Перейти к содержанию

Нужен паяльщик для Ремонта Компьютеров


Рекомендуемые сообщения

Работа сдельная. Ремонт на Вашей территории. С нас доставка. Нужен Ваш прайс, а с нас клиентура. Район Москвы - Тушино, Стрешня, Щукинская, Строгино, Сокол, Войковская.

От Вас требуется весь инструмент для выполнения работы, опыт работы и скорость выполнения. 

Заранее спасибо за отклик.

Телефон для связи - 8(925)235-3383 Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

56 минут назад, dedochek сказал:

паяльщик для Ремонта Компьютеров

 

Интересно, какой АССЕНИЗАТОР-КАДРОВИК такую муть придумал?!

Нормальный человек прочтя такое НИКОГДА к Вам не пойдет - поскольку компания жмотоФФ и тугодумоФФ :)

Так и передай мои слова руководству!

Очередные менеджОры, которые собрались въехать в рай на чужом БУЮ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

36 минут назад, KRAB сказал:

менеджОры, которые собрались въехать в рай

А, что, они должны обеспечивать Вас работой за бесплатно что-ли? Бегать по районам от Тушина до Сокола, искать клиентов, привозить-отвозить ремонт, разруливать спорные моменты с заказчиком? Всякая работа должна оплачиваться. Понятное дело, к вашей цене они добавят свою для окончательного расчёта.

Ну, не хотите - бегайте и ругайтесь сами :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Yurkin2015 сказал:

они должны обеспечивать Вас работой за бесплатно что-ли?

https://yandex.ru/search/?text=ремонт компьютеров на дому выезд бесплатно&lr=213&clid=2270457&win=274 

https://www.avito.ru/moskva?q=ремонт+компьютеров+выезд+на+дом

именно ... = они просто деньги заберут и поделят ...нафига козе баян? 

43017362befad719904c9bdcd2410635.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dedochek сказал:

требуется весь инструмент для выполнения работы, опыт работы и скорость выполнения.

Когда это все есть у человека, вы ему нафиг не сдались, он сам себе прекрасно найдет клиентов и с вами делится не будет. Тем более вы даже не пишите, сколько будете накидывать к прайсу. Как и про поставку комплектухи и расходников для ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

он сам себе прекрасно найдет клиентов

Ну, да, ну, да. Вон на Авито по ссылке из предыдущего поста 437 объявлений от мастеров по ремонту компьютеров. Становитесь в очередь - ждите клиентов, будете четыреста тридцать восьмым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете при таком раскладе будет дешевле и сразу очередь вырастет,  = там обычный развод и везде переустановка  винды как стоимость паровоза ( обязательна)

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurkin2015 сказал:

Становитесь в очередь - ждите клиентов

Во-первых, мне оно не надо, у меня и так отличная работа, приносящая неплохой доход. Во-вторых, вы явно не мастер и никогда не занимались ремонтом ПК. Если это по настоящему ремонт, а не тупая замена составных частей (чем занимается 99% "мастеров" с авито), то требуется куда больше оборудования, чем отвертка, мультиметр и паяльник. И если тот же осцилл себе многие радиолюбители покупают (стоят то они нынче копейки), то оборудование для реболлинга BGA покупают только те, кто на нем зарабатывает ибо стоит оно далеко недешево. А если человек покупает такое оборудование (хотя я даже не представляю себе ремонтика - одиночку с таким оборудованием, обычно его покупают мастерские) - значит он уже зарабатывает на ремонте и кормить нахлебников-манагеров ему нафиг не надо. Вчитайтесь внимательно, автор ищет услуги целой мастерской по ремонту ПК, причем платить собирается крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах хах

на гелогенке перепаивать

через одну сжигаешь платы

А собирать кустрную ИК станцию не дешевле купленной.

Почему то всегда считают только стоимость комплектующих, а о своем времени забывают

 

верх кустарного ремонта, ик паяльник из прикуривателя автомобиля . Ржу - не могу ....

 

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

Самодельных разновидностей полно

Вся проблема в том, что обычный "паяльщик" не будет заморачиваться с подобным, а необычному кровососы от автора не нужны.  Ну и на самодельщине это будет лотерея по перекатке, причем далекая от 100% результата. Руками BGA поставить очень непросто, особенно что-то вроде моста на мамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын работал в такой компании = обычный развод и текучка, - поэтому и запрос на рабочих лошадок.

