Перейти к содержанию

Помогите с устройством определения протекания жидкостей в капельнице


Рекомендуемые сообщения

Только что, Armenn сказал:

Может ну его нафиг такие проверки...

Моего желания, по поводу капельницы - не спрашивали. Надо!! А вот по поводу, что воздух самотёком в вену, по капельнице не затечёт - терерь знаю, типа побочный, дополнительный бонус.

С уважением, Сергей 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, alinad said:

Будут какие идеи?

Ставь по потоку термодатчик, затем нагреватель и ниже снова термодатчик, если течет то, будет разность температур.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

хоть разбудит

А толку? Вот выше была история от @Sukhanov когда кнопка вызова жмется, а никто не приходит, ибо медперсонала, как правило, не хватает. Поэтому надо именно перекрывать проток жидкости. А тут уже никакая электроника не нужна, все можно сделать маленькое и дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ARV сказал:

Кстати, и акустический датчик может подойти... для тихих палат :)

В таких палатах сигнализация  есть (обычная палата, не ВИП, не реанимация), у каждого койкоместа (поселковая больница ).

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пациент может находится без сознания или вообще в коме. Так что ни перекрыть кран, ни вызвать сестру не сможет.

Поместить в банку плавающий шарик, который перекроет сливное отверстие по окончании жидкости. 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Поместить в банку плавающий шарик

Можно даже не в банку, а в ту хрень, где капли капают (хз как ее называют по правильному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

В таких палатах сигнализация  есть (обычная палата, не ВИП, не реанимация), у каждого койкоместа (поселковая больница

Как-то это не вяжется с этим:

Только что, BARS_ сказал:

Вот выше была история от @Sukhanov когда кнопка вызова жмется, а никто не приходит, ибо медперсонала, как правило, не хватает

 

Только что, BARS_ сказал:

А толку?

А толк в том, что если меня разбудить вовремя, то я и сам катетер перекрою до прихода медсестры. Потому я и говорю - лучше, чем совсем ничего....

Только что, Dr. West сказал:

Пациент может находится без сознания или вообще в коме.

По идее, таких без надзора все же не бросают...

Только что, Dr. West сказал:

Поместить в банку плавающий шарик

Недопустимо по условиям стерильности.

Напомнило анекдот

Скрытый текст

Цирюльник, чтобы лучше выбрить клиента со впалыми щеками, дает ему деревянный шарик, чтобы тот положил его за щеку.

- А вдруг я его случайно проглочу? - беспокоится клиент

- Ничего страшного, просто не забудьте завтра обратно принести - вы же не один с такими щеками.

 

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BARS_ сказал:

...когда кнопка вызова жмется, а никто не приходит...

В моём случае, было поступление экстренного больного, все заняты, небольшая суматоха в соседней палате..., после нажатия сигнальной кнопки и минуты не прошло как пришла медсестра, но в стрессовых ситуациях время бежит по разному, мне так показалось минут 5....

Полагаю не мы тут первые за автоматику капельницы заговорили, походу, надо припасть к первоисточникам, типа порыть справочные материалы!! Ну дабы чтобы в изобретательстве велосипеда уже было кое какое представление.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

когда кончится капельница, в вену может воздух пойти?

Не может. А вообще, если вторая рука не ампутирована, то никто не мешает пережать трубку колесиком регулятора потока и дожидаться медсестры. Просто чуть-чуть подумкать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если разогреть солнечными лучами пустую банку с физ раствором?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка согреется и только! При правильной постановке капельницы, избыточное давление сделать не получится! (Чтобы физраствор пошёл по капельнице, резиновая пробка протыкается двумя иглами, 1 игла в систему,  1 связь с внешним  воздухом, ну или одной "хитрой" иглой (2 в 1) ).

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Просто чуть-чуть подумкать.

Угу. Во сне.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sukhanov сказал:

походу, надо припасть к первоисточникам

Ну имейте же совесть, праздники только закончились! :)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

 однако, воздух в вену самотёком не  текёт!!!

Побывал в такой же ситуации. Медсестра подошла позже, глядит на меня, что говорит,  испугался ? Ну по мне же видно. Не сцы, говорит, воздух в вену " самотёком" - исключено.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ARV сказал:

Недопустимо по условиям стерильности.

Почему же недопустимо? Стерильный шарик, все одноразовое. Можно даже не шарик, а клапан с поплавком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

Стерильный шарик, все одноразовое.

Я думал, мы говорим о приспособлении а-ля "больной, помоги себе сам". Был бы в том реальная необходимость, все бы делалось промышленностью.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Был бы в том реальная необходимость, все бы делалось промышленностью.

Верно. А значит разработка автора в принципе лишена смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BARS_ сказал:

разработка автора в принципе лишена смысла...

ну нет же, только что говорили об этом: в качестве будильника очень даже не лишена.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну как вы нажмете кнопку, если спите?!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ARV сказал:

Ой, всё!

Итак, резюмирую:

Воздух самотёком в вену не затечёт!! Об этом утверждают выжившие пациенты и гарантируют дипломированые медики.

Под капельницей уснуть - какдвапальца (в зависимости что капают).

Однако, есть случаи, когда сей процесс пассивного закапывания требует постоянного контроля, контроль осуществляется ответственным специальнообученым лицом.

Про существующую автоматику процесса, из присутствующих, никто не знает (хотя, она вроде не должна быть сложной и дорогой), и по сему поводу рыть спец литератору не хотят.

Автор темы сдулся после своего вопроса, значит оно не так уж и важно.

 

С уважением, Сергей

 

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сколько лежал, тоже как на слушался таких сказок в первый раз уже думал все, а по факту это очень мало вероятно, тут скорее не давление в вене и т.д., а уровень трубки капельницы в основном всегда ниже места укола, это как закон сообщающихся сосудов, мне так кажется. Единственное не совсем приятно лежать в целом, тут ждешь пока она откапает, а потом еще и медсестру пока снимет :)

Изменено пользователем kt118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kt118 сказал:

Единственное не совсем приятно лежать в целом, тут ждешь пока она откапает, а потом еще и медсестру пока снимет :)

Однако, всё же  приятно что наконец то пришедшая сестра - таки  в белом халатике молода и симпатична, а не в чёрном балахоне, старая и с косой.

:blush: окончательно сэехали на околобольничный оффтоп

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...