effendi

проблема в работе музыкального центра lg ffh-979

13 сообщений в этой теме

effendi    0

Здравствуйте. Проблема такая: включил в сеть, нажал кнопку включения - из корпуса раздался треск как при замыкании и центр выключился. Открыл корпус и увидел на основной плате тоненькую, как волос, проволочку (маленький кусочек, х. з. как он туда попал). место коротыша видно. При этом, когда включаешь центр в сеть, на дисплее высвечивается "HELLO", но на кнопку включения не реагирует. Центр старый, но звук выдавал отличный, поэтому как-то жалко выбрасывать. Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать неисправность? Выкладываю фото (взято из нета, под рукой не было чем сфоткать). Место коротыша кружком обвел

PA220030.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 940

Плата стоит вертикально же? Как попал туда кусочек этот? Хотя может ребятня побаловалась. По проблеме мое мнение-к мастеру (к мастеру,а не соседу за фунфырик) Ибо даже скачанной схемы и измеренных напряжений с бп в упор не видно. Без огорчений только,лады? И этого *да он сам стоит* и *дорого за ремонт* Правило простое. Надо-чини,не надо-нет. Удачи!

Поделиться сообщением

минздрав    2 241
7 часов назад, effendi сказал:

Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать неисправность?

Где угодно, их может быть много, больше, чем ты думаешь. Ну и ясновидящих тут нет.

7 часов назад, effendi сказал:

звук выдавал отличный, поэтому как-то жалко выбрасывать.

Тащи теперь в ремонт или всё таки выброси.

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
8 часов назад, effendi сказал:

где искать неисправность? Выкладываю фото (взято из нета, под рукой не было чем сфоткать).

1. в Центре

2. по фото лечат энурез и привораживают, а ремонтируют по СХЕМАМ, с ПРИБОРАМИ и ЗНАНИЯМИ, а этого у тебя - просто НЕТ, значит - к МАСТЕРУ.

Поделиться сообщением

effendi    0
13 часа назад, Andrey 69 сказал:

Плата стоит вертикально же? Как попал туда кусочек этот? Хотя может ребятня побаловалась. По проблеме мое мнение-к мастеру (к мастеру,а не соседу за фунфырик) Ибо даже скачанной схемы и измеренных напряжений с бп в упор не видно.

А в целом  с такими симптомами ремонтируется ли он? Вчера только приветствие высвечивалось, сегодня, к удивлению, таймер и часы. И еще при выключении из розетки на секунду загорается весь дисплей. Позвонил по объявлению мастеру сказал уже давно центры не лечил (может мастер такой)

Поделиться сообщением

hasl    64

а что мастер только один?

нет универсальных людей, обычно и по правильному специализироваться на одной области.

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением

effendi    0
Только что, hasl сказал:

а что мастер только один?

У нас в районе их не так уж и много - человек 5. Но один постоянно "синий" (а толковый когда-то был),  а остальные плотно на телеках сидят, не хотят  даже с магнитолами возиться

Поделиться сообщением

DedLogoped    92
2 минуты назад, effendi сказал:

а остальные

Если центр всё-таки нужен (дорог как память и т.д.), то лучше отложите его в дальний угол, и ищите возможность отдать нормальному мастеру на ремонт, иначе готовьте деньги на новый...

Поделиться сообщением

effendi    0
1 минуту назад, DedLogoped сказал:

Если центр всё-таки нужен (дорог как память и т.д.), то лучше отложите его в дальний угол, и ищите возможность отдать нормальному мастеру на ремонт, иначе готовьте деньги на новый...

Новый не нужен. И дело не в деньгах (я мастерам говорил " цена вопроса - НЕ ВОПРОС"). Этот дорог. Умел бы сам - починил бы.

Поделиться сообщением

kt118    60

А разве нельзя здесь на форуме найти нормального мастера который максимально близко к вам и почтой отправить?

Поделиться сообщением

DedLogoped    92
10 минут назад, effendi сказал:

И дело не в деньгах

Дело всегда в них, когда чинят технику профаны - там недопаяют, там спалят дорожки, там переделают схему (и благо если с умом, а не как я видел вместо микросхемы усилителя впаяли микросхему стабилизатора двигателя, и сверху вентиллятор - "а чё, что-то слышно, хоть и с хрипом"), там испоганят так, что то что можно было легко устранить уже не починить никогда. В результате техника начинает ломаться постоянно, и постоянно хозяин оплачивает "ремонт", в результате плюнет и пойдёт покупать новую. Но ценник то при этом за все ремонты по 500 рублей у профанов в результате намного превысит ценник 1000-2000 рублей за разовый ремонт у нормального мастера.

Изменено пользователем DedLogoped

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 940
9 часов назад, effendi сказал:

А в целом  с такими симптомами ремонтируется ли он?

