Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У некоторых, естественно ненормальных,  "сетевых банок" (литов после моста) при включении происходит ПРОБОЙ ... менял несколько таких в предторговых китаезных ТВ - при включении выбивало нормальные предохранители, а потом могло работать ОК, так что версия энергосберегаек и т.п. приборов с ИИП имеет место, НО !!!! - для чистоты эксперимента - замени автомат ... были и такие "нехорошие" - при малейшем "ветре за окном" - выбивало без закономерности.

Да, не стОит забывать про китаезопатроны для ламп - полное гавно - приносили в ремонт обычные настольные лампы - брал по цене новой - при замене патронов китаезных - ПРОПАИВАЛ точки расклепки лепестков к втулкам с винтами, поскольку в родных почти всегда - черный прогар от неконтакта - разбалтываются со всеми вытекающими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fant сказал:

прошить потолок под люстру - гораздо быстрее.

Даже прошивать ненадо. У меня например аккуратные круглые отверстия во всех комнатах под люстры. Плиты изначально так отлиты были. Ну и провода соответственно по полу верхнего этажа идут. Хотя тут от плиты и до самого пола см 10-15 примерно. всякой лабуды и стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, девятиэтажка, у нас такие дома называют "ленинградский проект", строились с начала 70-ых и до середины 80-ых. Плита перекрытия П-образная, в квартирах между стеной и потолком ещё бордюрчик получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, народ... Ну, кто в лес, кто по дрова...

Я лет 5 в своё время проработал электриком 5 разряда по ремонту и обслуживанию электросетей и оборудования... 

(Кажется именно так выглядела в 1987 году запись в трудовой)... 

А уж как может прокладываться проводка, и как она должна быть... - поверьте, дому хоть и 46 лет - (не древняя развалина, но и не новострой) и, проводка старая была алюминиевая... - для себя я по мере возможности постарался сделать всё ... "на уровне", да с учётом основных требований по Технике Безопасности.

Скрытый текст

Некоторое время назад писал в форуме по поводу заземления. 

Так вот, когда мы с женой поставили в ванной комнате "современную" стиральную машинку... - кажется, в 96-м году - ей позвонила одноклассница и, позвала на похороны. У той - доча, держась за кран умывальника коснулась стральной машинки. 

На сейчас - у меня к трубам отопления (на вводе) сваркой прихвачены хомуты из бронзы, к которым подключено заземление всей проводки в ванной комнате и на кухне. 

Нет у меня проводов под плинтусами. НЕт таковых и у верхних соседей под ногами. У нижних тем более не может быть. У меня первый этаж. Никаких "п"-образных плит перекрытия. Никакого колхоза. 

Нормальная такая панельная 9-этажка с кабель-канальными пустотами внутри плит. 

 

Скрытый текст

Если кто понимает - это, в НЕнесущей (межкомнатной) железобетонной перегородке - с двух сторон стоят розетки. Скажем, выкрутив розетку в спальне и в зале - можно увидеть, что провод посередине перегородки уходит вверх, к распайке, прикрытой жестяной крышкой заподлицо со стеной. Из распайки - ввод идёт в сторону. Дальнейший путь проследить возможно, но уж больно геморройно. Поскольку не все распайки прикрыты крышками. Каких-то просто нет. Замурованы раствором наглухо. 

Да ещё... когда я в эту квартиру впервые попал - выключатели освещения вообще были "с верёвочкой". 

В принципе - квартира трёхкомнатная. Из-за проходного подъезда... - проводка нестандартная. Изначально стояло три автомата (даже 45 лет зазад). 

Было - освещение в кухне, в ванной, в туалете и в коридоРАХ, плюс розетки в кухне - один автомат.

Освещение в зале, в спальне и в детской - второй автомат.

Розетки в этих-же комнатах - третий автомат... 

В 2003 или 2004 году - ЖЭК делал ремон в щитках. Менял устаревшие карболитовые на новые. Плюс, повтыкали УЗО. Поскольку на любую квартиру по плану предполагалось после УЗО лишь ДВА автомата - мне "объединили" кухню с освещением. 

А потом, когда на 7-м этаже прорвало отопление и залило ещё три этажа - ВЕСЬ подъезд остался без света на месяц. 

Я - не мирился с этим и уже на второй день "выпилил" УЗО нафик. 

Переделал ВВОД в квартиру. 

Распределил нагрузки "как мне удобно". Поставил трёхрежимный счётчик. 

Скт попробует возмущаться - пусть успокоится. ВСЕ работы проводились с полным согласованием во всех и всяческих инстанциях. 

Абсолютно всё выполнено по нормативам и любым требованиям...

 

Право, единственный, кто реально и серьёзно правильно ответил - Руслан. 

@KRAB , ещё раз спасибо. (уже устно). 

Найду конкретно виновную лампочку - рассмотрю весь ливер у неё. 

Да, ещё сутки прошли и пока ничё не схлопывалось. 

Сделаю отдельно патрон и в разрыв предохранитель на пяток ампер поставлю. (автомобильный, их у меня как грязи). 

 

С уважением. Костя. 

В 19.05.2018 в 17:21, fant сказал:

что там может подкорачивать так и, затем, восстановившись, продолжать работать.

Чуть выше писал - на входе ... бывает ставят варистор. При превышении "заданного порога напряжения" на нём - его сопротивление резко уменьшается. (Считай - "КЗ").

Вот и весь фокус... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, DedLogoped сказал:

что касается проводки у ТС - это уже только ему должно быть известно.

Ну да ну да...

Проводка вся была алюминиевая.

"Распайки" потому так и назывались, потому что все скрученные провода и были спаяны. 

Или точнее - сварены. Два-три или четыре провода - скрутка зачищенных проводов длиной по 7-10 мм и на конце - флюсованный шарик. От которого провод можно только отломать или откусить бокорезами. Всё в тряпичной изоляции и поверх - в ПВХ-кембриках. 

Переделывалось в скрутки медь-алюминий. 

На скрутки одевались пружинные зажимы. 

В 19.05.2018 в 18:17, Armenn сказал:

если проводка в перекрытиях коротит на арматуру

Проверял проводку ... Подавал на участки сети напряжение порядка пары килоВольт. 

Нет пробоев. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Крашер сказал:

 

На сейчас - у меня к трубам отопления (на вводе) сваркой прихвачены хомуты из бронзы, к которым подключено заземление всей проводки в ванной комнате и на кухне. 

 

Использовать трубы отопления в качестве заземления категорически запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем и по какому праву? Или просто, чтобы новую волну флуда спровоцировать? 

В доме до сих пор проводка полувековой давности. 

А "для прикола" - то заземление, что лепится на арматуру щитов - абсолютно эквипотенциально заземлению на водопроводных трубах.

Дотумкаться может любой инквизитор. У нас до сих пор не было капиталки и всё железное завязано на металлокаркас Ж/Б здания. 

 

Конечно, когда водопровод - пропилен или чуть более устаревший металлопласт - угу, к изоляторам заземляться себе дороже... 

Добавлено 

Кстати, "ноль" в здании - так-же эквипотенциален к арматуре отопления-водопровода. 

Вот только, в современных розетках - "земляной" провод не стоит цеплять перемычкой на "ноль", лучше протянуть третий провод. 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Крашер сказал:

Чуть выше писал - на входе ... бывает ставят варистор.

Какой то беспонтовый способ защиты. Каждый раз бить КЗ по проводке.  Наличие варистора предусматривает и элемент, который на этот варистор прореагирует. Или предохранитель или низкоомное сопротивление. Без этих элементов - всё равно, что выключать электричество в квартире, сунув в розетку ножницы.

Не флуда ради.  Такого способа встречать не приходилось.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПУЭ-7

1.7.110

Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления. Указанные ограничения не исключают необходимости присоединения таких трубопроводов к заземляющему устройству с целью уравнивания потенциалов в соответствии с 1.7.82

 

Заметь - трубы центрального отопления. Водопровод можно использовать, но, опять же на свой страх и риск. Ну и если отопление не центральное.

Изменено пользователем makcucm8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makcucm8 ... :)  - 

4 минуты назад, makcucm8 сказал:

трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления.

... 

Я конечно понимаю, что в канализации могут скапливаться горючие и взрывоопасные газы. 

Да и центральное отопление - в сей регламент попало из предпосылок, что где-то и какие-то посёлки централизованно ОТАПЛИВАЮТСЯ газом. 

Вот и их, на всякий случай (трубы центрального отопления) включили в этот ПУЭ. 

По варианту инструкций к микроволновкам для пиндосов, что НЕЛЬЗЯ после стирки кошек сушить в микроволновке. 

Думалку включите и не играйте на нервах... В России живём и дураков тут на порядок порядков меньше. 

И если для Вас, зарегистрировавшегося в ФОРУМЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ электрика упирается лишь в:

11 минуту назад, makcucm8 сказал:

на свой страх и риск.

то могу лишь посочувствовать...

Я ещё застал времена, когда под окном копалась яма (полноценный такой окоп "в полный профиль")... 

