admin

Модуль усилителя класса D для сабвуфера на микросхеме IR2111

3 сообщения в этой теме

admin    2 325

Предназначен для встраивания в кросс-плату (с силовыми элементами оконечной ступени усилителя и блока питания) в качестве монолитного компонента для общей минимизации конструкции и оптимизации ее компоновки. При этом упрощается разводка "силовой" платы и ожидается уменьшение внешних электромагнитных влияний на такую конструкцию в целом.

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/amps/amp241.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/18979/

Поделиться сообщением

Black-мур    1 746

100-вольтовые ключики-задохлики в сабвуфер со 150-вольтовым питанием?! :huh: 

... круто! ...афтар курнул чего?^_^  

Поделиться сообщением

Riswel    0
26 минут назад, Black-мур сказал:

100-вольтовые ключики-задохлики в сабвуфер со 150-вольтовым питанием?! :huh: 

... круто! ...афтар курнул чего?^_^  

читай внимательно. Здесь речь идет о модуле, а не об усилителе в целом. Все остальное на вкус и цвет - и напряжения и транзисторы.

Изменено пользователем Riswel

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Добрый день!
      Имеется необходимость сделать включение/отключение нагрузки от ИК светодиода.
      Для этого мы собрали схемку на NE555. Схема исправно работает, но ИК фотодиодом она управляется только на расстоянии 0,1-0,2 м. Если же мы устанавливаем, например TSOP1734, то переключение происходит с любого ИК пульта бытовой техники на расстоянии 5-6 м.
      Понятно, что внутри тсопа есть усилитель, фильтры и т.д..
      Возможно имеется готовая схема, решение которого найти пока не удалось.
      Мы использовали фотодиод SFH203, ИК излучатель DFL5013IRAB (940нМ).
      Какой необходимо использовать ИК фотодиод, какой операционный усилитель, нужен ли он, для достижения управляемости на расстоянии 5-6 м от ИК диода? Какая методика расчета? эксперименты начались с схемы в подкрепленном файле
    •  что то мне подсказывает что в пдф не хватает резистора с плюса на 2 ногу микросхемы - посмотрите его -не подгорел ли ? и диод D5 проверьте а лучше замените, мост опять таки прозвонить, а более там нечему гореть, тогда на трансформатор грешить
    • Что можно использовать в качестве доп. нагрузки ?
    • Граждане, а я вот что подумал. Сейчас в продаже большой выбор повер-банков, если взять повер-банк и модуль преобразователя 5 В -12 В (спаять самому или купить на том же али). Фактически получаем бюджетное питание, дешевле чем банки 18650, можно брать с собой несколько внешних аккумуляторов, штука универсальная, можем и смартфон/навигатор зарядить в поле.
    • По-горячему,никогда не подключал.Только,в выключенном и обесточенном положении.
      Самостоятельно отремонтировать,конечно не смогу.Не моя эпархия.Я-не электронщик.Я уже говорил,с некоторыми спецами.Советуют оставить,как есть,пока не сдохнет весь телек,окончательно.
      Потом,купить новый.Спецы,в наших Пеннатах-разные.
    • Туда бы ещё спикерсимулятор.