Носорог

Подключение LED-освещения

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Неожиданно возник вопрос:

Можно ли использовать общий минус для нескольких линий постоянного тока? Смысл вопроса в том, что в канале проложен 3-жильный кабель ( 2 контура переменного тока и ноль ), в некоторых местах он выходит на поверхность. Появилась мысль использовать его для монтажа 2-х линий LED-освещения. Если бы это было обычное освещение - никаких проблем: фаза на первую линию, фаза на вторую линию, ноль общий.

Однако аналогична ли ситуация с постояным током? Если я использую 2 трансформатора в начале линии, превращая переменный ток в постоянный, то я получаю два плюса и два минуса. Можно ли эти минусы объединить?

Изменено пользователем Носорог

Поделиться сообщением

Falconist    5 268

Это каким же таким чудесным образом трансформаторы превращают переменный ток в постоянный???

Поделиться сообщением

BARS_    766
31 минуту назад, Носорог сказал:

я использую 2 трансформатора в начале линии, превращая переменный ток в постоянный

То вам место не здесь, а среди нобелевских лауреатов. Хотя с превращениями - это к магам.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за неправильно использованный термин. Я имел в виду выпрямитель, а не трансформатор

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Dr. West    3 233

Можно так. Но суммарный ток обоих потребителей не должен превышать возможностей общей жилы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас