Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не греет стиралка воду, думал тэн сгорел...снял, подключил на прямую - греет. Думал может дело в температурном датчике на тэне, но после его замены все также. Скорей всего проблема в плате. Читал что нада в 1ю очередь смотреть на семистир, или стабилизатор (деталь с 3мя ножками как транзистор). Подскажите пожалуйста как починить, на какие детали обращать внимание. А то я в электронике совсем не разбираюсь

photo_2018-05-07_21-20-03.jpg

photo_2018-05-07_21-20-05.jpg

photo_2018-05-07_21-20-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Scarboro сказал:

совсем не разбираюсь

Боюсь, что тогда это не то, с чего надо начинать. 

Название модели стиралки? Переключение команд какое?

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не мастер по стиралкам, но ТЭН вроде везде релюхой управляется. Проследить по дорожкам, припаять лампочку на проводах, или выпаять реле, подать питание, померить сопротивление на контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверьте сигнал управления на реле или иной ключ, может это и симистор. Где измерения?
Тему переместил в песочницу, т.к. ТС - полный ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

45 минут назад, Scarboro сказал:

деталь с 3мя ножками как транзистор

та, что на среднем фото, почему к радиатору не прикручена? Так и было?

У вас тестер с "прозвонкой" есть?

Кроме отсутствия нагрева, претензии к машине ещё есть? Программы отрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Lexter сказал:

та, что на среднем фото, почему к радиатору не прикручена? Так и было?

У вас тестер с "прозвонкой" есть?

Кроме отсутствия нагрева, претензии к машине ещё есть? Программы отрабатывает?

это я снял крипеж, хотел посмотреть на симистор.Да, тестер с прозвонкой есть! Все работает отлично, кроме нагрева воды!

Изменено пользователем Scarboro
недописал до конца, нечайно нажал ентер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scarboro сказал:

Не греет стиралка воду, ////  Подскажите пожалуйста как починить, А то я в электронике совсем не разбираюсь

вот так в сервисном центре и укажешь , а мастер найдет пАчАму не работает и в квитанции напишет что не работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего вы решили, что этот форум бесплатная тех.поддержка клиентов сервисных центров

и что выложив фото , вам сразу скажут какую детальку поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Scarboro сказал:

 услышал щелк, значить реле работает...надеюсь)

 

Не факт Вы проверили обмотку реле.. Но в реле есть еще и контакты -которые должны выполнять свою функцию

 

10 минут назад, Scarboro сказал:

так я вижу этот форум для умников, а чтобы попытатся помочь тут никак, да? 

Вам пытаются помочь  неушатать плату до конца  тоесь  сэкономить бюджет семьи  :)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scarboro сказал:

так я вижу этот форум для умников, а чтобы попытатся помочь тут никак, да? 

А вы парень настойчивый... Таким как вы можно и помочь.
Вот там на плате есть большая квадратная микросхема. Внутри неё часто возникают паразитные запоры сигнала управления. Их нужно протолкнуть подачей небольшого импульса тока. Попробуйте подать несколько вольт от литиевого аккумулятора на её выводы. Особенно на верхний ряд выводов, обращённый к большему количеству деталей. Именно оттуда, скорее всего и приходит сигнал, который не может пробиться внутрь микросхемы и включить нагреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала расскажи, что сама машинка говорит по этому поводу. Выводится ли какой-то код ошибки на дисплей? Если да, то по коду можно уже пытаться более конкретно определять где неисправность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких ошибок на дисплее не выдает, работает от начала до конца, просто воду не греет 

11 минуту назад, Паравоз сказал:

Их нужно протолкнуть подачей небольшого импульса тока

батарейки на 1,5в хватит? ...Я надеюсь это не шутка, и я не спалю окончательно плату!? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scarboro сказал:

батарейки на 1,5в хватит? ...Я надеюсь это не шутка, и я не спалю окончательно плату!? :/

Полтора вольта туда мало... А риск всегда есть. Но не тащить же плату в ремонт чужому дяде. Это себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Витала сказал:

Бросайте курить

Эм, 7 дней и 10 минут как... Плющить однако:(

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarboro Да и с форума вам возвращаться с пустыми руками как бы ни к чему. Зачем тогда форум-то..?

