Перейти к содержанию

Не работает хлебопечка Панасоник SD-2511


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  !

Если бы у меня была поломка простая я бы не беспокоил ремонтное сообщество.

Хлебопечь выдает ошибку 01 - произошел сбой в подаче электроэнергии в течение длительного периода времени
(различается в зависимости от обстоятельств). ТЭН не включается.

С электропитанием хлебопечи все в порядке - все напряжения присутствуют. Дисплей работает и показывает время выпечки 4 часа. Датчики, предохранители, симисторы, реле , диоды сопротивления на  исправность проверены.

У меня вопрос, что это за датчик позади за крышкой. На него по двум проводам подается постоянное напряжение от отдельностоящего на плате источника 3,2 В (?).

 Тип  датчика AC-220--240U, DA40E165, SM-0726-19,5 в интернете информации не нашел. На вид похож на соленоид с втягивающимся подпружиненым железным сердечником. Его сопротивление сопротивление 650 ом. Механической связи с верхней крышкой нет. Для меня это загадка.

Привожу часть схемы нарисованную по печатке, что бы был предметный разговор. Разъем на схеме - между платой питания и индикации. Как видно реле влючится при условии включения всей этажерки из транзисторов. Для опробывания ТЭНа на коллектор Q5 сажал землю - реле срабатывает и ТЭН нагревается. На базах ключей напряжения нет. Здесь R62, R64 -  контроль напряжения питания ТЭНа. Я не наблюдаю сигналов с МК на открытие ключей и включения реле. Может "поплыл" основной терморезистор сопротивлением 30к?

Прошу у СПЕЦИАЛИСТОВ совета по поиску неисправности. 

Как быть дальше ?

 

Спасибо

Виктор

 

 

 

Под крышкой.jpg

Схема 1.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vic73 сказал:

  Механической связи с верхней крышкой нет.  

Ну так наверно до тебя уже там чьи-то ручки поковырялись и оторвали тяги всякие

Может блокировка была какая-то ...открытия крышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Vic73 сказал:

похож на соленоид с втягивающимся подпружиненым железным сердечником. Его сопротивление сопротивление 650 ом. Механической связи с верхней крышкой нет. Для меня это загадка.

Это, по видимому, электромагнит открывающий крышку диспенсера ( ёмкости для орехов, изюма и пр. ). Так, что должна быть механическая связь с крышкой, типа тяги.:rolleyes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте !

Юный пионер оказался прав это электромагнит открывающий крышку диспенсера. Спасибо.

Шток электромагнита при включении давит на рычажок , а он пропускает в отверстие прянности из лотка.

Я почему-то свзывал его к рышкеой, но нет.

Однако  я так думаю его работа на включение ТЭНа - не влияет.

Подправил свою  схему.

Снимок4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 18:09, Vic73 сказал:

Если бы у меня была поломка простая я бы не беспокоил ремонтное сообщество.

Поищите инфу на специализированных форумах, например:  https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=370.0

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожил не умничай и не подкалывай !

Лучше бы дельным советом помог.

Зачем тогда форумы существуют.

Нашел сегодня схему

 

Электрическая схема хлебопечь Панасоник SD-2511.GIF

Изменено пользователем Vic73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...