Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Scarboro сказал:

Да, тестер с прозвонкой есть!

Тогда возьмите его и проверьте, что между контактами подключения тэна и контактами реле на плате есть соединение. Куда прозванивать - проследите по проводам и дорожкам на плате. Потом проверьте само реле, замыкает ли контакты, как советовал @Slavka или, если реле ещё выпаяны и одно из них точно то, что нужно проверить, то опять подавайте 12В, не не щелчок слушайте, а измерьте сопротивление между нужными контактами. Если до реле всё в норме, можно будет двигаться дальше - проверять на плате, как управляется реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Scarboro сказал:

этот форум для умников, а чтобы попытатся помочь тут никак, да?

совершенно верно!

Ремонт модуля  - половина его стоимости ... после твоего "ремонтерства" - ремонт уже будет невозможен и ты попадаешь на НОВЫЙ МОДУЛЬ. Пока не поздно - угомони свои шалоблудливые ручонки = сделаешь ими только хуже, поскольку знаний у тебя - "0".

5 часов назад, Scarboro сказал:

как мне реагировать на подобное...

побороть гордыню, потом - зеленую жабу и свалив с форума - пойти к МАСТЕРУ.

 

5 часов назад, Scarboro сказал:

хотел бы научиться

не учатся на модулях управления СМА, начни с лампочек и лет через 5 - может быть - ты будешь готов начинать ремонт этой СМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Паравоз сказал:

А вы парень настойчивый... Таким как вы можно и помочь....Попробуйте подать несколько вольт от литиевого аккумулятора на её выводы.

Блин, после такой помощи "наобум потыкать батарейкой".

7 часов назад, Паравоз сказал:

Но не тащить же плату в ремонт чужому дяде. Это себя не уважать.

Уважение придётся спрятать в кулачок, и тащиться к чужому дяде в ремонт, и с виноватым видом объяснять: -" Типа вот, чего на сайте "Паяльника" присоветовали!? Что она совсем всё перестала работать, а до их советов не включался только тен нагрева!!  Казлы!"...

Однако, за такие советы, советчики должны оплачивать последующий ремонт из своего кармана!! И репутация "советчика" сразу повысится, и "Паяльник" будут поминать добрым словом, и дурных советов станет меньше...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, ROMMo сказал:

Электроншиками не становятся,  электронщиками рождаются.

Да ладно. Вон, Танкист, пришел дуб дубом, только самолётики из бумаги и умел клеить, глупые вопросы задавал. А сейчас уже металлоискатели собирает. Хотя, начинал, конечно, не с ремонта стиралок.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, Sukhanov сказал:

Блин, после такой помощи "наобум потыкать батарейкой".

@Sukhanov ну сами подумайте,  Паравоз совет дал правильный, умный поймет о чем речь и что надо делать, клиент упашит аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IMXO сказал:

...клиент упашит аппарат

Упаханный аппарат, как правило,  в последующем ремонте нецелесообразен. Следы неудачного предыдущего ремонта, работы по восстановлению значительно удлиняются по времени и удорожаются в разы. Но хотя бы видно где и как пахали!  А то что предлагает Паровоз, практически не оставит следов...., будут танцы с бубном...

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1000 пик сказал:

Несколько месяцев таких советов и тут останутся одни профессионалы.

... и это будет совсем другой форум. :(

Вот так будут выглядеть темы:

Цитата

 

"Вопрос № 4219"

 

Цитата

"Ответ № 89467"

 

Сейчас лучше. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 1000 пик сказал:

если не понимаешь хоть немного в электронике, то туда лучше не соваться, а ремонтировать на свой страх и риск, 

Не понимаю, как можно лезть в стиралку, не понимая хоть немного в электронике.

 

9 часов назад, 1000 пик сказал:

туда лучше не соваться,

На Паяльник нужно приходить, чтобы чему-то научиться, а вот соваться с целью отремонтировать Electrolux, при том, что  "А то я в электронике совсем не разбираюсь", точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лоцман сказал:

как можно лезть в стиралку, не понимая хоть немного в электронике.

Случаи разные бывают.

Сосед у меня - полез в стиралку.

Сам он  - участковый и абсолютный ноль ввэлектрике и электронике.

И, у него - занусси.

Всего-то, крыльчатка помпы заклинилась. Дисплей выдавал какую-то "ошибку" и машинка отказывалась включаться. 

Ничё, при мне вскрыл сам, почистил и всё заработало. Мой тестер даже не понадобился. Я просто сидел рядом, пиво пил. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Я просто сидел рядом, пиво пил.

Только пиво?:)

 

14 минуты назад, IMXO сказал:

ну так бы и написал , соседу бухнуть не с кем 

:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 07:50, Dr. West сказал:

Танкист, пришел дуб дубом, только самолётики из бумаги и умел клеить

Извольте уточнить:танкисты не клеят самолетики,по своему профилю,им по душе лучше клеить танчики.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Крашер сказал:

Сосед у меня - полез в стиралку. Сам он  - участковый и абсолютный ноль ввэлектрике и электронике.

Ничё, при мне вскрыл сам, почистил и всё заработало. Мой тестер даже не понадобился. Я просто сидел рядом, пиво пил. 

Ваш сосед просто жмот. Он сильно перепугался за предстоящие затраты, видя как вы начали пить его пиво, даже не приступив к ремонту его машины. Вот и пришлось поднапрячься и постараться всё сделать самому, лишь бы не ходить ещё за пивом, или за чем-то ещё, в случае, если бы он не смог обойтись без вашей помощи. А то что вы тащили к нему свой тестер, для таких жлобов  значения не имеет. Жадность у клиентов иногда заменяет отсутствующие базовые знания.
 

В 08.05.2018 в 08:50, Dr. West сказал:

Да ладно. Вон, Танкист, пришел дуб дубом, только самолётики из бумаги и умел клеить, глупые вопросы задавал. А сейчас уже металлоискатели собирает. Хотя, начинал, конечно, не с ремонта стиралок.

Начинал с попыток извлечения драгметаллов из радиодеталей. Но драгметаллов в растворе кислоты к сожалению не оказалось. Парень он не глупый и быстро сообразил, что лучше просто выкапывать эти металлы из земли в чистом виде. Поэтому и занялся металлоискателями. Но не  исключено, что он может вернуться из электронного к танковому хобби, когда найдёт пару хороших кладов и сможет купить больше пластилина, для постройки танков в натуральную величину.

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, 2N3773 сказал:

Но не  исключено, что он может вернуться из электронного к танковому хобби, когда найдёт пару хороших кладов

Какой Вы дальнозоркий.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 2N3773 сказал:

может вернуться из электронного к танковому хобби

Совершенно верно.

С помощью танка можно больше золота добыть.

Ведь не зря говорится, добрым словом и пистолетом убеждать лучше чем просто... добрым словом. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...