Перейти к содержанию

Регулятор мощности и твердотельное реле это одно и то же?


Гость Zikatohi

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Света сказал:

Чёрт, срочно убираю свой регулятор света у люстры, а то вдруг через 15 лет исправной работы ) начнёт убивать мои лампочки...  :)

К вашему сведению сейчас есть хитрые ибп для светодиодов(ну и сами продаваемые светодиодные лампочки) которые могут адекватно реагировать на диммирование

У меня 16 этажный дом есно без газа,и мощность тр-ра 6кв избыточна и напряжение в сети стабильно 230-240В есно лампы накаливания сгорают за 2 недели:unsure:,хотя я очень люблю спектр и инфракрасное излучение 200-250вт ламп накаливания,но применять их не могу:mellow:(как аналог по спктру газовые лампы осрам 2700 но блин нету тёплого инфракрасного излучения)

 

44 минуты назад, Hambaker сказал:

Сам понял,что написал?

что ответ не смог нагуглить? ну бывает такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Hambaker сказал:

Твердотельные реле имеют функцию "зерокроссинга",которая не даст включиться симистору при любом значении синусоиды сети,отличной от нуля.

Дико извиняюсь. "зерокроссинг" - это по-русски "включение ТОЛЬКО при переходе напряжения через ноль"? Т.е. т.н. "регулирование без помех"? А все твердотельные реле имеют функцию "зерокроссинга"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

19 минут назад, blak566 сказал:

К вашему сведению...

Я это знаю, но причём здесь светодиодные лампочки, если мы говорим о лампах накаливания... У меня ещё в запасе осталось несколько 150 ваттных лампочек, которые я использую в люстре.

А для светодиодных лампочек у меня свои методы регулировки...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Света сказал:

Я это знаю, но причём здесь светодиодные лампочки,

А всё просто ,эту тему поднимал всеми любимый фалконист и вы все ему поддакивали,а когда пишет новичёк в электронике всё по другому

фалконист объяснял это через магнитострикционный эффект и все  единогласно да да,и после этого у вас создаются темы почему уходят с форума

У вас авторитет автора имеет решаюшие значение,извините просто выпил и сказал правду:unsure: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понимаю, причём здесь "фалконист" и прочие высказывания?
Вы написали, что "Симисторные регуляторы ... давая резкий ток (угу 300 В импульс) на вершине синуса убивает лампочки и спирали нагревательных приборов". Я Вам не поверила и привела пример. Могу ещё с десяток примеров показать, где нагревательные приборы и лампочки работают десятки лет от симисторного регулятора и ничто их не убивает. Мой папа лет сорок назад сделал автоматическое подогревание подвала симисторным терморегулятором и до сих пор работает (правда только в зимний период).

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blak566 сказал:

хотя я очень люблю спектр и инфракрасное излучение 200-250вт ламп накаливания,но применять их не могу:mellow:(как аналог по спктру газовые лампы осрам 2700 но блин нету тёплого инфракрасного излучения)

Какой-то поток мысленного поноса...

ИМХО: Если "аффтар" не дружит с пунктуакцией (сюда),то енто диагноз. Более того-ПРИГОВОР!

А ещё в технику (электронику) лезет.

Если признаетесь,что именно Вы очередная жертва ЕГЭ,то претензии сниму.

Иначе пеняйте на себя.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость дуб сказал:

Дико извиняюсь. "зерокроссинг" - это по-русски "включение ТОЛЬКО при переходе напряжения через ноль"? Т.е. т.н. "регулирование без помех"? А все твердотельные реле имеют функцию "зерокроссинга"?

Заранее спасибо.

Все.

Они были разработаны для промышленного использования.А их "приходы" при не правильной манипуляции коммутатором просто уничтожат сам модуль.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blak566 сказал:

эту тему поднимал всеми любимый фалконист

Какую "Эту тему"??? И вообще, в данной теме это мой первый пост.

1 час назад, blak566 сказал:

фалконист объяснял это

Что "это"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Hambaker сказал:

А их "приходы" при не правильной манипуляции коммутатором просто уничтожат сам модуль.

Честно: не понял смысл слова "приходы".

Т.е., чтобы реле работало долго и нормально, управляющее напряжение на него нужно подавать в определённый момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот.

Подавай управление как хочешь-не "рванёт".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hambaker сказал:

Все.

нет не все, твердотельные реле делятся на два вида

1. коммутация постоянного напряжения

2. коммутация переменного напряжения

вторые в свою очередь делятся на четыре вида

1. управление переменным напряжением

2. управление постоянным напряжением

3. управление токовой петлей 4-20мА

4. переменный резистор

первые два имеют зеро-крос, третий и четвертый - нет у них реализовано фазовое -импульсное управление

http://www.fotek.com.ua/rele.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 04.05.2018 в 22:12, Света сказал:

Я это знаю, но причём здесь светодиодные лампочки, если мы говорим о лампах накаливания... У меня ещё в запасе осталось несколько 150 ваттных лампочек, которые я использую в люстре.

А для светодиодных лампочек у меня свои методы регулировки...

Например? Спасибо заранее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...