koko76bj

Могу ли я попросить о помощи

10 сообщений в этой теме

koko76bj    0

Я хочу создать терморегулятор, который будет охлаждаться и должен работать с двумя двухскоростными вентиляторами. Целью терморегулятора является регулирование температуры T1 от 80 до 95 градусов, а T2 - от 95 до 110 градусов. Если температура превышает установленное значение T1, реле RL1 включается. Когда температура поднимается выше T1 до заданного значения T2, реле RL1 остается включенным и включается RL2. На дисплее отображается температура реальный Tr и степень, в которой вентиляторы Sp.
Я пытался что-то сделать, но я начинаю программировать, и я не могу справиться с написанием этой логики.:wall:
Если кто-то может помочь, я буду очень благодарен.
Это то, что я сделал сейчас.

Termo2ch.zip

Поделиться сообщением

koko76bj    0

С этим нельзя изменить температуру.

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

можно - с дискретностью 5-10 градусов ставишь несколько и галетник.

Поделиться сообщением

swat24    9

В примере только инициализация дисплея и все. Что не получилось реализовать в текущем алгоритме?

Поделиться сообщением

DoG70    160

Два вентилятора включаются одновременно или есть какие то комбинации? А то двух реле может не хватить.

Поделиться сообщением

koko76bj    0

16 минут назад, swat24 сказал:

В примере только инициализация дисплея и все. Что не получилось реализовать в текущем алгоритме?

Я не знаю, как это записать, это выше возможностей. У меня есть эксперименты, но это не работает.

6 минут назад, DoG70 сказал:

Два вентилятора включаются одновременно или есть какие то комбинации? А то двух реле может не хватить.

Вместе они включаются и двухскоростны. Две обмотки предназначены для двух скоростей.

Поделиться сообщением

swat24    9
3 часа назад, koko76bj сказал:

Целью терморегулятора является регулирование температуры T1 от 80 до 95 градусов, а T2 - от 95 до 110 градусов. Если температура превышает установленное значение T1, реле RL1 включается. Когда температура поднимается выше T1 до заданного значения T2, реле RL1 остается включенным и включается RL2.

У вас получается есть два вентилятора, у которого по две обмотки. Каждой обмоткой управляет отдельное реле? Чем именно управляет реле 1 и реле 2?

По условиям:

1) Тcurrent > T1 ----- RL1(ON) RL2 (OFF)

2) Tcurrent > T2 ----- RL1(ON) RL2(ON)

так?

Температуры T1, T2 мы настраиваем на устройстве?

Поделиться сообщением

_abk_    28
3 часа назад, koko76bj сказал:

Я хочу создать терморегулятор

Написал Вам в лс

Поделиться сообщением

DoG70    160

А устройство случаем не в авто? Охлаждение двигателя?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: KVN
      Всем привет.
      Застрял на подключении 2 датчиков HC-SR04 к Atmega8 (CVAVR 3.12).
      1 настроен на прерывание 0, работает на таймере 0. (работает нормально)
      2 настроен на прерывание 1, работает на таймере 1. (показывает ерунду если рассчитанное расстояние 1 датчика меньше чем расстояние 2 датчика). 
      Фото прилагаю, видна часть кода. Прошу направить на путь истинный.

• Автор: DimonRX
      Всем доброго времени суток!
      В AVR-ках я новичёк и очень нуждаюсь в вашей помощи.
      Задача у меня следующая. Есть драйвер управления серводвигателем на ATmega88. Помимо основной задачи ATmega88 через 74HC164D выводит на сдвоенный 7-ми сегментный индикатор направление вращения мотора в виде анимации (вращает сегмент по или против часовой стрелки). Рядом есть некая поделка на ATmega8, одной из задач которой является определение направления вращения мотора и, в зависимости от направления, выполнение различных действий. Как мне это сделать? Как подружить две меги? Всем заранее спасибо.
    • Автор: 12312313
      Добрые люди. Собрал данную схему. В протеусе все нормально работает. А вот когда прошиваю мк не работает. Принцип такой : если на первом входе компаратора сигнал больше второго то загорается первый если наоборот то второй. Где ошибка? Заранее благодарю

• Автор: Melandr
      Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите по такому вопросу. Есть девайс, управляет автоматикой гелиосистемы (4 датчика DS1820, два насоса, индикация на семисегментном индикаторе). В первой реализации был установлен микроконтроллерATtiny2313, но памяти уже не хватало. чтобы не переделывать плату, было принято решение заменить микроконтроллер на ATtiny4313. Но возникла одна проблема. Так как девайс уже установлен на объекте, все изменения нужно как-то проверить, а уже потом на месте прошивать. Но для проверки прошивки в Proteus модели ATtiny4313 нет, поэтому есть мысль сделать директивы условной компиляции, допустим в начале выбор целевого микроконтроллера и дефайны по используемым регистрам. Чтобы изменением одной строчки можно было компилировать либо под ATmega8 либо под ATtiny4313. Как добавить в Proteus больше памяти на основе ATtiny2313 не знаю. Если можно какой-то простой пример, чтобы на его основе сделать условную компиляцию.
    • Автор: Oleg031
      Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане!
      Автором В. Нефёдовым, г. Брянск была предложена интересная схема "Универсального микроконтроллерного зарядного устройства", http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/microcontroller_universal_charger.html#comment,
      которая была мной повторена. Схема рабочая, но по причине моей неграмотности в программировании - работает у меня не корректно! А именно не могу правильно записать при программировании через eXtreme Burner в EEPROM приведенные им коды: по адресу 00H - 2СН, по адресу 01H - 03H, по адресу 02H - 0BEH, по адресу 03H -64H. Не понимаю что, как и куда писать. Не судите строго!
      Прошу либо скиньте фотку как это должно выглядеть в программе, либо файл .eep