Smuk

Ремонт блока питания на шим 2005z

26 сообщений в этой теме

Witewut    10

ДГС явно сэкономлен, 106 (27 мм) а может и меньше 92 (24 мм), выходные конденсаторы какие-то маленькие, или так кажется. Входной мост тоже надо заменить на нормальный мост, из цельного элемента, на 4-6 ампер 600-1000V. GBU, KBP, KBU..

Из плюсов: EMI фильтр распаян, радиаторы хорошие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Под изоляцией провода все равно видно будет. Такой бугорок будет вровень выпирать. 
    • Сегодня был первый запуск моего NAIM клона. Всё сразу заработало и предсказуемо. Хочу спросить только один вопрос у знающих. Постоянка 35-37мВ.  Бороться или "забить"?  Если бороться то что лучше, вносить изменения в схему и ставить подстроечник (будет колхоз) или подбирать тр-ры в ДИФ?  Пугать фотками не буду. Там всё страшно. Кишки, провода, навесом диодный мост и кандёры. Короче пример как делать нельзя, поэтому и не показываю.

• Пожалуйста)) Старайтесь прикладывать фото платы, так больше шансов выявить проблему.

• А у нас в квартире газ )))) мне для других целей но коммутировать нужно токовую цепь чем меньше элемент тем лучше, ну дык кто нить подскажет мысли идеи?  
    • Тут в соседнем гараже хозяин закоммутировал токовую цепь счётчика параллельным шунтом. Стал платить меньше, но потом попался, а у вас?
    • @Serjmaster , вот Вы с виду непьющий человек, а нашли где вопросы задавать. Название раздела читали же ? Здесь пьяные все валяются. Тут всем на Ваш Сатурн глубоко параллельно. Здесь могут только сказать "Сатурну больше не наливать !"
    • Гость Телевизор
      Доброго времени суток! Найден телевизор в кустах (буквально), Philips 21pt133a/58r. Полностью рабочий. Россию и НТВ ловит на саморез по дереву. Есть небольшая проблема - на ярких кадрах показывает очень ярко, на темных кадрах ну ооочень темно. Так же, если в кадре два контрастных участка изображения, тот что светлый совсем светлый, тот что темный - совсем темный. Отрегулировать картинку средствами яркость/цветность/контрастность не представляется возможным, так как на самом телевизоре нет кнопки меню (только вкл., громкость и каналы), а пульта нет. Те что китайские универсальные тоже не имеют кнопки меню (не работает). Собственно вопрос - можно что то с этим сделать, или даже не стоит копаться? Навыки работы с мультиметром, паяльником есть, так же ремонтирую простую бытовую технику, а вот с телевизорами не очень дружу. Расписывать что, где и как не нужно, просто пните в нужную сторону (типа  блок яркости, цветности, контрастности, строчной или кадровой развертки), а там я уже сам инфу найду. Не знаю просто какой блок за этот дефект отвечает. Не могу гуглу правильно сформулировать.