дающие вам и для вас бесполезные ссылки.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotosob сказал:

нет в вашем капризе вопроса

Вопрос: "Как рассчитать/намотать трансформатор для того чтобы НЕ использовать дополнительные цепи согласования для керамики. Исходные данные в топике соответствующей темы ". Надеюсь теперь мой вопрос стал понятен.

8 минут назад, kotosob сказал:

И здесь не магазин требований

А я и не требую, я ИСЧУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hbum сказал:

теперь мой вопрос стал понятен.

..самому себе..?..Печально..,объяснят и объяснят тем же посылом  в скрижали,кто время на лентяя готов потратить..:lol2:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...