в ЭТУ ЯМУ ТОРЖЕСТВЕННО УКЛАДЫВАЛСЯ ЛИСТ ЖЕСТИ. Или ... ведро оцинкованное. 

Яма засыпалась обратно. И, на первых этапах "похорон" - засыпаемая земля обильно поливалась солёной водой. Пописять при этом в ямку - только поощрялось. 

Подобное заземление - вполне обеспечивало не только детекторный приёмник нормальным заземлением, но и способно было тесно "сотрудничать" с нормальным молниеотводом. 

А уж заземление водопроводных труб в домах - один из идеальных вариантов. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 18:32, V asili сказал:

выбивало автомат с выключенной нагрузкой??

вопрос повторю.----условия задачи  такие --

( Утром - обнаружил отсутствие света в квартире. Проверил щиток - угу, один автомат в отключке. 

Спустя несколько недель. Вечером - возвращаюсь домой (чуток раньше домочадцев) - свет в прихожей (да и в соседних комнатах) не включается. )--- когда спите лампочки включены??? и когда дома ни кого нет тоже свет горит???

Изменено пользователем V asili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Крашер сказал:

 

Да и центральное отопление - в сей регламент попало из предпосылок, что где-то и какие-то посёлки централизованно ОТАПЛИВАЮТСЯ газом. 

 

В те времена, когда в нашей стране про газовые котлы даже не слышали, заземление на трубы центрального отопления было запрещено. Трубы отопления прокладываются отдельно от других труб, изолируются и нигде не заземляются. Заземляется оборудование в котельной. В некоторых системах могут подавать небольшой потенциал, для защиты от коррозии. 

Предположим пробьет у вас некий прибор, фаза попадет на трубы отопления, до котельной километры трубопровода. А сосед снизу или сверху попой прислонился к батарее и слушает музыку через наушники с оголенными проводами. Итог будет известен.

И заметьте это даже не смешно, это очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Крашер сказал:

центральное отопление - в сей регламент попало из предпосылок

Возможно, это связано еще и с тем, что многие меняют штатные радиаторы, нередко используя врезку с помощью пластиковых труб. А теперь представьте ситуацию, когда на пластик перешли 1-й и 9-й этажи стояка и кто-то "заземлился" в этом промежутке ))))) Хорошо если где-то по ходу труба более-менее прихвачена к арматуре в перекрытии. Но надеяться на авось в электрике как минимум безрассудно.

К водопроводным трубам лезут куда реже, да и в перекрытиях они как правило объединены катанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makcucm8 выдумывать и додумывать - это удел сказочников и фантастов.

38 минут назад, makcucm8 сказал:

Трубы отопления прокладываются отдельно от других труб, изолируются и нигде не заземляются.

Будучи школьником - имел счастье в период летних каникул проходить "производственную практику" при местном управлении ЖКХ, куда школьников определяли на подработку - абсолютно по чесноку. Всё, что лицезрел в 80-е годы прошлого века - сохранилось и до сих пор. 

И сейчас живу в ТАКОМ. 

Доступ в подвал - по запросу - через техника-смотрителя или дежурного техника - "гавновопрос". 

Свои трубы я вижу. 

Поскольку живу на первом этаже - продолжением моих водопроводных труб являются трубы всех моих соседей аж ещё 8 этажей.

Да, отопление у меня - централизованное... Вот только стояки труб - конкретно так "замурованы" в железобетонные стены. Абсолютно замурованы и ... ;) - более того, "связаны" с арматурным каркасом здания. 

Никогда не видели как просто из железобетонной стены выходит пара труб и к ним через два шаровых крана,  с терморегулятором и краном Маевского подключается радиатор отопления??? 

Да-да, у меня стена перегородки, откуда выходит эта пара труб - тоже является отопителем. От пола и до потолка. И, почти на полметра от внешней стены. 

ПУЭ и ГОСТЫ и ещё что-либо предъявляйте кому угодно. Только не надо срачь насчёт правильности или неправильности этой хрени разводить там, где проблема стоит в лампочках. 

Уж поверьте, я Вам на любом объекте дам фору по поводу "правильности" и, как-бы Вы ни старались, останетесь в зади. 

15 минут назад, alex123al97 сказал:

Возможно, это связано еще и с тем, что многие меняют штатные радиаторы, нередко используя врезку с помощью пластиковых труб.

Вы, извините, недочитали или недопоняли. 

Центральное отопление попало в список из-за газовых коммуникаций. 

