• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  

27 сообщений в этой теме

Hbum    5

Куплю пьезокерамику из титаната бария или ниобата бария свинца, в форме дисков (d40мм h10мм) или шара d40-50мм.

Изменено пользователем Hbum
опечатка

Поделиться сообщением

hardhacker    24

да хоть в форме куя..  этих данных мало.. размер не показатель..   http://www.ivdon.ru/magazine/archive/n1y2011/325

выбирай  http://piezopribor.com/catalog?sid=64:Пьезокерамические-элементы

Изменено пользователем hardhacker

Поделиться сообщением

Hbum    5

@hardhacker

13 часа назад, hardhacker сказал:

этих данных мало.. размер не показатель

Материал указан (ТБ если совсем точно ТБ-1 и НБС), форма и размеры пьезокерамики также указаны, все это в совокупности и определяет ВСЕ  характеристики керамики в данном исполнении, в том числе и самые основные.

13 часа назад, hardhacker сказал:

выбирай

Может плохо искал, но не нашел у них ни чего подобного. Плюс возникает вопрос, как "частник" может у них купить???

Поделиться сообщением

hardhacker    24
27 минут назад, Hbum сказал:

Плюс возникает вопрос, как "частник" может у них купить???

а частник оплатит материал и пересыл??  одной штукой явно заниматься не будут..  тебе литьевая или точеная нужна??

Поделиться сообщением

Hbum    5

Само собой разумеется оплата материала+пересыл. Количество "не для производства", объем закупки зависит от предложения материал/форма/размер/наличие основных характеристик/цена.

Вопрос не в этом, вопрос в другом:

- интересует конкретно два материала ТБ-1 и НБС (другие, на данный момент, не нужны);

- форма и размеры пьезокерамики, именно из этих материалов, указана выше.

Насколько мне известно, данная керамика производится путем спекания... ну да не суть....

@hardhacker  что, конкретно Вы, можете предложить? Можно в ЛС. 

Поделиться сообщением

hardhacker    24

я раньше там работал.. поищу сотрудников..  но первое,что спросят, скока надо??  10-100-1000 штук..  оттуда и будут драть цены..  и керамика только то, что в списках.. 

Поделиться сообщением

Hbum    5

Я понял Вас, еще раз пересмотрел списки, к сожалению нужных размеров у них не нашел. Есть только материал TB-2, если я правильно понимаю это и есть титанат бария только 2 "модификации", но на сайте возможный диаметр диска 6мм, а мне нужен 40мм. Может спросите у сотрудников при встрече, возможно завалялись диски из TB-1/2 такого размера? В советское время это был для них стандарт 40х10мм. Количество для пробы 10шт.

Поделиться сообщением

hardhacker    24
2 часа назад, Hbum сказал:

В советское время

эх, время..  в 1987 году работало там почти 600 человек..  на секретности были.  В приходом 3,14дораста трехпалого осталось человек 50..  сейчас не лучше..  правда вроде как заказы есть, для нефтянки.. для вояк..  но того масштаба уже нет, впрочем как и "старых запасов".. При случае спрошу..  что есть и что могут предложить. 

Поделиться сообщением

Hbum    5

Да, больно на это смотреть!!! Кстати оба, вышеперечисленных, размера и типа керамики как раз для вояк и шли...

Поделиться сообщением

Hbum    5

@Звукач Можно подробнее... какие формы/размеры из титаната у Вас есть? Параметры (Fрез, С) имеются по ним? Если не затруднит, фото пожалуйста. Подскажите, что это за керамика желто-ораньжево-красная, это какой материал? Такую еще не встречал....

Поделиться сообщением

Ваши вопросы на мой взгляд бессмыслены. Один параметр - это диаметр, в редких случаях нужна толщина. Fрез. даже у одного типа разная, в пределах 30 кГЦ.  Ёмкость измеряется прибором, как у конденсатора.Всё что есть - на фото и в описании. Толщина в мм.

Д = 28 и 25.jpg

Д 30.jpg

Поделиться сообщением

Hbum    5
1 минуту назад, Звукач сказал:

Один параметр - это диаметр

Для меня важно знать форму (диск/трубка/сфера), габаритные размеры, емкость, резонансную частоту(нет генератора ВЧ HV синуса).

