Перейти к содержанию

Какой холодильник с ноуфрост стоит взять, поделитесь опытом


dpetrovs

Рекомендуемые сообщения

У меня друган холодильщик. Занимается холодильным оборудованием и сплитами. Я тоже малеха в этом понимаю и скажу так. Во всех агрегатах всё одинаковое. Разное качество изготовления и сборка. Если купил хороший агрегат он и работает десятилетиями. Знаю из личного опыта. У нас Саратов проработал хрензнает скока лет, хотя мать его купила с рук. Сейчас у неё работает Орск, который куплен когда я ещё в школу ходил. Только лампочку заменил лет 10назад.

Из ноуфрост (полный автомат) посоветовал тёще в 2001 году купить двухкамерник Атлант 102 за 9500рэ, работает до сих пор. А она хотела двухкамерник двухкомпрессорник Норд полуавтомат за 12тыр. И бабки сэкономили и размораживать не надо, и габариты практически те же. У них два холодильника, у старого поменяли компрессор на итальянский "горшок", когда после переезда в другую хату родной висячий "бочонок" застучал. А всё потому, что не завернули транспортировочные болты и при переноске походу стукнули и система разгерметизировалась.

Не советую покупать Хаер. Хоть агрегаты там нормальные но электроника дохнет часто. Знаю по количеству дохлых плат у другана холодильщика. Лучшая электроника для холодильника- механический термостат. Всё остальное холодильнику нафиг не надо. Ну сделали Электролюкс звуковую индикацию незакрытой двери и чё? Во первых, при правильной установке холодильника дверь закрывается сама. Второе. Вместо звонилки лучше бы сделали доводчик двери с таймером. Прошла минута- хренакс, дверка закрылась и никому сигнализировать не надо. Ситуация. Дома только одна собака. Она залезла в холодильник за колбасой и дверь Электролюкса осталась открытой. Вопрос. Для кого будет звонить сигнализатор двери? Вот и я о том же. Ведь не сложно поставить доводчик типа как авто электроподъёмник стёкол. Рычажная система или тросик- пофигу. При открытии двери начинает тикать таймер на копеешной 555 и после включать релюшкой 20-30вт 220в движочек, который дверку и закроет. Просто надо продумать механизм нижней петли, которая и будет закрывать дверь. Может это будет механизм взвода при открытии двери а таймер будет лишь "нажимать на крючок"  пуск. Помните в одном фильме деревенский "кулибин" к входной двери пришпандорил трос, который тянул ручку водяной помпы и всяк входящий автоматически качал 3литра воды из колодца в бак? Название фильма не помню, наш советский, смешной. Этот самоделкин говорил- Заходите в гости чаще... и улыбался.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вариант попроще - доводчик на дверь кухни. Или, совсем уж бомж вариант - замок защёлку на туже кухонную дверь. И воспитательных люлей барбосу, да бы не лазил , куда ее след.:)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По поводу шумности. Атлант мурлычет тише чем мой кот. Орск слышно лишно лишь в момент вкл/выключения компрессора. Клокочущий звук гыр-гыр остановки мотора и всё. Сколь слышал разных компрессоров у другана в мастерской, так на многих даже не сышно момент запуск/стоп и работает ли он вообще, пока не прислушаешься или рукой не потрогаешь. Например Konor или Atlant ваще не слышно. Шум создаёт корпус холодилькика если депфирование компрессора и радиатора от корпуса недостаточное. Трубки приварены к компрессору и от вибрации могут резонировать в слышимом диапазоне. Многие производители продевают длинные трубки в вппу либо обматывают демпфирующим материалом, как это сделано во внутренних блоках сплитов. 

Давеча по просьбе Валерки разобрал на металл заклиненый компрессор Atlant. Обмотка целая, просто механика цепляет в одном месте. У Валерки дохлых компрессоров как листьев на дереве. Самому некогда их пилить... я пилю, он сдаёт и мне денюжку за труды даёт. Я статистику не вел но изготовители разные. Разные причины выхода из строя. Большинство по электрической части из за скачка напряжения сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, fant сказал:

Вариант попроще - доводчик на дверь кухни. Или, совсем уж бомж вариант - замок защёлку на туже кухонную дверь. И воспитательных люлей барбосу, да бы не лазил , куда ее след.:)

Миска Бобика чаще стоит на кухне, поэтому она не закрыта. Ну и архитектура наших квартир такова, что кухонную дверь многие убирают т.к она часто пересекается с дверью ванной/туалета. Некоторые ставят дверь-купе, чтобы избежать этого архитектурного неудобства. 

