Перейти к содержанию

Бумага для лут


Гость Жекан

Рекомендуемые сообщения

Я много смотрел ,читал как делать платы методом Лут,

у меня нету принтера,а в распечатке никто не хочеть печатать на глянцевой бумаге или термотрансферной,

я пробовал на обычную бумагу,получается перенести но конечно качество так себе,дорожки еле заполненые

помогите советом как имея только печать на обычной бумаге сделать нормальную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, Гость Жекан сказал:

имея только печать на обычной бумаге...

...Как, имея только столовые нож и вилку, сделать аппендэктомию?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Варианты вижу такие:

  • Делать распечатки на чём есть и затем обводить дорожки маркером или краской.
  • Напрячься и купить таки принтер, можно БУ.
  • Заказывать платы на стороне, в специализированных фирмах или по обьявлениям.
  • Не использовать ЛУТ, на нем свет клином не сошелся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • Попробовать в "распечатке" напечатать на кальке или, лучше, на термобумаге для факсов, подклеив их на обычный лист. Результат должен быть лучше, чем на простой бумаге.
  • Сменить "распечатку" на другую/друзей/знакомых.
Изменено пользователем _abk_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если в "распечатке" отказываюися печатать на нормальной трансферной бумаге (что странно, вообще-то), то "бутерброд" совать в принтер и подавно откажутся.  А так-то на кальке хорошо выходит, только снимать её с платы немного геморно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Dr. West сказал:

(что странно, вообще-то)

Проблема в том, что иногда тонер просто не держится на термотрансферной бумаге и может запоганить валы. Ну и в девочке/мальчике, которому сказали, что все у него из зарплаты вычтут, ежели чего. Так что понять их можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю, что хочет собрать ТС, но на безрыбье и маркер удачно подходит.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yuretskok сказал:

не приклеется?

Обычная калька (бумажная, та что в рулонах) не приклеИтся, с чего бы? Отмачивается вот плохо и долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно печатали на страницах журнала HiTech , бумага толстая, но на удивленье хорошо отклеивается, тонер не обсыпается. Только желательно не попадать на картинки, выбирать место, где чистый текст.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Жекан

Б/у принтер как раз того возраста, что идеален для ЛУТ стоит около 1000р. 

Если вы школьник или еще какой сидящий на шее родителей, то объясните им для чего вам 1000-1500р. нужны и, уверен, что могут дать и больше (я бы дал с радостью). Тем более принтер в хозяйстве вещь нужная.

 

А по сути вопроса - мелованные страницы рекламных журналов никакого вреда принтеру принести не могут. И в ЛУТе дают стабильный, хороший результат. Главное не перегревать когда утюгом гладишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, irokess сказал:

мелованные страницы рекламных журналов никакого вреда принтеру принести не могут. И в ЛУТе дают стабильный, хороший результат.

Верно.@Гость Жекан ,принтеры старых моделей типа CANON LBP 810,HP LJ1200-в помощь.Samsungи не подходят-гуано редкостное.

 

45 минут назад, irokess сказал:

идеален для ЛУТ стоит около 1000р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serjmaster сказал:

Samsungи не подходят-гуано

У меня Херок 3110 аналог Самсунга 1210 один в один. Ничего, вроде получается. Только на подложке от самоклейки не прилипает тонер. Остальное всё берет. На ломонде лучше всего результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serrad сказал:

использую "Samsung ML2165" и абсолютно доволен его работой

Всё еще впереди.

 

18 минут назад, irokess сказал:

аналог Самсунга 1210 один в один.

 

18 минут назад, irokess сказал:

Только на подложке от самоклейки не прилипает тонер.

С этим аппаратом повезло,что там ещё тонер прилипает-у них обычно именно с термоблоком проблемы.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Serjmaster сказал:

С этим аппаратом повезло

Так у меня на случай не везения еще есть дубовый HP1018. У него пластик пожелтел (для жены это считай, что он сломан), так бы давно его одного и использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно для ЛУТ печатаю только на календари настенные (на тыльной стороне).Не думаю что ТСу откажут в распечатке на такой бумаге.Бумага плотная, глянцевая, мелованная.Отмывается очень хорошо и быстро (особенно если верхний слой распечатки перед отмывкой расцарапать наждачкой глянец и немного уксуса добавить при отмывки). При переводе фиксирую утюг подошвой вверх, на него подготовленный текстолит фольгой вверх и распечатку.Проглаживаю не сильно тряпочкой. При этих условиях на принтере даже не приходится ставить самый жирный шрифт. Хватает предпоследний в настройках.Принтер LBP2900.

Изменено пользователем neonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний НР лазерджет 6 с новым дешевым китайским картриджем и драйвером от НР-1015 прекрасно печатает на чем угодно, в том числе на подложке от самоклейки.

20180518_115731_cr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, vg155 сказал:

в том числе на подложке от самоклейки.

:) 

Что интересно - подложка от самоклеющихся виниловых плёнок лучше всего подходит для ЛУТ. Прогладил утюгом, дал остыть, снял подложку. 

Неплохо её заменяют глянцевые рекламные листовки-буклетики. В супермаркетах их частенько раздают на входе-выходе. Правда, формат у них редко больше А5... 

Скрытый текст

А, самый хороший вариант именно бумаги...

Были лет 20 назад хозяйственные наборы Аstonish . В эти наборы входили ... всяческие специфические очистители и всевозможные пятновыводители. Полироли и отбеливатели. Обезжириватели и спецпраймеры. "Интеллектуальные" приспособы для ремонта или уборки в доме. В целом - стандартный универсальный набор - размером с посылочный ящичек включал в себя почти полсотни "ингредиентов".

В том числе и баночка с порошком для термозаплаток на любые виды тканей (astonish fabric repair bonding kit). Термопорошок "работал" по принципу бытовой "паутинки". Это - если кто застал - длину брюк можно было регулировать без ниток и иголок. Подвернул низ брючины, в подворот кладёшь полоску "паутинки" и пару раз утюгом проходишь... Всё. Стирок 15-20 выдерживает. При желании - отпаривается и переделывается. 

Так вот, к баночке порошка Аstonish на 100 грамм прилагалось полдюжины листов полупрозрачной кальки формата А4. 

Проглаживать заплатки. "Предохраняющие" утюг от налипания расплава порошка. 

К моменту, когда я узнал про ЛУТ - у меня оставался один полный лист. (правда, сложенный пополам) и одна половинка.

Целый лист я разрезал потом на 8 частей. И, любой из этих кусочков - отработал по 8-10 раз. Под конец - листы стали просто слоиться и пришли в негодность. 

Очень жалею, что в своё время не озаботился "про запас" этой кальки... На ней и принтер печатал великолепно. И, при проглаживании утюгом - печать копировалась на медь без проблем. И, подозреваю, что калька эта у меня недолго прослужила лишь из-за старости... 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...