Rrr751

FM диап. в р/п ВЭФ202

28 сообщений в этой теме

Mahno    1 641

В стационарном ламповом приёмнике навешивал плату от китайской мыльницы на торец КПЕ .Привод приставки осуществляется за счёт поводка припаянного к валу родного КПЕ,так сохранились параметры обоих узлов.

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

kunnapuu    59

Вопрос, видимо дилетантский, по переделки УКВ блока на диапазон ФМ станций. Можно ли как-то использовать сигнал с УВЧ имеющегося приемника ФМ для настройки перепаянного для ФМ блока УКВ? Если найти на схеме ФМ-приемника выход УВЧ и через делитель, ослабив сигнал, подать на входной контур перестраиваемого блока УКВ? Попытался перестроить найденную у мусорки Спидолу 252 по данным 250-й и 251-й с учетом рекомендаций для Океана 209, но не сработало. Невелика потеря, но все-таки есть желание "дожать". Есть VEF- 221.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• это от засероФФ таких персонажей как ты! а регистрация - 5 дней назад ... чей ты клон, КлОУН?
    • Вы спасибо скажите что я вообще здесь тему создал и обсуждаю ее бесплатно, по ней форум найдут и рекламу посмотрят. А мне ответы дадут. Берите пример с киберфорума - там рейтинг на порядок выше, пользователи друг другу не грубят да и сайт у них не тяжелый и не перегружен скриптами. А то заглохнет у вас форум. Только тролли одни и останутся - а что толку с них коль рекламу они не смотрят. Помню еще полгода назад более живой был ваш форум. умирает ваш форум.
    • кто ему виноват, что этот долбоЙОп не в состоянии проверить тестером демонтаж и после ремонта оборудование?!   а самый жирный ТР@ЛЛЬ - ты, который создал тупую тему НИ О ЧЕМ! В Гугль сходи и посмотри ЧТО и КАК паять а твою - просто в Корзину ...
    • дорожки отпаиваются. в ютюбе смотрел - греет феном а потом пинцетом раз - и выпаял спасибо за информацию, но я же говорю - плитой выпаивал. но это такой метод выпайки. я так уже пробовал. но мне опытный человек сказал, что так нельзя, что это нужна станция за 500 баксов хотя бы. я не говорю конкретно что они у меня мертвые, человек с которым я советовался мне сказал что он впаял в промышленный двигатель экструдера диоды выпаянные на газовой плите и на заводе произошел огромный гах. короче я не докажу никак - я именно поэтому и задал здесь вопрос - но здесь видимо одни тролли а нормальных людей нет. ну где это выдано? вы еще скажите молотком - бах-бах-бах и разломать и детали с дорожками вырвать - все ок - ну кто так делает? вам бы в тему юмор
    • у всех живые, а у тебя - мертвые ... тогда не на форум сначала, а к ортопеду - проверить кривизну и место произростания рук и если что - вправить их!
    • строительный фен - потом - удар .... и все осыпалось - как листья ....