• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
AlexZas16

Diptrace 3.0.0 нужна библиотека

4 сообщения в этой теме

AlexZas16    17

Здраствуйте есть ли у кого-то библиотека отечественых компонентов под diptrace 3.0.0 находил на datagor.ru но он денег просит !! У кого-то может есть поделитесь пожалуйста !!!

Поделиться сообщением

chip-chip    1 507

Найдите тему "Дип трейс и Топор". Там вроде было. Если нет - пишите в личку.

Поделиться сообщением

AlexZas16    17

Выкачивал этот архив но он неработает !!

Поделиться сообщением

AlexZas16    17

Всем спасибо всё работает (Сносим тему)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вот непаяющиеся в стоке ноги и вызывают сомнения основные
    • http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12016&page=4&p=291267&viewfull=1#post291267
    • Так и заглохнет достойная внимания тема.
    • Да, работало нормально. Потом прибор ушел в не контролируемый нагрев. Нашел причину - симистр. Поменял его. Прибор перестал греться - это я все подключил как и было только с клавиатуры не задавал параметры для нагрева. Потом решил проверить - задал на приборе 500 градусов, соответсвенно с оптопары поступил импульс на симистр тот открылся (наверное, я не знаю что там на самом деле было), и сгорел резистор еще хуже чем на рисунки выше. Поменял резистор и симистр, но не стал подключать нагрузку - по идее цепи нет, т.к. нуль подключен через первичную обмотку, но резистор все равно сгорел. Симистр же был целым. Потом я подумал - ну раз эта цепочка конденсатор - резистор от помех, то что будет без них (все равно же сгорел резистор) и подключил. В результате -пробит симистр. Симистр ставил один в один как стоял раньше. 
    • Что за "сглаживание работы реле" ? Плавнее включаться чтоли будет ?
      Это как в анекдоте про плавное погасание света в зале кинотеатра. Где сидит мужик и мееееедленно-меееедленно вынимает вилку из розетки
    • Я не об этом. Меня интересовало - какой элемент (узел) так замедляет процесс регулирования. Получается, что "виноват" ОУ после выхода из "своего" ограничения. Поскольку выход ОУ в режиме "своего" ограничения в "+" находится под потенциалом Vin+0,7, а для режима стабилизации ему нужно иметь потенциал ~(Uвых/6,6)-5, а в свою очередь Uвых=Vin*7, тогда предпоследнее с учётом последнего: ~(Vin*7/6,6)-5. Разница между состояниями "своё ограничение" и "режим стабилизации" составит (Vin+0,7)-[~(Vin*7/6,6)-5]=~-0,1Vin+5,7 (кажется не ошибся). Для ОУ изменить состояние на 5,6В при Vin=0,7В и Uвых=5В - это "долго", вот и появляется выброс. Первая скобка - неизбежность - в ней ничего не поменяешь. А вот во второй есть что изменить для того, чтобы уменьшить разницу между "крайними" состояниями ОУ и довести это значение до, скажем, 0,5В или меньше при любом значении Uвых. Кроме того, выброс можно существенно снизить, если параллельно R14D3 у становить RC-коррекцию.  Как-то так... С уважением В.