Перейти к содержанию

Измерение Частоты


Buncle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня такой вопрос , как можно измерить частоту входного сигнала , и в зависимости от частоты вызывать разные подпрограммы . ( нужно для цмп )

Заранее спасибо . :rolleyes:

Язык ассемблер .

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

принцип действия прост :несколько контуров настроеных на нужные частоты,усилитель и управляющие цепи . была гдето схема старая от игрушки управляемой при помощи дудочки...(нота - команда) найду выложу .....но вот как связать это дело с компом увы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так мне-же нужно на МК сделать , а то что вы сказали мне совершенно не подходит . Хочу сделать стробоскопическую СДУ на светодиодах . А эта картинка в книге Борисова " Юный радиолюбитель " .

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так мне-же нужно на МК сделать , а то что вы сказали мне совершенно не подходит

Я так понимаю тебя хардовые схемы не интересуют? Обязательно математику надо?

Тогда берешь сигнальный процессор, вычисляешь спектр сигнала (надеюсь с преобразованиями Фурье знаком), дальше все совсем просто :)

Вот только будешь-ли ты для СДУ сигнальник покупать?

А на простеньких МК строить фильтры не очень приятно, хотя конечно возможно все, при очень большом желании.

Измерить частоту входного сигнала даже для простейших МК не проблема, вот только в музыке чистого сигнала ты не найдешь, там сразу куча частот прется :(

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть и прётся , от этого только красивие будет .

Как можно измерить частоту входного сигнала , и в зависимости от частоты вызывать разные подпрограммы , без дополнительных " сигнальных процессоров " ?

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять простой сигнал одной частоты, то все очень просто

Для медленных сигналов:

Возьмем например переход напряжения из "-" в "+"

Легко выявить переход сигнала через "0", особенно аппаратными средствами под названием компаратор

Сбрасываем таймер в момент этого перехода

Выявив следующий такой-же переход смотрим сколько-же там таймер насчитал.

Соответственно мы получили период сигнала в "тиках" таймера

Зная период следования "тиков" таймера (мы их задаем кварцем процессора) и число этих "тиков" мы без труда вычисляем период измеряемого сигнала. А зная период мы уже можем осуществить переход по подпрограммам.

Или вычислить частоту из периода, если это надо.

Для быстрых сигналов:

Для простоты берем тот-же переход через "0"

Настраиваем таймер на 1 секунду.

Сбрасываем счетчик внешних импульсов и таймер.

Когда таймер отсчитает секунду, смотрим сколько насчитал счетчик.

Это число и будет искомая частота.

Можно мерить не секунду а меньше, но тогда точность упадет.

Когда мы имеем дело со сложными сигналами, то там разобраться что к чему относится простейшим методом не получается. Открой програмку звукозаписи и посмотри во что она музыку превращает.

Соответственно тут поступают так.

Оцифровывают сигнал, т.е. получают его образ.

И потом пытаются вычислить его спектр, т.е. сколько какой частоты в этом сигнале присутствует.

При вычислении спектра придется не только Фурье помянуть, но и многих других великих математиков.

Отдельно упоминаются преподы вышки и матана.

В принципе вычисление спектра можно сделать на любом процессоре, но сигнальные процессоры в своем составе имеют сложное ядро с кучей математических команд, с помщью которых математику писать намного проще и веселее.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста , можёт я не совсем правильно задал вопрос . Если описать готовое устройство , то это описание звучит так : есть один МК - АТ89С2051 , на одну из его 20 ножек , с микрофонного усилителя подаётся сигнал звуковой частоты а контроллер АТ89С2051 , в котором имеется два 16 разрядных таймера-счётчика должён одним из них формировать импульсы , частота которых зависит от частоты входного сигнала , а другим считать их , и передавать то что он сосчитал МК , а тот в свою очередь , в зависимости от количества подсчитанных импульсов должен вызывать одну из трёх очень похожих друг на друга подпрограмм . Эти подпрограммы являются генератороми импульсов для светодиодного стробоскопа , и отличаются только теми портами на которые подцеплены светодиоды ( красные , синие , зелёные ) . Как это сделать программно ???

