Сергей Скрябин

Sven Sps-820: Пропадает Саб, но максимум громкости его еле слышно.

12 сообщений в этой теме

Добрый день эксперты!

Симптомы: Пропал звук с саба, но при отключении сателлитов и на мах. громкости его еле еле слышно ( то есть сигнал идет и доходит до динамика). Не знаю что произошло и что сделали мои дети,  но подключив спустя пол года саб за бубнил по полной (за что я сильно порадовался :) ).

Грянул переезд вещеё из комнаты в другую и САБ опять не слышно (только на мах громкости еле еле) Волшебства не произошло :(

Почитав пост  про Sven Sps-820 пропадает Саб проделал все что мог:

1. проверил диоды не выпаяв из платы (рабочие)
  2. перепаял на всякий TDA3020A (не помогло)
  3. пропаял 60% пайки гляди примерно по дорожкам что касается саба.

Далее собственно у меня тупик. Подскажите. Спасибо всем заранее.

P_20180517_122632_vHDR_On.jpg

P_20180517_122648_vHDR_On.jpg

P_20180517_122713_vHDR_On.jpg

P_20180517_122744_vHDR_On.jpg

P_20180517_122844_vHDR_On.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
27 минут назад, Сергей Скрябин сказал:

проделал все что мог:

Т.е. совершенно бесполезные вещи...

Надо измерить напряжения на выводах 2030 для начала. Ну и схему положить...

Поделиться сообщением

fant    2 015

@Сергей Скрябин  схемку скачайте. Там несложно. По деталькам пробежите с высокоомным наушником через конденсатор.  Ищите или конденсатор сдох или холодная пайка. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, минздрав сказал:

Т.е. совершенно бесполезные вещи...

Надо измерить напряжения на выводах 2030 для начала. Ну и схему положить...

"чайники" ведь :) 

знать бы на каких нога 2030 мерить

Схему щас найду и прикреплю.

27 минут назад, минздрав сказал:

Ну и схему положить...

820.png

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

минздрав    2 198
5 минут назад, Сергей Скрябин сказал:

знать бы на каких нога 2030 мерить

А на всех невозможно, надо точно знать? Удивляет такой подход, просто удивляет...

Ну хорошо, вместо ВСЕХ ПЯТИ, надо измерить только на трёх - 3,4,5. Это будет нетрудно?

Поделиться сообщением

16 минут назад, минздрав сказал:

хорошо, вместо ВСЕХ ПЯТИ, надо измерить только на трёх - 3,4,5. Это будет нетрудно?

Замерил на на входе. Данные разнятся с сателитами

15265545279496781196464921567941.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
3 часа назад, Сергей Скрябин сказал:

Замерил... Померил...

Это чёрт знает что, а не замеры/померы. Какие то стрелочки незнамо откуда и куда, циферки непонятные...

Надо в столбик написать и сообщить, относительно чего всё это. Лучше рукой, а не на картинке.

Поделиться сообщением

fant    2 015

@Сергей Скрябин Не там и не то. На операционнике надо смотреть ( единственная мелкая микросхема). На ней микшер каналов и фильтр саба собран.  Что приходит на вход и что с выхода смотреть.  А затем озадачиваться 2030.

Поделиться сообщением

ROMMo    219

4558 меняй.

Поделиться сообщением

минздрав    2 198

Может и так, а может и

5 часов назад, fant сказал:

конденсатор сдох или холодная пайка.

Ставлю на второе, пропаять надо весь тракт сначала, потом дальше идти.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 869
8 часов назад, ROMMo сказал:

4558 меняй.

Чего ты прямо вот так с кондачка? Может на ней питания нет. Впрочем тема уже затянулась,вон доктор уже

8 часов назад, минздрав сказал:

Ставлю на второе

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Raziklon
      Подключил активные колонки от внешнего блока питания 18v DC 450ma  но ошибся с полярностью.Сам в это время  отошел по срочному делу   Итог вытек конденсатор 1000мкф 16в ,заменил его на аналогичный свеженький*)) полярность сменил но конденсатор гад греется  нет выхода звука,нет его и с ножек микросхемы (плоская микросхема,сверху тонкий радиатор стоит,названия не увидеть)* думаю  обычный китайский хлам стоит)) Вернемся к колонкам ,взял их на ремонт, был сгоревший блок питания,поэтому подключил внешний проверить исправность платы усилителя(выполнен на одной микросхеме) Возможно сгорела УЗЧ микросхема,диодный мост,еще какой  конденсатор навернулся(нет видимых повреждений)резисторы все исправны   кто подскажет что могло выйти из строя и что  стоит менять  ?  С уважением Razilkon.
    • Автор: SkyDancer
      Во общем, у меня уже очень давно есть F&D(Sven) HT-475 - 5.1 домашний кинотеатр, все эти годы(10+ точно уже есть) работал нормально и без нареканий. Но недавно начало проявляться, лично для меня, ну очень странное поведение, а именно:
      При включении через несколько минут начинают светится ВСЕ! лампочки на дисплее, хотя при этом звук есть и все работает нормально, все кнопки, управляется звук итд. Фото:  
      Звук именно вЫключения изменился, на включение идет нормальный звук релюшки или чего там, ну короче что-то внутри там щелкает четко и нормально, а вот когда выключать, или замутить звук (Mute), то щелкает как то не так, как будто там что-то сломалось. Вот видео записал специально, послушайте звуки, и точнее поймете что я имею ввиду, плюс на видео так же видно как постепенно загораются все лампочки на дисплее. Видео:

Ну и в связи с этими симптомами, решил попросить помощи на вашем форуме, помогите понять что с ним случилось, и что мне делать что бы починить свою звуковую систему, которая верой и правдой служила много лет?
    • Автор: Alexbondur
      Доброго времени суток, случилась у меня проблема, полетел у моих колонок Sven sps 820-1 трансформатор. У меня вопрос, корректно ли питать колонки адаптером для зарядки ноутбуков 12-14В 4А, родной трансформатор там 13В 2.5А, если память мне не изменяет. Дело в том, что я запитал таким образом усилитель, но саб начал непроизвольно издавать звуки. может проблема в микросхеме? И ещё вопрос, при регулировки громкости почти на минимальных значениях слышится помехи. видео: cloud.mail.ru/public/4z92/EB8sqA5bq

• Автор: ega234
      Всем привет! Имею саб sven ha625w, при прослушивании Low bass 30hz, начинает дребезжать динамик, и в играх при выстрелах он двигается, и из динамика идет шорох. Доставал дин,шорох и дребезг не исчезают. Подскажите пожалуйста что делать? Дребезг на средней громкости, шорох на маленькой
    • Автор: imbalanced
      Доброго всем дня!
      Приобрел недавно систему sven ms-304 DUO (скромная такая, не судите строго, нужда).
      сабвуфер 4,5 Ватта.
      Он гудит. Постоянно. Если сигнальный провод вытащить из источника, гул чуть тише, но все равно есть. Я так понимаю проблема с экранированием (похоже на 50Гц звук, наводка от сети), либо в некачественных компонентах (цена не высокая).
      На сабвуфере есть потенциометр для изменения громкости (меняет как то странно в основном изменяется громкость саба, сателлиты все равно играют даже на минималке).
      Так вот, примерно от 30 до 90% положения потенциометра гул громкий, т.е. заметен даже при воспроизведении аудио.
      Причем, когда крутишь потенциометр (когда рука в непосредственной близости), гул усиливается.
      Помогите, пожалуйста, советом.
      Стоит ли лезть внутрь? (руки прямые, небольшой опыт есть, если посоветуете что сделать, смогу)
      Либо нести по гарантии?
    • Если к ней нужны внешние дрова, то из БИОСа сигнал не возьмет. ИМХО вполне понятно И вааще, не дешевле обойдется моник, чем эта приблуда?
    • И все-таки интересно, эта карта транслирует только фильмы, или она транслирует все, что выдает видеокарта по hdmi. То есть если подключить к пк клавиатуру и мышь, и начать им пользоваться, видно ли будет это при захвате такой картой?
    • Взбрело в голову Вам, что я где то и когда то говорил, что Ваш трансформатор плохой! Я такого не говорил, просто мне он с такими обмотками не подходит, и 90% остальным тут на форуме не подойдёт, и придётся его перематывать! Больше я ничего не писал, и добавить мне нечего...
    • Галилей, харэ хной страдать! Этим летом купил отличный моник за1000р. А на системник, если ОС уже стоит, проще выйти по удаленке через ЛАН (типа Радмин, Тимвьювер или еще чего)
    • А что за видеокарта стоит в нем?  Ладно, короче есть еще один вопрос, про эту карту захвата. Если все таки установить ОС таким путем получится, смогу ли я открывать приложения, смотреть ролики на ютуб, запускать разные программы, устанавливать их, работая через эту карту захвата и клавиатуру, подключенную к тому ПК? Или оно может транслировать только видео из какого-нибудь плеера? А если просто рабочий стол, или игру, или браузер, или что-то установить можно будет? Оно же захватывает просто поток с hdmi или ему критично, чтобы был только фильм?
    • я же говорю. Жду ответа на вопрос какой из трех корпусов выбрать? С программой вчера подружился сегодня взвешаю грузик и выложу. Слух я понимаю что у всех разный. И акустическую систему нужно доводить до ума в помещении где она будет работать я тоже понимаю. но не уже ли так трудно написать свое мнение?
    •   Кстати. "Шевелёнка" оператора, для всех возможных применяемых датчиков, будет генерировать ложняки.  Поэтому стратегия : Вышел в сектор. Установил датчик на штатив - дежуришь. И никак иначе.