Перейти к содержанию

Помогите с устройством определения протекания жидкостей в капельнице


Рекомендуемые сообщения

И два позолоченных электрода.////

 А если… подковообразный магнит (или иной формы) пропустить трубочку между полюсами ( магнитные линии перпендикулярны потоку) в той же плоскости на линии перпендикулярной   линиям магнитного поля   у противоположных сторонах трубки  два электрода. … При движении жидкости должна создаваться разность потенциалов на электродах/////
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, 1000 пик said:

В одной прищепке излучатель, в другой - приёмник ультразвука.

А то что в жидкости ультразвук распространяется в 1000раз лучше чем в воздухе вы в курсе? Хуже больному не сделаем?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не,ну может на засвет(?) проверять,по-любому разные значения должны быть.Если кровь - больше засвет(???),физ.раствор - меньше.Пусто - вообще все просто.

наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1) Топик потерял интерес.

2) Эту самодеятельность, даже если чего путное выйдет, фиг до эксплуатации в мед.учреждении допустят.

2 часа назад, kt118 сказал:

тут скорее не давление в вене

Именно давление. Когда раствор в трубке останавливается, значит давление столба лекарственного препарата уровнялось с давлением в кровеносном сосуде.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, fant сказал:

1) Топик потерял интерес.

Пока вы тут разглагольствовали, ему уже воздух в вену затек и устройство не потребовалось.:)

А вообще, еще никто, после пореза или ранения, не вздулся и не лопнул от проникшего в него воздуха.:D Не бойтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за поддержку темы!

Воздух в вену мне не попал и по мере возможности постараюсь закрыть возникающие пробелы.

Ваше мнение интересует как коллективный разум. Проект действительно дипломный. Но не мой. Это должен быть аппарат, который, грубо говоря, чистит кровь от раковых "агентов". В нюансы я особо глубоко вникнуть не успел, сейчас нужно помочь хорошему человеку с решением задачи, описанной в начале. С вашей помощью и хочу взвесить варианты, продумать структурную схему и, если успею, приступить к реализации.

На данный момент самыми актуальными остаются предположенные в начале ИК+лазер.

Так же продумываю и возможность предложенного здесь Доплера, индукцию и емкость.

Из интересных подсказок – использование второй оптопары с подбором порогов для определения "пустоты" и инфузионные насосы.

будем думать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alinad сказал:

начале ИК+лазер

Только лазер должен быть модулированным определенной частотой, чтобы минимизировать влияние засветки. На прием этой же частоты должен быть настроен приемник сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alinad сказал:

На данный момент самыми актуальными остаются предположенные в начале ИК+лазер.

Лазер - самый неподходящий из предложенного, поскольку является самым мощным источником воздействия на контролируемую жидкость, причём воздействие на молекулярном уровне, могущем вызвать изменение свойств/параметров жидкости вкачиваемой  в вену ..Так что за применение лазера, надо будет очень крепко подумать!. Тем более при доступном наличии других "световых" методов.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Автор успел отписаться потому не актуально, но все же напишу.Не идет воздух в вену если лежать и рука лежит рядом.Знаю.Единственное неудобство- если заснул а в "ёлке" несколько "пузырей" то сёстрам приходится  переподключать и травить воздух.Ворчат из-за этого...
 А по теме- может использовать сверхрегенератор  с конденсатором между обкладками которого капельница.Ну типа у жидкости больше потери и генерация в каждом цикле суперизации будет чуть позже и сигнал на выходе будет другой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 22:39, alinad сказал:

Возможно посоветуете что-то.

Советую купить приборчик, который давно применяется в буржуйских больницах для бедных. Никто не собирается вливать сразу все флаконы в 5-летнего мальчика. Стоит программируемый прибор, который не только вольёт столько, сколько нужно, но и распределит пропорции и время вливаемых жидкостей и вызовет на подмогу персонал, если что-то пойдёт не так как надо. Думаю баксов за 300 можно купить и лечиться ещё лет сто.

DSC05572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 22:39, alinad сказал:

Возможно посоветуете что-то..

Ну, а ежельник патриот (вот как я, например) и не уважаете всякие заморские штучки, то советую идти в одну сторону - ультразвука. В местах не столь отдалённых и по сей день стоят российского производства УЗ приборы с точностью до  10 --6 литра, потому как  если в переполненном трамвае одно неловкое движение и вы отец, то в переполненном сосуде, скажем высокоактивным изотопом один лишний миллилитр и вам п....ц. В вашем случае такой точности не надо, поэтому, видимо, это будет примитивная накладка на пластиковую трубку системы  с двумя УЗ датчиками один излучатель, другой приёмник, далее повторяется схема обычного УЗ расходомера, но придётся повозиться с настройками, но вашем случае с бинарной ситуацией (да -нет) шибкой точности не потребуется.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...