Проще поставить такой мини-доводчик на дверь холодильника в нижней части. Но кто это будет делать, Электролюкс? Раньше все холодильники имели ручку-защёлку. По её звуку мой кот понимал, что хозяин в пределах досигаемости жратвы и молниеносно из комнаты появлялся на кухне у холодильника. Приходилось потихоньку без громкого щелчка открывать и закрывать холодильник шоб кот не услышал. Такой холодильник ни одна собака просто так не откроет, пардон за каламбур. Все промышленные холодильники именно с такой ручкой. Магнитные клипы такую здоровую и тяжёлую дверь в герметичном состоянии не держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎05‎.‎2018 в 14:01, dpetrovs сказал:

Поделитесь опытом

В зале лет семь стоит здоровенный шарп (в кухонный дверной проем просто не пролез). Услышать можно, только если ухо приложить. Внутри два регулятора температуры и никакой видимой электроники. Недостаток один - цена под полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Миска Бобика чаще стоит на кухне

Ну тады один вариант. Бобика воспитывать. Что б даже чихнуть - разрешение спрашивал. Ибо вожак в стае должен быть только один. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал Валерка заправить автосплит. Спросил какой ноуфрост лучший. Знаете что сказал? "Никакой. Ноуфрост овно." То, что у пользователей называется ноуфрост у профи это "плакун" а ноуфрост с системой вентилируемых воздушных заслонок с датчиками и электроникой управления. Которая ломается очень часто. Поэтому и овно.

А из бытовых "ноуфрост- плакунов" сказал - Атлант. Если двухкамерник то лучше двухкомпрессорник. Если стоит один то режим работы камер может не соблюдаться, плюс компрессор должен быть мощным а ставят маломощные. Два маломощных компрессора будут работать каждый на свою камеру в нормальном режиме, что повышает надёжность и правильный терморежим каждой камеры. С этим я согласен. Он ещё в кратце говорил про двухконтурные системы но я особо не въехал. Понятно одно. Если брать двухкамерник с одним компрессором надо смотреть мощность Рк и общий объём Vк. Есть расчёт соотношения Vк/Рк но я не уточнял. Тем более кроме Рк есть отношение объёма камеры Vк к площади испарителя  Vи. Думаю это более важный фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарп VG115 стопудов двухкомпрессорник, поэтому два терморегулятора и больше никаких лишних приблуд. Холод чисто выполняет свою прямую задачу без выпендрёжа типа оттайка по расписанию или быстрой заморозки шампанского/минералки в спец предусмотренном кармане для бутылок.

А цена Шарпа из за бренда и качества комплектующих. Корпус небось не эмалированный а из нержавейки цвета типа чёрный хром. Видел подобный Шарп 2.25 роста и 90см ширины, тока с табло на фейсе. Он ни в одни двери не входил кроме метровой входной и поэтому стоял в прихожке. А я ремонт в этой хате делал и таскал этот "шкаф" по прихожке туда сюда, благо он на 4колёсах и тормозами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

А из бытовых "ноуфрост- плакунов" сказал - Атлант.

Тоже так себе овно. Как владелец данного агрегата утверждаю. Их фирменный  "баг" с засиранием капиляра, который производитель ни в какую не хочет исправлять...

Сам, после 5 лет эксплуатации попал на "продувку" ну и, относительно недавно пусковое "реле" взорвалось.

5b97b7fa31ccf_.jpg.4f5d3ae195e2cefd235c2fa7aa06d753.jpg

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засираются не только Атланты но большинство остальных, только в разные сроки. 

А Шарп sj-sc59vp таки имеет электронику и это реальный ноуфрост а не плакун. Об этом говорит наличие вентилируемой системы обоих камер. 

И щирина у него 80см поэтому в стандартную дверь с полотном 800×2000 не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...