Да

9 часов назад, effendi сказал:

(может мастер такой)

Да. Это не мастер

Поделиться сообщением

Lexter    325

@effendi , есть ещё вариант, вероятно более дешёвый - найти на какой-нибудь авите такой же аппарат б/у.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kirill Shwarz
      Ребята помогите советом я совсем далек от этого , на материнке адски греется стабилизатор напряжения , по всей видимости из за чего как только подаешь питание на материнку она сама по себе включается и ничего дальше не происходит,искал в интернете такое название ничего особо не нашел чем можно было бы заменить его ? и где можно выпаять его искал на других материнках там такого не стоит.
    • Автор: Kirill_921
      Здравствуйте, уважаемые форумчане!
      Сразу хочу рассказать об акустической системе
      Марка/Модель: Samsung/TW-H5500 Выход на СЧ и ВЧ рассчитан на сопротивление 6 Ом Выход на НЧ рассчитан на сопротивление 4 Ом Суть проблемы:
      После подключения ВЧ динамика с сопротивлением 4 Ом к выходу 6 Ом на акустической системе, динамик играл некоторое время (около 5-10 минут). Затем произошел треск, акустическую систему выключили. Вернули старый ВЧ динамик, включаем акустику, треск и тишина, Bluetooth не работает. Пробовали включить через AUX-кабель, никаких звуков система не воспроизводит.
      При осмотре усилителя, не было обнаружено плавленных деталей и элементов схемы. Конденсаторы не вздулись. Никаких подозрений у меня нет, чтобы это могло быть. Как вы считаете, в каком элементе может крыться проблема треска и не работающего Bluetooth?

• Автор: Dmitry D
      Блок питания в работе лет 7-8. При включении ПК в биосе никаких посторонних звуков нет. После загрузки виндоус в БП появляется свист, писк, похожие на морзянку звуки. Точно такие же шумы одновременно ясно прослушиваются в районе видеокарты ASUS Radeon 5850.
      С другой видеокартой не проверял. Блок питания разбирал, подключал и прослушивал методом тыка деревянной палочкой. В ходе этого никаких слышимых изменений не заметил. БП в разобранном состоянии явно шумит, такой же шум одновременно дублируется и в районе видеокарты.
      Точно определить источник шума в БП не смог. Где-то в указанном на фотографии районе. Помню после покупки ПК посторонние звуки присутствовали, но были очень незначительны. В основном тогда шумела видеокарта и то под нагрузкой. Сейчас же даже в режиме простоя, без нагрузки, БП шумит/свистит/пищит. Подозреваю на отслужившие конденсаторы обозначенные на фото. Тот, что со стрелочкой легко покачивается от малейшего воздействия.
      В чём может быть причина и как избавиться от шума в БП?

• Гость Павел
      Автор: Гость Павел
      Добрый день! Перестали работать щипцы для волос, пыкнул тихонько и перестали нагреваться. Разобрал, проверил кабель цел. При осмотре микросхемы заметил что сгорел (не знаю как это запасть называется показана на скине)
      предположительно это предохранитель. Подскажите как подобрать замену?

• Гость allogik
      Автор: Гость allogik
      У компьютера появилась "гуляющая" неисправность. Включается через несколько попыток, может нормально поработать разное количество времени, может выключится неожиданно(как будто пропало питание). Замыкание контактов на 24pin разъема БП, неисправность так-же проявляется. Думаю блок питания барахлит, thermaltake toughpower 750w. Хочу починить своими руками, куда копать дальше?
    • Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?
    • Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.
    • так искал ---- https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=uZ9DXLqxC8n_sQGx4ZWACA&q=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&oq=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&gs_l=psy-ab.3...6402.15612..15954...3.0..2.1160.6408.0j3j7j7-4......1....1..gws-wiz.......0i71j33i160.XsGq0sMsNYs - ? LMH1251 https://www.google.com/search?q=LMH1251&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi-sp347frfAhVvhaYKHaHnBuoQ_AUIDigB&biw=1440&bih=781
    • Там нужно сотки Ом ловить, ещё не всегда получается плавно выводить от ноля до максимума, а он ещё хочет управление по Zigbee замутить. Тут нужна ИМС с дим входом.
    • OK! Поскольку я не твой клиент, давай на ты. Возможно, так и проще. Плата представляет из себя конвертер композитного видеосигнала в видеосигнал RGBS со строчной частотой 15кГц (если точнее, то 15,75 кГц). За эту вшивую платку англичане со славян запрашивают по 220$ (идиотизм, конечно). Естественно, ни о каких мануалах и речи быть не может. Мне проще (а главное дешевле), зная название микросхемы для себя сваять нечто подобное. Эта микруха мне понравилась (или провинилась) лишь тем, что есть фотографии этой платы, по которым можно судить о схемотехнике. А так на ней вовсе свет клином не сошелся. Поэтому и спросил про нечто подобное TDA8362, так как в свое время эта микросхема использовалась в транскодерах производства BLAUPUNKT.
    • Кстати, о Санкенах. Там есть такой интересный график, который показывает: при каких напряжениях и токах деградируют частотные св-ва. Для санкенов он приведен при 12В. И как он пойдет при меньших напряжениях - неизвестно. Подозреваю, что там всё не очень хорошо, если производитель привел их при столь высоком напряжении.  В общем, могут возникнуть проблемки при амплитудах, близких к максимальным. У 3281 ON-сов, например, графики даны для 5В: уже более-менее понятно - чего ждать. При этом в линейности они не уступают, а по мощности рассеивания - превосходят, допустим, те же 3263. 2SC3263