Только что, DedLogoped сказал:

Эм, 7 дней и 10 минут как... Плющить однако:(

Ерунда это. Главное перетерпеть и всё пройдёт. Сигареты не выбрасывайте, пусть лежат на виду. Это стимулирует силу воли.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Scarboro сказал:
1 час назад, IMXO сказал:

вот так в сервисном центре и укажеш...

так я вижу этот форум для умников, а чтобы попытатся помочь тут никак, да?

Тут форум по электронике. А учится ты, как видно не собираешься. Готовых рецептов в природе - нет. Всё индивидуально. Ну вот я тебе например скажу что у процессора выход навернулся на ТЭН. Побежишь процессор менять? Или плату покупать? И тон свой выбери по-сдержаннее. Никаких напряжений на плату не подавай. Так тебе посоветовали, чтобы ты добил плату и не огрызался.  Я бы тебя просто нафиг послал за подобный тон. Но вредить смысла не вижу. Тебе с твоим уровнем - надо нести в СЦ. Ты сам даже померить не сможешь правильно. 

Уверен в своих силах? Выкладывай кусок схемы от МК до ТЭНа, результаты измерений напряжения по линии 220В и сигналов от процессора, результаты измерения на ключах. И тогда ПОМОГУТ. Гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SovietTwins сказал:

Я бы тебя просто нафиг послал за подобный тон

согласен, но как мне реагировать на подобное...

 

1 час назад, IMXO сказал:

вот так в сервисном центре и укажешь , а мастер найдет пАчАму не работает и в квитанции напишет что не работало.

тоже не особо нормальный тон!

 

7 минут назад, SovietTwins сказал:

А учится ты, как видно не собираешься

Наоборот хотел бы научиться, вот только незнаю с чего начать. Если знаете сайт, или литературу по электронике...был бы рад ссылкам, или просто название книги... 

я просто решил что проблема незначительная и быстро решаемая для электронщиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Scarboro сказал:

 Если знаете сайт, или литературу по электронике...был бы рад ссылкам, или просто название книги...

https://lettered.ru/service-literature/17058-seriya-remont-sovremennye-stiralnye-mashiny-djvu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Scarboro сказал:

согласен, но как мне реагировать на подобное...

Спокойно уважаемый. Тут таких сообщений создают по 15-20 в день. Можете почитать. Всё одинакового содержания. "Я ничего не умею! Помогите!". Просто вызверились мастера и пишут агрессивно. Ибо есть и сложные и интересные случаи поломок у мастеров. И их разобрать - это получить бесценный опыт.

6 минут назад, Scarboro сказал:

тоже не особо нормальный тон!

Не сердитесь. Я уже написал почему.

7 минут назад, Scarboro сказал:

Наоборот хотел бы научиться, вот только незнаю с чего начать. Если знаете сайт, или литературу по электронике...был бы рад ссылкам, или просто название книги... 

Одной или двух книг по этому вопросу нет. Сделайте себе ПОЛЕЗНО. Зайдите на Ютуб и начните смотреть видеоролики по типу: Азы электроники. Очень доходчиво всё разжевывают. А там - и до Хорровица с Хиллом дойдёте. Опыт - на всю жизнь. И знания вам реально пригодятся. А может и новое хобби обретёте. Электроника это интересно.

10 минут назад, Scarboro сказал:

я просто решил что проблема незначительная и быстро решаемая для электронщиков. 

Для мастера бытовой техники - скорее всего. Он их на дню пару тройку штук чинит. А для рядового обывателя схема может показаться реально мудрённой. Поймите. У многих ремонт это их кусок хлеба. Хлеба не лёгкого. Со вкусом грязной техники и припоя. Поэтому даже если будут на 200% знать - не скажут. И вы поймёте почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Scarboro сказал:

проверил реле 1 и 2 (выпаял, подавал 12В на контакты реле, услышал щелк, значить реле работает...надеюсь)

Открой букварь и почитай что такое реле и как работает. Твое "услышал щелк" ни о чем не говорит. Абсолютно дохлое реле с отломаными контактами может прекрасно щелкать. Любое действие должно иметь какой-то смысл или цель. Зачем ты проверял и реле 1 и реле 2?  Просто потому что они большие и легко выпаиваются? Почему трансформатор или реле 3 не выпаивал? Своими абсолютно бездумными действиями ты просто угробишь плату и вместо суммы Х за ремонт заплатишь ХХ за всю новую плату. Тебе еще в третьем посте сказали, что нужно сделать, а ты фигней занимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...