sajkel

M87c512

8 сообщений в этой теме

sajkel    1

Ни где не могу найти даную микру. Может можно поставить какой аналог. Ауди 100 эбу

Поделиться сообщением

elki    78

На efind.ru попробуйте поискать, или остаются только разборки.

Поделиться сообщением

sajkel    1

Я с Украины. Вот уж не думал что бывают такие проблемы с памятью. Должен же быть аналог какой нибудь. 

Поделиться сообщением

DedLogoped    62
7 минут назад, sajkel сказал:

Должен же быть аналог какой нибудь. 

А точно "М", и точно "87"? Может всё же "W" от Winbond? Если речь идёт о W27C512, то боюсь одной заменой не обойдётесь, прошивка то есть для мозгов?

Изменено пользователем DedLogoped

Поделиться сообщением

caleb    13

Микра реально существует и заменить ее не реально. Искать ЭБУ на разборках или барахолках в интернете.

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/127936/INTEL/M87C51.html

Целый микропроцессор, не просто память.

Близкие и более новые 89С51, только один хрен, что туда зашивать!?

Поделиться сообщением

ruta56c    6

Когда-то чтото похожее в дисплеях операционньіх панелей копиров использовалось, конкретнее Ricoh ft6645/6655/6675, ricoh NC5006, их приходилось перепрошивать для изменения язьіка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• забыл указать, что если отпаять БП от вторички - провалы в ноль на синусе пропадают. судя с того, что провалы идут после пика синуса (подзарядки конденсатора) - с открытием у диодов проблем нет, а вот закрываются они, мягко говоря, не очень. Порыл даташиты на 1N5408 - почти нигде время закрытия не нормируется, только в одном даташите нашёл инфо "Reverse recovery time  typ. 1500 ns", т.е если я правильно понимаю, иголки - это сквозной ток со вторички через 2 незакрытых диода.   совершенно верно, тот же провал в масштабе. С ростом нагрузки он увеличивается, на скриншотах замеры на токе нагрузки ~1.3A, но и без нагрузки на БП остаётся около 10В (по длительности от нагрузки не зависит).
    • Скоро будут авторские 4А28, МС на базе магнитной системы 1А20, с другими фланцами толщиной 8.2мм, против родных 5мм. Рамы литые, подвижки новые оригинал. Надо выточить дюралевые шайбы переходники, для подгонки МС к корзине, и собрать.  Получатся лучше любых оригиналов, за счет более мощного мотора, МС, более толстых фланцев и литой корзины.
    • Да дежурка +5в. В данный момент по полной схеме подключены обмотки 1,2,4,5. Выходные обмотки трансформатора "в воздухе" STANDBY_ON через транзистор и оптрон и резистор R989 приходит на ножку 1 EN/UV ШИМ.  
    • Они.  Тогда тема не актуальна в принципе. Но все равно в понедельник позвоню и уточню. Отпишу.
    • Может ещё кого заинтересует.      654...ms14
    • В тяжелых режимах работы при горизонтальном положении лампы может наблюдаться и изменение геометрии сеток, поэтому лучше их (сетки) ориентировать вертикально. Хотя для рамочных сеток это не так актуально.
    • А что это в вашем понимании? В моем - это +5в. Подача STANDBY_ON включит что-то и через транзистор заземлит параллельный резистор, увеличив это напряжение. Что возможно запустит другой трансформатор (сейчас с мобилы не могу глянуть полную схему). Мне не совсем понятно, что имено подключено, и что висит в воздухе. Если можно, то по полной схеме поподробнее.