Сергей Скрябин

Sven Sps-820: Пропадает Саб, но максимум громкости его еле слышно.

12 сообщений в этой теме

Добрый день эксперты!

Симптомы: Пропал звук с саба, но при отключении сателлитов и на мах. громкости его еле еле слышно ( то есть сигнал идет и доходит до динамика). Не знаю что произошло и что сделали мои дети,  но подключив спустя пол года саб за бубнил по полной (за что я сильно порадовался :) ).

Грянул переезд вещеё из комнаты в другую и САБ опять не слышно (только на мах громкости еле еле) Волшебства не произошло :(

Почитав пост  про Sven Sps-820 пропадает Саб проделал все что мог:

1. проверил диоды не выпаяв из платы (рабочие)
  2. перепаял на всякий TDA3020A (не помогло)
  3. пропаял 60% пайки гляди примерно по дорожкам что касается саба.

Далее собственно у меня тупик. Подскажите. Спасибо всем заранее.

P_20180517_122632_vHDR_On.jpg

P_20180517_122648_vHDR_On.jpg

P_20180517_122713_vHDR_On.jpg

P_20180517_122744_vHDR_On.jpg

P_20180517_122844_vHDR_On.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 155
27 минут назад, Сергей Скрябин сказал:

проделал все что мог:

Т.е. совершенно бесполезные вещи...

Надо измерить напряжения на выводах 2030 для начала. Ну и схему положить...

Поделиться сообщением

fant    1 771

@Сергей Скрябин  схемку скачайте. Там несложно. По деталькам пробежите с высокоомным наушником через конденсатор.  Ищите или конденсатор сдох или холодная пайка. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, минздрав сказал:

Т.е. совершенно бесполезные вещи...

Надо измерить напряжения на выводах 2030 для начала. Ну и схему положить...

"чайники" ведь :) 

знать бы на каких нога 2030 мерить

Схему щас найду и прикреплю.

27 минут назад, минздрав сказал:

Ну и схему положить...

820.png

Поделиться сообщением

минздрав    2 155
5 минут назад, Сергей Скрябин сказал:

знать бы на каких нога 2030 мерить

А на всех невозможно, надо точно знать? Удивляет такой подход, просто удивляет...

Ну хорошо, вместо ВСЕХ ПЯТИ, надо измерить только на трёх - 3,4,5. Это будет нетрудно?

Поделиться сообщением

16 минут назад, минздрав сказал:

хорошо, вместо ВСЕХ ПЯТИ, надо измерить только на трёх - 3,4,5. Это будет нетрудно?

Замерил на на входе. Данные разнятся с сателитами

15265545279496781196464921567941.jpg

Поделиться сообщением

минздрав    2 155
3 часа назад, Сергей Скрябин сказал:

Замерил... Померил...

Это чёрт знает что, а не замеры/померы. Какие то стрелочки незнамо откуда и куда, циферки непонятные...

Надо в столбик написать и сообщить, относительно чего всё это. Лучше рукой, а не на картинке.

Поделиться сообщением

fant    1 771

@Сергей Скрябин Не там и не то. На операционнике надо смотреть ( единственная мелкая микросхема). На ней микшер каналов и фильтр саба собран.  Что приходит на вход и что с выхода смотреть.  А затем озадачиваться 2030.

Поделиться сообщением

ROMMo    210

4558 меняй.

Поделиться сообщением

минздрав    2 155

Может и так, а может и

5 часов назад, fant сказал:

конденсатор сдох или холодная пайка.

Ставлю на второе, пропаять надо весь тракт сначала, потом дальше идти.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 778
8 часов назад, ROMMo сказал:

4558 меняй.

Чего ты прямо вот так с кондачка? Может на ней питания нет. Впрочем тема уже затянулась,вон доктор уже

8 часов назад, минздрав сказал:

Ставлю на второе

:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: SkyDancer
      Во общем, у меня уже очень давно есть F&D(Sven) HT-475 - 5.1 домашний кинотеатр, все эти годы(10+ точно уже есть) работал нормально и без нареканий. Но недавно начало проявляться, лично для меня, ну очень странное поведение, а именно:
      При включении через несколько минут начинают светится ВСЕ! лампочки на дисплее, хотя при этом звук есть и все работает нормально, все кнопки, управляется звук итд. Фото:  
      Звук именно вЫключения изменился, на включение идет нормальный звук релюшки или чего там, ну короче что-то внутри там щелкает четко и нормально, а вот когда выключать, или замутить звук (Mute), то щелкает как то не так, как будто там что-то сломалось. Вот видео записал специально, послушайте звуки, и точнее поймете что я имею ввиду, плюс на видео так же видно как постепенно загораются все лампочки на дисплее. Видео:

Ну и в связи с этими симптомами, решил попросить помощи на вашем форуме, помогите понять что с ним случилось, и что мне делать что бы починить свою звуковую систему, которая верой и правдой служила много лет?
    • Автор: Alexbondur
      Доброго времени суток, случилась у меня проблема, полетел у моих колонок Sven sps 820-1 трансформатор. У меня вопрос, корректно ли питать колонки адаптером для зарядки ноутбуков 12-14В 4А, родной трансформатор там 13В 2.5А, если память мне не изменяет. Дело в том, что я запитал таким образом усилитель, но саб начал непроизвольно издавать звуки. может проблема в микросхеме? И ещё вопрос, при регулировки громкости почти на минимальных значениях слышится помехи. видео: cloud.mail.ru/public/4z92/EB8sqA5bq

• Автор: ega234
      Всем привет! Имею саб sven ha625w, при прослушивании Low bass 30hz, начинает дребезжать динамик, и в играх при выстрелах он двигается, и из динамика идет шорох. Доставал дин,шорох и дребезг не исчезают. Подскажите пожалуйста что делать? Дребезг на средней громкости, шорох на маленькой
    • Автор: imbalanced
      Доброго всем дня!
      Приобрел недавно систему sven ms-304 DUO (скромная такая, не судите строго, нужда).
      сабвуфер 4,5 Ватта.
      Он гудит. Постоянно. Если сигнальный провод вытащить из источника, гул чуть тише, но все равно есть. Я так понимаю проблема с экранированием (похоже на 50Гц звук, наводка от сети), либо в некачественных компонентах (цена не высокая).
      На сабвуфере есть потенциометр для изменения громкости (меняет как то странно в основном изменяется громкость саба, сателлиты все равно играют даже на минималке).
      Так вот, примерно от 30 до 90% положения потенциометра гул громкий, т.е. заметен даже при воспроизведении аудио.
      Причем, когда крутишь потенциометр (когда рука в непосредственной близости), гул усиливается.
      Помогите, пожалуйста, советом.
      Стоит ли лезть внутрь? (руки прямые, небольшой опыт есть, если посоветуете что сделать, смогу)
      Либо нести по гарантии?
    • Автор: serj280294
      Здравствуйте. В акустической системе Sven SPS-820 нужно переделать питание так, чтобы она работала от 12 Вольт постоянного тока. Подскажите пожалуйста, что нужно подвергнуть переделке в данной схеме?