Для меня все это важно, что бы решить подойдет ли данный излучатель конкретно к моему применению (к примеру от емкости зависит ток и необходимая индуктивность).

4 минуты назад, Звукач сказал:

в редких случаях нужна толщина

значит у меня и есть редкий случай... да и не такой уж редкий.... от толщины и типа материала зависит рабочее напряжение (как минимум), также у дисков зависит частота резонанса по толщине, так же мощность излучения радиальной моды.... ну да не суть....

@Звукач При всем уважении, но есть большое сомнение в том, что Вам известны марки материалов из которых изготовлены Ваши излучатели..... Я спрашивал фото и размеры конкретно ТБ....

Поделиться сообщением

Я не знаю марки титаната бария, из которого изготовлены мои излучатели. Вы правы. Я лет 35 тому назад, плотно занимался ими чисто практически, без теории.

Поделиться сообщением

Hbum    5
5 минут назад, Звукач сказал:

Я не знаю марки титаната бария

Поймите меня правильно, меня интересует конкретно два типа материалов (ТБ и НБС), типов материалов даже в СССР было множество... У Вас на фото как бы "титаната бария" разные материалы, как по фото видно ЦТС-19, скорее всего ЦТС-26 и предположительно ЦТБС-3..... Без конкретного знания материала и основных характеристик излучателя получаем смесь "танцев с бубном и угадай мелодию", почему и спрашивал конкретно материал/характеристики....

Поделиться сообщением

Эти знания нужны для написания статьи. А если у вас есть простейший генератор, осцилограф и мощный УНЧ, то никаких танцев с бубном. Любой усилитель сможет усилить до 40 кГЦ, а там через повышающий трансформатор на излучатель. Делов то на полчаса.  

Поделиться сообщением

Hbum    5
13 минуты назад, Звукач сказал:

Эти знания нужны для написания статьи.

этих знаний мне порой не хватает для организации правильной работы пьезокерамики в определенных режимах (различные модуляции), простые мойки и фонтанчики пройденный этап, а статьи пишут куда более грамотные люди.

37 минут назад, Звукач сказал:

усилить до 40 кГЦ

У дисков частота резонанса по толщине куда выше, и порой приходится работать и на ней....

18 минут назад, Звукач сказал:

Делов то на полчаса.

так что Вам мешает продавать не "кота в мешке"?

Поделиться сообщением

kotosob    1 249
Hbum    5

@kotosob ну очень смешно.... Вы для начала попробуйте найти на алике нужные мне материалы (хотя бы ТБ), затем в нужной форме.... Коротко говоря, это возможно только на алибабе, алику такое не снилось. Плюс к этому ланжевен на 38 кольцах PZT4/8 к сожалению нервно курят в сторонке, когда видят как работает цилиндр всего навсего 38х34х25 из ЦТС -26 производства Союза... Не говоря про ЦТБС-3...

Алик - печальный, пройденный этап.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Hbum    5

П.С. Ланжевены купленны на алике в разных магазинах.

Поделиться сообщением

kotosob    1 249
44 минуты назад, Hbum сказал:

Алик - печальный, пройденный этап.

))..уж слишком хорошо видать ваши *пройденые этапы* и по *резонансным* тр-рам,и по копипастату желаемого неведомого...На землю спуститесь ,пройдите дествительный этап в изучении предмета  интереса,попрактикуйте,чтоб уметь разбираться в  предлагаемых замечательных ссылках по отечественной керамике и задавать вопросы по существу ,а не предполагая какое-то туманное будущее и,милости просим.!. :)

Изменено пользователем kotosob
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hbum    5

@kotosob по существу:

- сами покупайте на али пьезокерамику, выбор каждого;

- Вы как в детском саду, только разговор, ни какой конкретики;

- если Вы понимаете мой вопрос про трансформатор (БЕЗ доп L/C) поделитесь ссылкой "...с хорошо  и доступно излагаемой настройкой....".