Водопроводные коммуникации - стояки - никакая придурь не осмелится вырезать кусок из общего стояка и менять на своё... 

Отвод - нивапрос. Кран согласовал с управляющей компанией, дал бонус мастеру - он чёрта лысого с пушистой феечкой скрестит. 

Почему вот люди живут... 

Скрытый текст

Городские жители. 

Требования к жилью:

1. Крыша над головой. (Дождь, снег, избыточное солнце-луна, случайные метеориты, падающие звёзды и лишние иноприлетяне плюс прочий мусор). 

2. Стены от ветра. Возможно - от холода. 

3. Система доступа и обзор. (Банально - двери и окна). Мелочи, а нюансов тьма.... Этому пороллоном или жёваной газетой щели заткнуть чтоб не дуло, а тому вот подавай режим "зима-лето". Да с антивандальным исполнением и управлением удалённого доступа. 

4. Куда посрать и очистки от выпитой картохи, пожаренной водки да сблёванного пунша убрать... Ну и, после как проспались под крышей-внутри стен - продукт переработки выпитой пиццы закушанной сакэ и ещё чем-то удалить... 

5. Не забывая, что между 1, 2, 3 И 4 пунктами - конкретно так стоит проблема про....................................

5А - зимой не замёрзнуть. 

5Б - летом не задохнуться.

5В - приготовить поесть. Не просто порезать колбаски, а сварить-пожарить. 

6. Воду для пожрать-попить --- прикупить или принести или кран...в хате иметь...   

 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Крашер сказал:

 

Уж поверьте, я Вам на любом объекте дам фору по поводу "правильности" и, как-бы Вы ни старались, останетесь в зади. 

 

Да уж куда нам до вас, сирым то.

Только я вам говорю как должно быть, а вы говорите как есть у вас. Все как всегда в России. 

34 минуты назад, Крашер сказал:

 

Водопроводные коммуникации - стояки - никакая придурь не осмелится вырезать кусок из общего стяка и менять на своё... 

 

Менял стояки ГВС в одной квартире сталь на медь, в другой квартире и другом городе сталь на полипропилен. Менял не сам, через УК, за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Крашер сказал:

Водопроводные коммуникации - стояки - никакая придурь не осмелится вырезать кусок из общего стяка и менять на своё... 

Может я чего то не понял, но у нас поголовно все самостоятельно меняют металлические стояки на пластик. Причем, если соседи снизу\сверху сговорчивые, то куски пластика выводятся к ним, и переход делается уже там, а если попадается какая нибудь вредная бабуля, то переход с металла на пластик приходится делать уже у себя, а в перекрытиях металл остается. С канализацией аналогично всё.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makcucm8 как должно быть у Вас - это Вы оставьте для себя. 

Я - на Вашем Такси8 в жизни не поеду. Завезёте с таким 

5 минут назад, makcucm8 сказал:

как должно быть,

к чёрту на куличики. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня подобный случай. Хата у знакомых, щиток на 16 автоматов. Время от времени один начинал вырубать с разной периодичностью на протяжении нескольких дней, потом успокаивался. Как-то приехал, когда он снова зашалил. Проверяю - на линии КЗ. Проводку прокладывали рукожопы, поэтому как она проходит и что питает - никто не знал.

Вынул провод с автомата, подключил в его разрез лампочку накала 200Вт, включил - светится, немного моргая. Побродил по хате - тишина. Выхожу на улицу - в одном из светильников перед входом шкварчит. Отключаю, разбираю - скрутка возле светильника, калично заизолированная ПВХшной изолентой аж поплавилась. Выяснилось, что в нее попадала дождевая вода со всеми вытекающими последствиями.

Возможно у Вас тот же случай - соседи где подтапливают, али в ванной где сырость набирается. А может и лампочка шалит. Если линия используется чисто для освещения и все лампочки - экономки али LED, то попробуйте поступить аналогично - подсоедините несколько лампочек по 200-300Вт. И если засветятся, попробуйте поискать на слух. Тишина -  откручивайте по одной лампочки линии. Если и с ними не вариант, можно догрузить линию, скажем, калорифером и искать проблемное место по нагреву, желательно с пирометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuretskok сказал:

все самостоятельно меняют металлические стояки на пластик.

Сами видели или делали? 

Или, просто не делаете различий между "стояк" и "ввод"?

 

Поясняю. Стояк горячего или холодного водоснабжение, как и стояк отопления, канализации и вентиляции - даже в самой развыкупленной суперчастной и сверхсобственной КВАРТИРЕ мгногоэтажного дома - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ собственностью владельца жилья. 

