5 сообщений в этой теме

Ac-dc    0

Подскажите плиз сгорел керамический smd конденсатор на плате зарядки для батарей, маркировки нету, желтого цвета, как подобрать аналог-по цвету и размеру? Как не ошибиться с ёмкостью и напряжением?

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    399

Фото платы? Название модели? Экстрасенсов тут нет

Поделиться сообщением

Ac-dc    0

А какая процедура подбора аналога для смд конденсатора без маркировки, фото нету, сейчас не на месте..?

Поделиться сообщением

KRAB    4 635

Элементарная:

1. Отрисовал фрагмент схемы

2. Проанализировал

3. Поставил нужный тантал ...

Я бы просто глядя на ПП это сделал ... но Клиентам - не подаю ... :)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KomSoft    344

Ну почему? Есть другой вариант - берете такую же плату, выпаиваете этот конденсатор, измеряете емкость. Анализируете схему, определяете напряжение. Запаиваете.

Ищите схему в интернете. Если нет - следуете совету Краб'а или моему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Плата видеозахвата в формфакторе USB "свистка". На вход аналоговый с видака и прочих девайсов, выход в цифре сливает на компьютер.  На "муське" обзор с "кишочками". ТЫЦ. Похожей штуки.
    • Где выравнивающие ток элементы? Мне показалось, или силовые транзисторы разные?
    • Доброй ночи. Брожу по форумам в поисках решения проблемы. Лежит 4 корпуса, с оценкой и экранированы. Уложив обмотки и подпаявшись к коцам, сводится все быстро и красиво. Стоит подпаявшись вывод луженки к холодному концу Rx, все, ниже 200-300мВ не идёт сведение, и так на всех 4. Датчик безрезонанса, концы менял, контакта обмоток с экраном нет. Жуву в панельке, первый этаж. Я прямо в отчаянии, т.к. и понятия не имею куда копать Может ли дом так влиять, но почему тогда без экрана сводится в ноль... Распиловки, землю проверил много раз, все соответствует, ничего не коротит 
    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать?  Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает.  А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление!  Заранее благодарен    
    • Наверное вам имеет смысл описать конструкцию и представить на форум. Тем более, что она готова. Негоже, чтобы столько в неё вложить души и в итоге всё забросить. А так хоть слава будет, на весь форум, да и не только. Прибор станет известен в широких массах, как "Салямгенератор"... А что...звучит!
    • Вот,в принципе простой,и понятный показометр для выхода