17 сообщений в этой теме

vibrobudka    0

Доброго времени суток. Мне достались советские колонки s-35, я о них ничего не знаю. В интернете искал-ничего не нашел. Если есть кто встречался с ними расскажите пожалуйста про них.

с351.jpg

с352.jpg

с353.jpg

с354.jpg

Поделиться сообщением

Rede RED    977

Прекрасные самодельные колоночки - что еще Вы хотели бы знать...?   - Место изготовления.... :D

Подвал

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
12 часа назад, vibrobudka сказал:

В интернете искал-ничего не нашел.

Надо их открыть и написать, что есть внутре, можно приложить фото внутренностей и схему фильтра.

Ну а основная информация постом выше.

Поделиться сообщением

KRAB    4 629

ШАРАЖГАРАЖМОНТАЖПОДВАЛ :lol:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

TUNGSRAM    399

Или какая-то экспериментальная модель, или самоделка работника какого-нибудь радиозавода.

Поделиться сообщением

KRAB    4 629

В какой такой "эксрементальной" модели сделали бы такой ФАЗОИНВЕРТОР с пропеллером в жопе? :lol: 

Да еще и РАЗНЫЕ! :)

1234567.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 198

Вообще на нижнем фото похоже глазок - внутрь смотреть.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 233

Или изнутри - наружу.

Поделиться сообщением

DoG70    185
3 часа назад, KRAB сказал:

Это же ручная работа! Подбирали площадь фазоинвертора опытным путем: на слух и глаз :lol:

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    399
8 часов назад, KRAB сказал:

В какой такой "эксрементальной" модели сделали бы такой ФАЗОИНВЕРТОР с пропеллером в жопе? :lol: 

Передняя панель с надписями и графиком характеристики уж больно хороша для 

10 часов назад, KRAB сказал:

ШАРАЖГАРАЖМОНТАЖПОДВАЛ :lol:

Так что тогда скорее всего второе моё предположение - самоделка работника радиозавода

Поделиться сообщением

KRAB    4 629
41 минуту назад, TUNGSRAM сказал:

самоделка

- увеличь фото где графики - это не шелкуха, а ручная рисовка  .... :)

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
9 часов назад, Dr. West сказал:

Или изнутри - наружу.

Не подумал, надо постучать, может он и сейчас там.

Поделиться сообщением

DoG70    185
В 15.05.2018 в 01:08, vibrobudka сказал:

Доброго времени суток. Мне достались советские колонки s-35, я о них ничего не знаю. В интернете искал-ничего не нашел. Если есть кто встречался с ними расскажите пожалуйста про них.

А что ты вообще узнать то хочешь?

Поделиться сообщением

KRAB    4 629

Под какой они усилитель! :lol:

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    399
23 часа назад, KRAB сказал:

это не шелкуха, а ручная рисовка 

Возможно, но сама передняя декоративная металлическая панель - явно промышленного изготовления. А маркировка "s-35" - скорее всего, автор "косил" под "Радиотехнику".

Поделиться сообщением

Dr. West    3 233

Так коряво, полубоком разместить график АЧХ ни один вменяемый завод себе не позволит, уродство какое-то. Да и отверстия под головки никак не оформлены. Явно "пацанский" дизайн.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!

• Автор: Redfern89
      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста схему активного сумматора двух стерео сигналов в один. Крайне желательно с однополярным питанием. спасибо =)))
    • Гость Andrey-Docent
      Автор: Гость Andrey-Docent
      Здравствуйте!
      Решил сделать цифровой фильтр звуковой частоты на микроконтроллере. На данный момент делаю математическую модель дискретного преобразования Фурье. Общая идея следующая: поступающий аудио-сигнал преобразуется АЦП и получается последовательность вещественных чисел (временная область) после преобразования Фурье получается последовательность комплексных чисел, представляющих спектр сигнала (частотная область), далее с этой последовательностью проводятся некоторые манипуляции, а затем далее проводится снова преобразование Фурье и получается сигнал во временной области, полученный сигнал поступает на ЦАП, а далее на усилитель.

Но здесь получается проблема: преобразованный сигнал во временной области состоит из комплексных значений и непонятно в каком виде подавать его на ЦАП чтобы он соответствовал преобразованному сигналу. Если спектр сигнала смещать по частоте вниз и вверх на одинаковую частоту, то получается что во временной области Вещественная часть преобразованного сигнала одинаковая, различия только в мнимой части (наверное в теории так и должно быть).

Подскажите, пожалуйста где у меня ошибка и как следует правильно отфильтровывать звуковые сигналы. Заранее спасибо!
    • Автор: Trisector
      Отличные полочники Elac BS 63.
      Две полосы, мощность 60/80 Вт. Биампинг/бивайринг.
      Глубокого фундаментального баса от них не ждите, но озвучить среднюю комнату без проблем. По паспорту играют от 44 Гц.
      Экстерьер на 5- (есть царапки сверху и снизу), остальное без нареканий.
      Серийники подряд - хххх1 и хххх2.
      Сделаны в Германии.
      10000 р.
      Питер, Ленобласть.

• Автор: jeki174
      Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить. 
      Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.