Я обратился за помощью/советом, по поводу трансформатора, к людям которые знают и могут подсказать, а Вы видится, по прежнему все меряетесь :) Если не сталкивались, чего флуд разводить?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

kotosob    1 249
6 минут назад, Hbum сказал:

обратился за помощью/советом, по поводу трансформатора,

Еще раз--нет в вашем капризе вопроса,а есть невежество в интересующей теме.Вам объяснил,что надо для того,чтоб понять предмет..Что не нравиться..?.И здесь не магазин требований,ищите нужную вам керамику так же, как искали дающие вам и для вас бесполезные ссылки.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Hbum    5
3 минуты назад, kotosob сказал:

нет в вашем капризе вопроса

Вопрос: "Как рассчитать/намотать трансформатор для того чтобы НЕ использовать дополнительные цепи согласования для керамики. Исходные данные в топике соответствующей темы ". Надеюсь теперь мой вопрос стал понятен.

8 минут назад, kotosob сказал:

И здесь не магазин требований

А я и не требую, я ИСЧУ :)

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

kotosob    1 249
4 минуты назад, Hbum сказал:

теперь мой вопрос стал понятен.

..самому себе..?..Печально..,объяснят и объяснят тем же посылом  в скрижали,кто время на лентяя готов потратить..:lol2:

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: IceCube
      Требуется разработать и изготовить генератор прямоугольных импульсов 1.7 MHz для пьезокерамики. Напряжение питания 24 вольта, расчетная мощность на выходе 10 ватт, частота должна точно настраиваться. Обязательным требованием является высокая надежность и достижение самого высокого КПД, которое в принципе возможно, с использованием лучших из существующих технологических решений. Я хотел бы видеть КПД 70-90%. Если желаемый КПД достигнуть технически невозможно - требуется обосновать и найти лучшие из реально достижимых параметров.
      Оплата достойная. Опыт в работе с соответствующим оборудованием (высокочастотные генераторы и усилители) строго обязателен.
      На первом этапе требуется обоснование параметров установки и изготовление минимального прототипа-демонстратора. В случае успеха планируется дальнейшее продолжение сотрудничества.
      Нагрузку (пьезокерамические мембраны и блок крепления) готов передать для экспериментов.
      Работа в Москве или ближайших окрестностях. В принципе, это не так важно, но я не готов куда-то отправлять блок крепления мембран, который у меня в единственном экземпляре.

У меня имеется прототип генератора с КПД 50-60% и некоторые другие исследования и разработки по теме. Я готов передать их при начале сотрудничества.
    • Автор: Каталог Статей
      Необходимо ультразвуковое устройство для отпугивания бродячих собак в частном секторе. Радиус действия - хотя бы 50 метров, желательно больше. В интернете продаются отпугиватели с максимальным радиусом 12 метров, это очень мало для частного дома.
    • Автор: Hbum
      Приветствую всех форумчан!
      Может ужасно пользуюсь поиском, но ни чего похожего на данном форуме не нашел.
      Прошу помощи в вопросе правильного расчета намоточных данных, выбора сердечника (с зазором или можно на кольце?) и необходимого способа намотки резонансного трансформатора  для пьезокерамики. Собираю пуш-пулл,  нагрузка пьезокерамика со следующими характеристиками: Fрез=25кГц, С=20нФ. Планируемая мощность 50-80W. Собирал раньше схемы с доп дросселем и HV питанием, с этим все понятно, решил пойти дальше и избавится от дросселя. Столкнулся с проблемой нехватки знаний в данном вопросе. Я думал, что нужно намотать трансформатор с нужной индуктивностью рассеяния, но практика показала, что это не так..... или я не все понимаю...
      Подскажите плиз, кто сталкивался с этим, как правильно реализовать данный трансформатор?
    • Автор: nazarilich
      Доброго времени суток, господа хорошие.
      Давно терзает желание собрать устройство, которое будет облегчать механическую обработку материалов (дерево, пластик, металлы, камень) с помощью ультразвука.
      Прошу подсказать с выбором пьезоизлучателя. И вообще, с какой стороны подойти к проектированию?
      Не могу определиться, от чего плясать.
      Буду очень благодарен за конструктивные советы с минимумом разного рода издевательств)))))
      Заранее благодарю за помощь и критику.
    • Автор: admin
      Делаем своими руками робота, который объезжает препятствия при помощи ультразвука.
      Особенностью данного робота является то, что он построен без использования микроконтроллеров и содержит самодельный ультразвуковой модуль.
      Материал на сайте: Робот с самодельным УЗ датчиком