Перейти к содержанию

Переделка Питания Для Mp3 Плеера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я не радиолюбитель и особо глубоко не вникал в это. Я просто могу спаять переходник, отремонтировать динамик и т. п. Но вот произошла уже вторая беда с встроенным аккумулятором MP3 плеера моего друга. Вначале сдох его первый родной аккумулятор, после этого его отдали частному мастеру и он подобрал какой-то другой аккумулятор. Этот новый аккумулятор был рассчитан на 3-х часовую зарядку, но мой друг забыл его снять с зарядки вовремя и он простоял почти сутки в сети. После этого плеер признаков жизни не показывает. Я его разобрал и тестером проверил уровень напряжения аккумулятора. Действительно причина в нем, так как он даже вольта не давал. У меня вчера возникла идея, может его перевести на обычные мини пальчиковые аккумуляторы? Но меня смущает сила тока.

Вот об этом я и хотел спросить у вас, опытных радиолюбителей!!! Я не понимаю емкость батареи и сила тока в ней, это одно и тоже число? Значит если указывается емкость 1000 мА, то значит и сила тока в ней 1000 мА? Или это число указывает только емкость, а сила тока там другая?

Я смотрел характеристики разных аккумуляторов для МР3 плееров и в общем разницы в напряжениях этих аккумуляторов не нашел все стандартно выдают 3,7 В. Отличия лишь в этих мили Амперах. Есть разные на 450 mAh, 950 mAh, и даже более 1000. И я вот не знаю обращать особое внимание на эти мили Амперы или нет? Короче я посчитал что три мини Пальчиковые аккумуляторы на 1,2 вольта как раз обеспечат напряжение 3,6 В. У меня как раз есть две штуки на 950 мА, думаю подкупить еще одну и втулить более не парясь с этими встроенными аккумуляторами. Как вы считаете, можно так сделать? Ничего плохого не произойдет при этом?

А плеер называется Samsung YP-Z5.

Заранее огромное спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Любопытно куда ты их спрячешь,я имею ввиду "пальчиковые" аккумуляторы?

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это их емкость показана чем она больше, тем дольше работает. Сила тока тут не причем сколько ему нужно столько он и высосет из батареи, и еще, чем меньше громкость тем меньше эту силу тока он и высосет

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот об этом я и хотел спросить у вас, опытных радиолюбителей!!! Я не понимаю емкость батареи и сила тока в ней, это одно и тоже число? Значит если указывается емкость 1000 мА, то значит и сила тока в ней 1000 мА? Или это число указывает только емкость, а сила тока там другая?

На батарее указывается емкость, единицы измерения A/h(Ампер/час) или мА/h

Показывает сколько времени аккум может работать прии разрядке определенным током.

Т.е. чем больше ток, тем меньше времени она проработает и наоборот.

Емкость - величина не постоянная, указана для разрядки штатным током, при разрядке другим током она будет отличаться, чаще всего в меньшую сторону.

При разрядке батареи 1000 мА/h током в 100 мА/h она должна проработать 10 часов, а если эту-же батарею разряжать током 1000 мА, то часа она не проработает, хорошо если на полчаса хватит.

P.S. Кстати режим зарядки и соответственно зарядное устройство тоже зависят от емкости аккума.

На аккуме обычно написано xxx mA в течении 14 часов - это режим заряда, номинальный ток разряда тот-же, должна работать 10 часов.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...