никто больше месяца не задерживается, если в самом деле голова есть

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, BARS_ сказал:

про поставку комплектухи и расходников для ремонта.

Я полагаю этот момент предусмотрен в пункте

2 часа назад, dedochek сказал:

От Вас требуется весь инструмент для выполнения работы

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, BARS_ сказал:

вы явно ... никогда не занимались ремонтом ПК

Вы смеётесь, что-ли? Если у меня компьютер выходит из строя, то я просто покупаю новый, а неисправный старый прячу в кладовку дома. Там уже несколько штук валяется :)

Просто в ответах в этом посте сквозит какое-то жлобство. Мол, я - высококвалифицированный спец, делаю всю работу и с какой это стати буду делиться прибылью с кем-то ещё? Не понимая, что маркетинг и поиск заказчиков должен тоже оплачиваться в не меньшей мере!

У меня, вон, то же куча возможностей и идей по созданию проектов автоматизации производства, к примеру.

Но я не умею продавать свой труд и был бы рад, если бы нашёлся человек, способный найти заказчиков и продавать за достойные деньги результаты моей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yurkin2015 сказал:

Если у меня компьютер выходит из строя, то я просто покупаю новый, а неисправный старый прячу в кладовку дома

Батарейка биос - выход компа из строя ?  Видюха накрылась или звук ? Просто интересен порог.

5 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Там уже несколько штук валяется

Может сменить "поставщика" ? За многие годы не один в кладовку не отправился.  Или понты ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yurkin2015 сказал:

делиться прибылью с кем-то ещё?

Дедушка Ленин ещё завещал делиться.:)

 

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Не понимая, что маркетинг и поиск заказчиков должен тоже оплачиваться в не меньшей мере!

Пожалуйста. Давайте рекламу и оплачивайте. Закажите сайт. Зачем каких-то левых людей кормить, которые еще и наценку на работу будут делать? Про вас должны узнать, тогда и заказчики будут, особенно если репутацию не подмочите.

 

10 минут назад, Yurkin2015 сказал:

У меня, вон, то же куча возможностей и идей по созданию проектов автоматизации производства, к примеру.

Так создавайте. Иметь возможность и пользоваться ей - вещи совсем разные. Я вот имею возможность, скажем, жарить оладьи на на завтрак перед работой, но не жарю, ибо как минимум лень. Куда проще бутер заточить с кофе. Аналогично и у вас.

 

12 минуты назад, Yurkin2015 сказал:

Но я не умею продавать свой труд

Ну тут уж вам придется учиться. Пока не научитесь, человек, 

13 минуты назад, Yurkin2015 сказал:

способный найти заказчиков и продавать за достойные деньги результаты моей деятельности.

будет иметь вас на деньги. Я вот тоже не умею, точнее не пробовал. Но пока нашел работу, на которой за мой труд могут заплатить достойные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

пока нашел работу, на которой за мой труд могут заплатить достойные деньги

Ну, дык, вот Вы и кормите "каких-то левых людей" - директора, его замов, менеджеров, бухгалтерию, отдел кадров, охрану и уборщиц. А они ой какую наценку делают на Вашу работу!

Может, Вам стоит бросить всё это, заказать сайт с рекламой самого себя и получать гораздо больше, главное - не подмочить репутацию ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Давайте рекламу и оплачивайте. Закажите сайт. Зачем каких-то левых людей кормить,

Ни фига.*Дешево и сердито*-взять на работу *мальчиков на побегушках*дать им ГРОМКОЕ НАЗВАНИЕ-МЕНЕДЖЕРЫ,раздать им прайсы,и,идите...проценты зарабатывайте(проходили и это).:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Yurkin2015 said:

"каких-то левых людей"

Это необходимые "левые люди", в нормальной фирме человек получает 1/5 от заработанного, а в больших 1/10. Иначе фирма нормально развиваться не может.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Armenn сказал:

1/10

Ну, и я о том же! Но тут народ предлагает похерить эту грабительскую систему и делать всё самому, получая весь кусок торта целиком 1/1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Вы и кормите "каких-то левых людей"

Эти "левые люди" вкалывают побольше моего,  особенно начальники и их замы. Тем более, что 

7 минут назад, Yurkin2015 сказал:

менеджеров, бухгалтерию, отдел кадров, охрану и уборщиц.

