6 сообщений в этой теме

Есть в наличии двигатель на рабочее напряжение 100V 50Hz + конденсатор на 250V.   Кто знает как подключить его в сеть 220V ???   Лучше ---  как можно прощё !!! Двигатель от СССР кинопроектора.

P5100001.JPG

Изменено пользователем mityagin2301

Поделиться сообщением

Lexter    219
49 минут назад, mityagin2301 сказал:

как можно прощё !

Через автотрансформатор.

50 минут назад, mityagin2301 сказал:

Двигатель от СССР кинопроектора.

Производительностью 1,6 м3/мин? Насос или вентилятор охлаждения?

Поделиться сообщением

fant    1 800

Скорее "улитка" от воздушного охлаждения проекционной лампы. Типа от "Ксенона" или похожего агрегата.

Поделиться сообщением

Атос    0

Через гасящий конденсатор.

Поделиться сообщением

fant    1 800

Не есть хорошо. Хотя, в холодное время резистор можно, как обогреватель использовать.

Поделиться сообщением

kt118    61
В 5/10/2018 в 23:37, mityagin2301 сказал:

Есть в наличии двигатель на рабочее напряжение 100V 50Hz + конденсатор на 250V.

Какая мощность у двигателя?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Это такая же "иринка", как я балеринка .... Очередной ТУПОЖМОТОКЛИЕНТ выперся на форум в надежде найти лошару, который выкатит ему ШАРУ ... Так вот - ШАРЫ нет и не будет, схем нет и НЕ БУДЕТ ... Резюме темы - "стирай помадку", снимай "юбочку" , аппарат в кулек и дуй "Федя" к МАСТЕРУ ! Другого пути - не будет!
    • Да. Напряжение стабилизации стабилитрона D9 выбирается таким, чтобы и помехи он "обрезал" (в данном случае - все, что меньше 7,5 В) и полезный сигнал выше этого уровня пропускал. Если полезный сигнал достигает напряжения питания, то все нормально. Если будет по каким-то причинам меньше, то нужно искать компромисс с напряжением стабилизации D9. В любом случае D11 должен быть таким, как указано на схеме. Именно он задает уровень логической единицы для МК.
    • Вот про блок питания поподробнее. Схема с "чистой" постоянкой нормально работать не будет, нужно пульсирующее напряжение (только трансформатор и диоды, без конденсатора).
    • Сейчас только заметил, что тема хоть и бестолковая, но вышла в топ:
    • Верхний и нижний диод это сборка BAV99. Предельный ток у них 215 мА. Еще получается что если на входе меньше 7.5 вольт то стабилитрон D8 будет закрыт? По симуляции в протеусе на резисторе R30 и R31 показывает ток около 5 мА.
    • R30 должен быть такого номинала, чтобы ток через защитные диоды D9 или верхнего без позиционного обозначения, не превысил допустимой для них величины. Основным ограничителем тока через стабилитрон D11 является R31. Стабилитрон D8 "помогает" этому резистору, "забирая" на себя часть входного напряжения.
    •   Я новичок в программировании AVR контроллеров, хотя знаю +/- C++. Проблема заключается в том, что я не могу написать прошивку к своему маленькому проекту. Используемый мною контроллер - ATTiny45. У него на борту имеется 1 АЦП с выходом на 4 ноги. Нужно, чтобы фактически одновременно брался замер с 3, 4 и 5 порта по АЦП, и при появлении 1 на одном из них МК должен подать 5В на 1 или 2 порты. Источник АЦП AREF.  Сюда прикреплю схему самого робота, если кого не затруднит помочь написать прошивку, буду очень благодарен