П.С Целая поэма получилась :)

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну :) Если думаете что всё ТАК просто то - как говорится - флаг вам в руки!! У 2051 нехватит мощьности на один канал - неговоря о трёх.. Всё-таки подумайте о тех фильтрах которые предлагали выше... Фильтр то может быть элементарный - пару конденсаторов и катушек... на выход фильтра тригер шмидта и на вход проца - там уже можно сделать дополнительные эффекты... Да и ещё - 2051 кажись неимеет на борту АЦП... У него кажись есть только один компаратор и тот насколько я помню - очень неточный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините пожалуйста , можёт я не совсем правильно задал вопрос . Если описать готовое устройство , то это описание звучит так : есть один МК - АТ89С2051 , на одну из его 20 ножек , с микрофонного усилителя подаётся сигнал звуковой частоты а контроллер АТ89С2051 , в котором имеется два 16 разрядных таймера-счётчика должён одним из них формировать импульсы , частота которых зависит от частоты входного сигнала , а другим считать их , и передавать то что он сосчитал МК , а тот в свою очередь , в зависимости от количества подсчитанных за определённый промежуток времени импульсов должен вызывать одну из трёх очень похожих друг на друга подпрограмм . Эти подпрограммы являются генератороми импульсов для светодиодного стробоскопа , и отличаются только теми портами на которые подцеплены светодиоды ( красные , синие , зелёные ) . Как это сделать программно ???

П.С Целая поэма получилась :)

Тоесть никто не знает как это сделать ? Эта конструкция будет повторятся пару десятков раз , и по этому не желательно приспосабливать дополнительные детали , так как это повлияет на стоимость , и размеры печатной платы ! А сложность программы особого значения не имеет .

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть никто не знает как это сделать ? Эта конструкция будет повторятся пару десятков раз , и по этому не желательно приспосабливать дополнительные детали , так как это повлияет на стоимость , и размеры печатной платы ! А сложность программы особого значения не имеет .

Да посмотри ты наконец на реальный сигнал.

Нет там красивой ровной синусоиды, с которой можно работать простейшими методами.

И не помогут триггеры Шмидта на таком сигнале.

А на счет сложности программы ...

Та что потребуется для сигнала смешанного из разных частот, в АТ89С2051 не влезет.

И я не уверен, что тебе удастся такую написать, про обработку сигналов ты ничего не знаешь, да и о высшей матиматике похоже только слышал, что есть такая наука.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть никто не знает как это сделать ?

Извини, не выдержал. :ph34r:

...

Это ты не понимаешь. Тебе не один раз сказали, что звук, это целая свалка разных частот и что бы оценить каких частот больше или меньше их сначала нужно выделить, а потом оценивать. Вот тогда и пригодится твой ассемблер.

А то, что хочешь ты, тут мозгов предлагаемого тобой процессора не хватит, а того у которого хватит, будет делать это с задержкой недопустимой для твоей цветомузыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что хочешь ты, тут мозгов предлагаемого тобой процессора не хватит, а того у которого хватит, будет делать это с задержкой недопустимой для твоей цветомузыки.

Ну почему-же, БлэкФин от АналоговыхДевайсов простенькую видеообработку тянет, и на СДУ задержек не будет, видимых глазу. Вот только стоит он баксов 50, да и ядро посложнее 51-го будет

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП тебе естественно потребуется, процессор аналоговый сигнал считать не умеет.

Сначала оцифровываеешь, потом считаешь.

Вот только считать все равно много придется, звук вещь не простая.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БлэкФин от АналоговыхДевайсов простенькую видеообработку тянет, и на СДУ задержек не будет, видимых глазу.

В этих вопросах я по сравнению с Вами слабак, но думаю, что общая мысль у меня не особо ложна.

Понятно, что если задаться целью, "любыми средствами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих вопросах я по сравнению с Вами слабак, но думаю, что общая мысль у меня не особо ложна.

В обработке сигналов я тоже не очень силен, мне лучше таймеры там, порты, работа на силовые ключи, т.е. что к железу поближе. На ADSP своих проектов у меня и нет, отдельные модули только.

А всякую математику, интерфейсы всегда жена писала, я только так, немного нахватался

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.masterkit.ru/info/newshow.php?num=1629

А вы говорили нельзя :)

У кого нибудь есть мысли о тексте программы ?

Надо посмотреть, исходник найти.

Хотя далеко не все конструкции мастеркита работоспособны.

Но если там вдруг найдется что-то стоящее, постараемся запомнить, учиться никогда не поздно.

Вот прошивка аналогичной штуки , но она для AVR :(

У кого-нибудь есть идеи на счёт АТ89С2051 ?

Как и предполагалось, прога для однотонального сигнала.

Но алгоритм простой, перелопатить с одного ядра на другое - не проблема.

Дерзай, посмотришь на результат, поймешь о чем тебе толковали.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то на схеме нарисована АТ89С2051 , а в журнале прошивка для АVR . Hасчёт работоспособности - я сам видео демонстрации работы видел .

Если честно , я в AVR полное бревно .

Изменено пользователем Buncle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...