effendi

проблема в работе музыкального центра lg ffh-979

13 сообщений в этой теме

effendi    0

Здравствуйте. Проблема такая: включил в сеть, нажал кнопку включения - из корпуса раздался треск как при замыкании и центр выключился. Открыл корпус и увидел на основной плате тоненькую, как волос, проволочку (маленький кусочек, х. з. как он туда попал). место коротыша видно. При этом, когда включаешь центр в сеть, на дисплее высвечивается "HELLO", но на кнопку включения не реагирует. Центр старый, но звук выдавал отличный, поэтому как-то жалко выбрасывать. Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать неисправность? Выкладываю фото (взято из нета, под рукой не было чем сфоткать). Место коротыша кружком обвел

PA220030.jpg

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 837

Плата стоит вертикально же? Как попал туда кусочек этот? Хотя может ребятня побаловалась. По проблеме мое мнение-к мастеру (к мастеру,а не соседу за фунфырик) Ибо даже скачанной схемы и измеренных напряжений с бп в упор не видно. Без огорчений только,лады? И этого *да он сам стоит* и *дорого за ремонт* Правило простое. Надо-чини,не надо-нет. Удачи!

Поделиться сообщением

минздрав    2 179
7 часов назад, effendi сказал:

Может кто сталкивался с такой проблемой, где искать неисправность?

Где угодно, их может быть много, больше, чем ты думаешь. Ну и ясновидящих тут нет.

7 часов назад, effendi сказал:

звук выдавал отличный, поэтому как-то жалко выбрасывать.

Тащи теперь в ремонт или всё таки выброси.

Поделиться сообщением

KRAB    4 577
8 часов назад, effendi сказал:

где искать неисправность? Выкладываю фото (взято из нета, под рукой не было чем сфоткать).

1. в Центре

2. по фото лечат энурез и привораживают, а ремонтируют по СХЕМАМ, с ПРИБОРАМИ и ЗНАНИЯМИ, а этого у тебя - просто НЕТ, значит - к МАСТЕРУ.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

effendi    0
13 часа назад, Andrey 69 сказал:

Плата стоит вертикально же? Как попал туда кусочек этот? Хотя может ребятня побаловалась. По проблеме мое мнение-к мастеру (к мастеру,а не соседу за фунфырик) Ибо даже скачанной схемы и измеренных напряжений с бп в упор не видно.

А в целом  с такими симптомами ремонтируется ли он? Вчера только приветствие высвечивалось, сегодня, к удивлению, таймер и часы. И еще при выключении из розетки на секунду загорается весь дисплей. Позвонил по объявлению мастеру сказал уже давно центры не лечил (может мастер такой)

Поделиться сообщением

hasl    59

а что мастер только один?

нет универсальных людей, обычно и по правильному специализироваться на одной области.

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением

effendi    0
Только что, hasl сказал:

а что мастер только один?

У нас в районе их не так уж и много - человек 5. Но один постоянно "синий" (а толковый когда-то был),  а остальные плотно на телеках сидят, не хотят  даже с магнитолами возиться

Поделиться сообщением

DedLogoped    63
2 минуты назад, effendi сказал:

а остальные

Если центр всё-таки нужен (дорог как память и т.д.), то лучше отложите его в дальний угол, и ищите возможность отдать нормальному мастеру на ремонт, иначе готовьте деньги на новый...

Поделиться сообщением

effendi    0
1 минуту назад, DedLogoped сказал:

Если центр всё-таки нужен (дорог как память и т.д.), то лучше отложите его в дальний угол, и ищите возможность отдать нормальному мастеру на ремонт, иначе готовьте деньги на новый...

Новый не нужен. И дело не в деньгах (я мастерам говорил " цена вопроса - НЕ ВОПРОС"). Этот дорог. Умел бы сам - починил бы.

Поделиться сообщением

kt118    61

А разве нельзя здесь на форуме найти нормального мастера который максимально близко к вам и почтой отправить?

Поделиться сообщением

DedLogoped    63
10 минут назад, effendi сказал:

И дело не в деньгах

Дело всегда в них, когда чинят технику профаны - там недопаяют, там спалят дорожки, там переделают схему (и благо если с умом, а не как я видел вместо микросхемы усилителя впаяли микросхему стабилизатора двигателя, и сверху вентиллятор - "а чё, что-то слышно, хоть и с хрипом"), там испоганят так, что то что можно было легко устранить уже не починить никогда. В результате техника начинает ломаться постоянно, и постоянно хозяин оплачивает "ремонт", в результате плюнет и пойдёт покупать новую. Но ценник то при этом за все ремонты по 500 рублей у профанов в результате намного превысит ценник 1000-2000 рублей за разовый ремонт у нормального мастера.