Кормлю не я, а предприятие, я лишь плачу налоги. А вот начальники да, кормятся с тех же заказов, что и я. Только они их находят, а я участвую в исполнении. При этом даже если заказов не будет, зп я все равно получу, чего манагер - автор темы, мне предложить не сможет. Плюс еще всякие плюшки, типа путевок, собственных детских садиков без очереди и т.п. Кстати, манагеров у нас нет совсем. Вместо них начальство ездит по командировкам и находит заказы. Причем куда эффективнее манагеров.

 

9 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Может, Вам стоит бросить всё это, заказать сайт с рекламой самого себя и получать гораздо больше,

А вы за меня не волнуйтесь, я  к этому постепенно иду, а не рассказываю всем, какие у меня крутые возможности) на самом деле очень полезно поработать на крупном предприятии и увидеть, как оно работает и что требуется для его существования.

Только что, Yurkin2015 сказал:

Ну, и я о том же!

Да вообще не о том. Автор - обычный манагер, который якобы будет метаться и собирать заказы. Это в теории. На самом деле будет плакать, что заказов нет, а "паяльщик" дерет слишком много и т.п.  и т.д. Тут речь ни о том, что с кем-то надо будет делиться заработком, а о том, что автор бесполезен и делиться с ним так же бесполезно. Он ведь даже никаких гарантий не дает, что будет, к примеру, стабильно 10 заказов в месяц. Нет, только туманные обещания вроде

3 часа назад, dedochek сказал:

С нас доставка. Нужен Ваш прайс, а с нас клиентура

При этом это явно не фирма, иначе было бы хотя бы ее название. Т.е. это явно мало кому (если вообще кому-то) известный чувак, предположительно на машине. Все. Так и кому нужна такая "работа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Armenn сказал:

Это необходимые "левые люди", в нормальной фирме человек получает 1/5 от заработанного, а в больших 1/10. Иначе фирма нормально развиваться не может.

С помощью *левых людей* , Вы,много заработали* в нормальной фирме*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расставим точки над  i. В Москве спрос превышает предложение раз этак в 5-6. И криворучек там ВСЕ. Хорошо. Почти все. Самые крупные помойки это Митинский радиорынок и Савёловский рынок. Вы не поверите. Работу будут РЕАЛЬНО ПРИНОСИТЬ. И РЕАЛЬНО РАССЧИТЫВАТЬСЯ. И даже цена всех устроит. В Москве найти работу хорошему мастеру раз-плюнуть. Только вот уже правильно написали, что у хорошего мастера своей клиентуры хватает. Помню как только приехал в Москву - хотел устроится мастером по ремонту ноутбуков. В фирму. Посмотрел их условия. Охуел и ушел работать системным администратором. Ибо работа без вытяжки, без нормального освещения, без свободного пространства, без стабильной зарплаты. (Бывают и голодные периоды). Да ещё и коллектив волком посматривал, так как "халяву" (матрицы менять и клавиатуры) делили поровну. И никто в компонентный ремонт идти не хотел. Ибо можно на один ноут почти сутки убить. А есть "план". Поэтому и ищут мастеров. Потому что их НЕТ в Москве. Профессионалы - делают дорогие ноутбуки и ПК. 1-2 штуки в день. И не нуждаются ни в чём особо. Смысла смеяться над менеджером нет. Ему сказали найти - он ищет. Может кому и работа срочно нужна. Откликнуться. Касаемо "кидка". У мастера дома остаётся клиентских ПК на сумму до  сотни тысяч. Кинуть его на 5-10 тысяч просто неразумно. Есть и плюсы. Самый жирный - нет общения с клиентом. Ибо клиент адекватный - гость редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Serjmaster said:

Вы,много заработали* в нормальной фирме*?

Ну какой-то не скромный вопрос вы задаете, да и не по теме. Если действительно хотите получить ответ посмотрите сколько люди наших специальностей получают в Google, Intel, Ford, Sony и т.д.. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...