KLARUS

Простая цифровая паяльная станция

33 сообщения в этой теме

KLARUS    359
8 часов назад, войтов сказал:
Цитата

Это следующая, что я собрался делать, только для А1322 (9ХХ серии), Вы не дописали, что прошивка универсальна, изменения, как в схеме, так и на ПП, минимальны.

Лайка под ПП есть, я только добавил момент универсальности (Т12/9ХХ), но самой ПП пока нет ... ))) Сделаю - выложу, может быть, когда-нибудь )))

Скрытый текст

2018-05-21_081653.jpg.dc29f5638b38d38f2eefa24c7afc13f9.jpg

Вот тут есть все выжимки по версии с кнопками.

Поделиться сообщением

KLARUS    359
11 час назад, Самодельщик сказал:

только вот картриджи Т12 дороговаты.

Скрытый текст

Да не так что бы очень уж дорого

IMG_3230.thumb.JPG.a3771e5c68327dbfabf5d1b947b5dd9a.JPG

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Скрытый текст

IMG00393.thumb.jpg.d0a501dae3c2cc5bd089ffa2e9c9250f.jpg

Наконец-то запустил свой долгострой, а именно фен Миха-Псков. Работает здорово. Повторяемость хорошая. Огромное спасибо KLARUS за помощь в реализации данного проекта.  Теперь дело за "коробочкой", в которую можно было бы поместить данный девайс. 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

В 02.05.2018 в 10:38, KLARUS сказал:

Простенький контроллер для паяльников серии 907 с нагревателем типа А1322.

KLARUS, вопрос по паялке из начала темы: Какой энкодер Вы в нее впихнули? Аналогичного (как у автора) в местных радиомагазинах не нашел (правда был не везде, еще попробую в субботу заглянуть), в местных интернет-магазинах (Украина) радиодеталей - либо так же нет, либо под заказ 3-4 НЕДЕЛИ, либо на сумму от 100 грн. (прибл, 200 российских... ) то есть заказывать надо примерно десяток...Что делать - не знаю, если энкодер не найду, придется выбирать другую схему, как вариант by Tuzik... Может аналог посоветуете?  

Поделиться сообщением

KLARUS    359
8 часов назад, Самодельщик сказал:

Аналогичного (как у автора)

Как у автора, так любой, какой найдёте, хоть от компьютерной мышки будет работать. Неплохие энкодеры в панельках от автомагнитол.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: sputnic
      Если у Вас также везде валяются жала от паяльников, а когда нужно то их просто не найти то данный держатель для Вас  !
      Характеристики:
      Количество жал - до 15
      Диаметр жал - 6,5мм (например с паяльников Lukey и другие аналогичные).
      Габаритные размеры - 65*55*50(h) мм
      Материал - абс пластик
      Цвет - желтый (под заказ могу изготовить и другого цвета)

Цена - 150 грн

• Автор: Арсений123
      Здравствуйте!
      Подскажите схему с триггером, который работает следующим образом:
      при кратковременном срабатывании кнопки без фиксации на выходе появляется постоянное напряжение.
      При всех следующих нажатиях состояние выхода устройства НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ! И только при отключении питания и вновь при его подаче на выходе ничего не будет.
      Схему на 555 таймере я собрал,

но она работает только по алгоритму нажал на кнопку - постоянный уровень на выходе, нажал ещё раз - напряжения нет.Цикл.
      По иронии судьбы схему я сначала собрал неправильно, и она работала так как мне надо!
      Подскажите, пожалуйста, со схемой!

• Автор: НиколAY
      Помогите найти готовое решение для сомодельной паяльной станции с феном, готовое для реализации. Чтобы в одном месте было всё, что для этого нужно - плата в Sprint, прошивка, набор компонентов, ну и т. д Чтобы взять и сделать, чтобы работало - скачать плату из Sprint, вытравить плату, прошить контроллер, собрать и чтобы работало без каких-то дополнительных переразводок, исправлений, доработок... с использованием фена обычного, типа, от Lukey с турбиной, паяльника, типа 936.
    • Автор: Артур Цееб
      Продам Indium NC-SMQ® 92J паяльная паста c флюсом, не требующая отмывки, кол-во ограничено! Всего по 1500 руб., цена в магазине 4500. руб. 
      Indium NC-SMQ® 92J – паяльная паста, не содержащая галогенов, в большинстве случаев не требующая отмывки. После оплавления остаются мягкие и не препятствующие проведению электрического контроля щупами остатки флюса. 

Indium NC-SMQ® 92J обеспечивает хорошую пайку и смачивание различных типов металлизации, в том числе по покрытиям свинцовых и бессвинцовых компонентов. Демонстрирует высокую стабильность качества отпечатков пасты при печати под компоненты с мелким шагом. Отпечатки пасты долгое время сохраняют клеящие свойства и хорошо удерживают установленные компоненты до оплавления. 

Отличительные особенности: 

Обеспечивает отличную смачиваемость и пайку разных типов металлизации, в том числе свинцовых и бессвинцовых компонентов; 
      Характеризуется широким технологическим окном режимов оплавления; 
      Демонстрирует длительное время жизни на трафарете, без растекания отпечатков к растеканию при повышенной влажности; 
      Остатки флюса не препятствуют проведению электрического контроля щупами; 
      Обладает высокими клеящими свойствами для удержания компонентов.