Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мне нужно фотореле.

но что бы работало наоборот день - включается, ночь - выключается.

где можно такое купить ? бывают ли вообще такие фотореле.

у меня аквариум к нему подсоединен компрессор и светодиодная лента. мне лень каждый день включать и выключать приборы. оставлять на ночь не хочу он шумит и свет ночью плохо. включать забываю. рыбки без кислорода водоросли без углекислого газа.

какую мне за автоматику можно купить ? для аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Коля Пенка сказал:

что бы работало наоборот

Реле на 220 В с переключающими контактами решит проблему.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Коля Пенка  в принципе тебе пойдёт любое фотореле которое работает на электромагнитную релюшку. В релюшке может быть одна или две группы контактов, ну а от того какие группы контактов ты задействует  и будет зависеть то , будет ли нагрузка включаться или выключаться при  затемнении или освещении датчика. Вот к примеру такой вариант , эту схему я когда то вырисовал с  заводской платы. 

IMG_20180520_151153.thumb.jpg.f11ce587546b52898c7b09d2801f792c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот такое вот реле.

если сделать так будет работать ? один проводок отпаять другой припаять. или добавить ещё один под нагрузку.

я не разбираюсь в этом и не радиолюбитель потому извиняйте за некомпетентность.

Скрытый текст

dc9d9c79f777.jpg

4f8ad1a02387.jpg

cf12a36162a4.jpg

 

Изменено пользователем Коля Пенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я не хочу китайское покупать.

и не нашел ни одного: день - вкл, ночь - выкл.

Изменено пользователем Коля Пенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Коля Пенка said:

один проводок отпаять другой припаять.

Да, вы нарисовали правильно. Перережьте дррожку и бросьте проводок на свободный контакт. Только аккуратно и чтобы не повредить и не закоротить остальные детали 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Коля Пенка сказал:

я не хочу китайское покупать.

Можно подумать, что это реле собрано не из китайских деталей:

43 минуты назад, Коля Пенка сказал:

 

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коля Пенка сказал:

мне нужно фотореле.

оставлять на ночь не хочу он шумит и свет ночью плохо.

какую мне за автоматику можно купить ? для аквариума.

Обычное фотореле из магазина электрики за 200 руб решит проблему, только контакты нужно перепаять.

Так у вас именно компрессор или внутренний фильтр погружной?

Если погружной фильтр биологической очистки (поролоновая губка с бактериями, -они сами там заводятся через неделю),то его вообще останавливать нельзя,бактерии задохнутся и в аквас полетит "какашка" ,что плохо скажется на здоровье гидробионтов!

В принципе и компрессор отключать нельзя,если аквас небольшой и много водных растений,-ночью растения потребляют кислород из воды и рыбки тоже! дышать им будет не комфортно.

Фотореле тоже плохо,потому как световой день летом продолжителен,а для акваса в идеале светить лампами надо 12 часов,а если есть проблемы с водорослями-паразитами то и 10 часов достаточно.

Купи у китайцев на Алике ардуинку нано,часы реального времени и приштопай к этому промежуточное реле 5-вольтовое,-чем будешь коммутировать светильник,ардуинку запитаешь зарядкой для телефона.Из этого барахла сделай таймер реле времени.Ели с программированием туго,-зайди на сайт https://flprog.ru/ ,там научишься за полчаса потому как СИ+ язык знать не надо,там описано как визуально программировать ардуинки. Это выйдет в два-три раза дешевле чем купить таймер готовый.

Купи готовый таймер в магазине и погружную помпу с биофильтром, таймер рублёв 600-800 стоит,помпа 600 рублёв и поролоновый фильтр к ней за 200 руб.

Я бы купил помпу с фильтром и забил болт на остальное,потому как почти не шумит если отрегулировать поток воздуха.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил Сумеречный датчик EUROELECTRIC УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (ST-312). 200 гр, 450 р.

в магазине не спросил есть там переключающие контакты, так как продавцы меня бы ни поняли (и они не знают), и сказали что я несу чушь.

пришел домой, вытянул плату а выход из реле (hrw - 124lm, 24v 10a) один, пошел купил реле, просверлил отверстие, перепаял, вывел ещё 1 провод (шоб днем вкл).

все работает всем спасибо за совет. будем знать. теперь приборы для аквариума в 20:00 выключается и 5:00 включается.

6ce0605827de.jpg

 

и иногда меня бесит некомпетентность продавцов, они продают и ни чего не знают даже спросить нельзя. если задаешь много вопросов они возмущаются "ты покупать пришел ?! или вопросы задавать ?!". какой раз я из за этих дибилов в просак попадаю.

 

Изменено пользователем Коля Пенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы внутрь прибора лазить не обязаны, а схема подключения прямо на нём нарисована - мог бы и сообразить, что внутри. Ну да сделал - молодец!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 16:19, сенька сказал:

эту схему я когда то вырисовал с  заводской платы. 

IMG_20180520_151153.thumb.jpg.f11ce587546b52898c7b09d2801f792c.jpg

А зачем нужен светодиод  АЛ1 красный 3мм... ?:blink:

Изменено пользователем 12 вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация выключения и "ограничитель", который сдвигает момент открывания транзистора на примерно 3В. Светится в темноте, когда напряжение слева выше примерно 3.6-3.8В

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно... Схема-то заводская. Вот заводские разработчики и решили изменить порог включения реле светодиодом в базе.  А заодно, чтобы в темноте не светил сильно в глаза, иначе наверняка поставили бы его параллельно транзистору. И предусмотрели  резистор 1,5 мегома, чтобы  200мкф успели разрядятся, пока пройдёт день и наступит ночь.

Изменено пользователем 12 вольт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...