Изменено пользователем DedLogoped

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 837
9 часов назад, effendi сказал:

А в целом  с такими симптомами ремонтируется ли он?

Да

9 часов назад, effendi сказал:

(может мастер такой)

Да. Это не мастер

Поделиться сообщением

Lexter    245

@effendi , есть ещё вариант, вероятно более дешёвый - найти на какой-нибудь авите такой же аппарат б/у.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Gosha23
      В Сочи. Требуется мастер по ремонту импульсных, чаще трансформаторных блоков питания. Постоянно присутствует надобность в ремонте пультов управления и мелкой бытовой техники типа фенов, чайников, и кофеварок. Иногородним на перевое время предоставляется жилье. Тел- 89628866711

• Автор: dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!
    • Автор: Ground BOX
      Здравствуйте. Имею усилитель Prology CA-400, изначально когда он ко мне попал, были сгоревшие полевики, пару резюков, предохранители и вроде все... (валялся 3 года где то, вот решил все таки сделать его)
      Вообщем я заменил все 4 мосфета, временно поставил 44-е, проверил обвязку, заменил что было сгоревшее или подозрительное мне, поменял конденсаторы на 4700мкФ, стояли 3300. Начал включать сначала через автомобильную лампу 100Вт, от компьютерного блока питания, сначала загорелась лампа протект, потом как то медленно загорается зеленый светодиод, ну та фиг с ним. потом заметил спустя сек 30 ,что лампа автомобильная ели тлеет, сразу пощупал конденсаторы, один из них горячий уже, выключил, остыл, снова включаю только через амперметр на 10А, и начал мерять что же на кондерах, а там по 11.8В и напруга медленно с нуля подымается до 11.8 но в этот момент и стрелка амперметра тоже подымается с нуля и растет до 3А и останавливается, дальше не насиловал, так как конденсатор горячий стает и напруга в этот момент начинает падать понемжко. На выхлопе тоже до 11.8В подымается, так же само медленно растет как и на кондерах..   Выхлопные транзюки проверял уже по 10-му кругу и мелкие тоже, все ок. Что за хрень, я вообще не знаю что то, куда смотреть.....?
      Еще заметил одно, что когда питание не подключено, и допустим тестером хочу полевики прозвонить D и S, то тестер сначало пищит и показывает вплоть до короткого, потом по мере заряда кондеров приходит в чувство и показывает приблизительно 470мВ падение напряжения. С шоттками аналогично. 
      TL494 менял. 
      Что я еще упустил может, не досмотрел, не правильно впаял, например конденсаторы...? греется тот что ближе к TL-ке

• Автор: korsamik
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При измерении переменного напряжения "1000 В", плавно повышая напряжение срабатывает защита примерно на 700 вольтах. Что может быть неисправно, куда копать?

• Да даже если на обычном светодиоде, всё делается намного проще: Схема из Интернета. Но лично мне больше по душе такая: Из-за ее повторяемости.
    • Да, я уже неоднократно встречал такую максиму - "Дорогущие усилители - развод для "богатеньких буратин", человек-же думающий получает истинное удовольствие от прослушивания винила на "Молодёжном". Что касается критерия качества звучания, то он  субъективен, с этим вряд-ли кто поспорит.  Можно, конечно, измерить АЧХ, звуковое давление в точке прослушивания, КНИ.  А как измерить ту самую пресловутую "широту сцены", коя, как ни странно, наличествует в аппаратах "для развода буратин"?
    • Любая, долгопроработавшая П2К как раз так себя и будет вести. 
    • Следующий вопрос о дефинициях: Каким образом качество можно оценить количественно?
    • Извините, исправлюсь: при R6=390кОм C6=0,1мкФ частота примерно 19Гц (не сотни герц, то еще другие номиналы пробовал) при R6=680кОм C6=0,47мкФ частота примерно 1Гц (до 2 точно) Осциллограф С1-65А сейчас проверил, подавая сигнал с цифрового генератора - не врет... Плюс ко всему на Б1-С6 стоит светотодиод, то есть по нему еще и визуально наблюдаю. Частоту я тоже рассчитывал по формуле, приведенной в посте @_abk_ . До включения высоковольтной части (отпаиваю выводы левой части Т2) частота генератора примерно соответствует расчетным значениям, а после подключения - 20-23Гц (причем независимо от комбинации R6 и C6)... То есть под фразой "частота сбивается", подразумевается значительное несоответствие расчетному значению. Я уже писал, что все собрано на текстолите навесным монтажом, генератор на колодках (поскольку размеры почти всех деталей большие).
    • Достаточно одного резистора. Т.к. питание 2153 происходит через левый нижний диод моста.
    • один черт без измериловки не обойдешься...