Bear2011

Схема Rolsen RCR-110R

2 сообщения в этой теме

Bear2011    28

Уважаемые Господа

Досталось по случаю головное устройства Rolsen RCR-110R. Точнее только его передняя панель на которой собраны радиоприемник карт-ридер для USB и Flash Плата УНЧ и стабилизаторов питания отсутствует от слова "вообще"

Смог найти лишь что в УНЧ стояла TDA7377 в 4-канальном варианте

Ищу схему или хотя бы распиновку разъема передней панели

rolsen-rcr-110r-15843-600x315.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 641

Не трать время - не найдешь ... Тем более, что у этого бренда - еще минимум три торговых марки по ТВ были ... и только много лет назад были доступны на них схемы ...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Как проверить наличие аудиосигнала на входе аудиоустройств? Что конкретно мне нужно это первое проверить есть ли сигнал на входе и при его наличии включать синий светодиод, а при его отсутствии включать красный светодиод. Светодиод по возможности будет использоваться один двухцветный с общим плюсовым контактом. То есть это мне нужно чтобы вывести информацию на панель моего аудиоустройства, которое я сейчас собираю.
    • Учитывая ток, при котором должно произойти срабатывание защиты, ширина дорожки Gnd явно мала. Кроме того, СМД-резистор от защиты подходит не к эмиттеру IGBT, а к "земляной" дорожке, что неверно. Я бы поостерёгся применять драйвер IR2110 в СМД, напряжение всё-таки высокое. Этот же факт надо учитывать при трассировке, закладывая междорожечное расстояние побольше. Не - я видел много блоков питания, но как-то очково. Нужно тщательно промывать плату от грязи и желательно покрывать лаком, для защиты от грязи со временем. Казалось бы, 300 вольт не могут "натянуть" пыли на себя, однако вскройте блок питания от компутера и посмотрите на дорожки - сразу видно, где идёт высокое напряжение.
    • Не совсем понял как это будет выглядель в моей схеме? Как предложили во втором посте?
    • Говоря о простоте в наладке не забывайте  "при снижении напряжения питания может возникнуть недокомпенсация ТП... Потому изначально лучше заложить небольшую перекомпенсацию." (цитата от Автора) У меня сделано, а у Вас ?  
    • Привожу пример термопар с Алиэкспресс, полученных вчера. Сделал фото под микроскопом, но видно и невооруженным взглядом. На фото зеленые остатки предположительно от буры. Такие же появлялись когда сам пробовал спаивать с бурой. Пайка с бурой получается красивая - крупная ровная капля, но для качественных измерений нужна капля меньше и без примесей в спае.
    • Тогда IMHO намного эффективнее будет задержка на выключение. Пока руки что-то делают под датчиком - свет горит. Перестали - через, скажем, минуту - выключился. Рано? Продолжается мытьё? - снова включился. И т.д. И ничего не надо "колхозить" - банальнейший датчик движения для осветителя, продающийся чуть ли не в каждом ларьке.