Владелец владеет метрами. Квадратными и кубическими. Если не является собственником всех компаний сразу - отопительных, канализационных, водоснабжения, вентиляции, клиннинговой и ещё минимум полудюжины - то ему принадлежат только метры и всё. Всё остальное - административка. И, Дай им бог, если до уголовки не дойдёт. 

2 минуты назад, alex123al97 сказал:

Проверяю - на линии КЗ.

Я всё понимаю...

Но ведь в начале темы я указывал, что проводку проверял на Короткое Замыкание. Откидывал от автомата провод.

(удалив все лампочки и выдернув из розеток все приборы) - оставил ВКЛючатели включенными и, подав на участок проводки ВЫСОКОЕ напряжение. Около 2000 Вольт. 

....... Уж не знаю, ВИДЕОУРОК по проверке НЕЗАМКНУТОСТИ проводки сделать или уже забить на эту тему и ... ???? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Крашер сказал:

Сами видели или делали? 

Или, просто не делаете различий между "стояк" и "ввод"?

 

Скрытый текст

DSC_7313.thumb.JPG.d3e5420c3ae5f5071daa4018140f0541.JPG

Это стояк, или нет? Вот такое идет как минимум ещё на три этажа вниз и два вверх. Точно такие же трубы горячей воды вообще вырезают нафиг, как и полотенцесушители в ванне, так как они являются обраткой этой самой горячей воды, которой у нас в городе уже 20 лет как нет. И вот такое у нас поголовно во всем городе.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Крашер сказал:

проводку проверял на Короткое Замыкание

Я тоже вышеописанную проверял много раз и мегером крутил. Все было норм, когда сухое.

С проблемой нужно разбираться, когда КЗ появилось, а оно у Вас появившись, сразу исчезает из-за выбивания автомата. Вот для этого и предлагаю использовать промежуточную лампочку, которая с одной стороны покажет момент КЗ, а с другой стороны не даст выбить автомату.

Лучше включать логику - эмоциями делу не поможете )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Крашер сказал:

Сами видели или делали? 

Я честно говря видел, и не раз! Один из случаев: у мужика в квартире (дом улучшенной планировки) выход на лоджию 3,5 метра шириной, а лоджия шириной 6,6 метра. Вот по какому-то там дизайн проекту выход должен быть 5 метров. Проходящую в полметре от края трубу ЦО под потолком и над полом обрезали, наварили уголков, трубой обвели по стене буквой "П" и расширили проём в капитальной стене.

У меня на работе нужно было заглушку на канализацию установить неплательщику, подъезд 10 этажей + сверху техэтаж, неплательщик живёт на 8-ом этаже. Ну вобщем суём камеру в трубу, она один этаж проходит и встаёт. Оказывается, у человека на 9-ом этаже так же буквой "П" переведены вообще все трубы в стояке - ему видите ли в совмещённом санузле мешал короб с трубами посередине...

В соседнем с моим ТСЖ вообще красота сделана: стояки выполнены железными трубами, а в подвале прям под потолком накручены полипропиленовые переходники и дальше весь подвал в пропилене....

А Вы говорите "не делают". К сожалению делают, и не редко...

Изменено пользователем DedLogoped

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Крашер сказал:

Сами видели или делали? 

Или, просто не делаете различий между "стояк" и "ввод"?

А с логикой то у вас нелады.

11 час назад, Yuretskok сказал:

 Причем, если соседи снизу\сверху сговорчивые, то куски пластика выводятся к ним, и переход делается уже там, а если попадается какая нибудь вредная бабуля, то переход с металла на пластик приходится делать уже у себя, а в перекрытиях металл остается. С канализацией аналогично всё.

Как ввод может попасть к соседям сверху или снизу?

11 час назад, Крашер сказал:

@makcucm8 как должно быть у Вас - это Вы оставьте для себя. 

 

Это не у меня, это у нас в России, а как конкретно у вас мне по барабану, вы же у нас самый умный, вам и карты в руки.

 

11 час назад, Крашер сказал:

Я - на Вашем Такси8 в жизни не поеду. Завезёте с таким 

к чёрту на куличики. 

Как мне нравится, когда люди ведутся на мой ник, указывающий мою самую бесполезную халтуру. Подрабатывал немного на пенсии, пока не нашел стоящую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, makcucm8 сказал:

Как ввод может попасть к соседям сверху или снизу?

Незнаю, что считать вводом. У нас в домах сделано так: идет вертикальная труба от подвала и до чердака, через все этажи, и от этой трубы в квартирах сделаны отводы. Вот эту то трубу и меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...