_Ёжик_

Помощь в выборе паяльной станции.

71 сообщение в этой теме

Bobius    12

Я за Т12. Отлично паяет. Везде справляется.

Поделиться сообщением

Armenn    200
On ‎20‎.‎05‎.‎2018 at 10:39 PM, _Ёжик_ said:

Но есть минус, что у T12 станции только паяльник, а фена нет.

Тут  похожая тема где мы это обсуждаем.

Поделиться сообщением

Лично мне фен не нужен  я себе купил  lukey 936d за 5000 руб. И кто что не говорил что мол есть зазор между жалом и нагреватель, скажу так у меня растояние от нагревателя и жала составляет 1,1 см и ничего все нормально греет и паяет.

температуры она держит очень точно +-2 градуса с комплектным жалом.

а с другими жалами по типу «топорик или клин» разница конечно будет примерно +- 10 градусов, но это даже в инструкции написано

Поделиться сообщением

KRAB    4 703
7 минут назад, Вадим2423423 сказал:

у меня растояние от нагревателя и жала составляет 1,1 см и ничего все нормально греет и паяет.

тупостью хвастаешь..... :lol:

Поделиться сообщением

BARS_    776
1 час назад, Вадим2423423 сказал:

скажу так у меня растояние от нагревателя и жала составляет 1,1 см и ничего все нормально греет и паяет.

Не гони. У меня 702 люкей, расстояния вообще не было. А сейчас вообще паяло от люкея с керамической грелкой. Так вот греется жало ХРЕНОВО. Даже не из-за того, что перед грелкой зазор, а от того, что между станками жала и грелкой зазор. До того, как появился TS100 на T12 жалах, тоже думал, что паяет хорошо. Но по сравнению с ним - земля и небо. Можно сказать, что люкей вообще не греет и динамика у него НУЛЕВАЯ, большие полигоны не реально паять. В итоге лукей теперь стоит и пылится. Как не будет лень - продам и куплю стационарную на Т12.

1 час назад, Вадим2423423 сказал:

температуры она держит очень точно +-2 градуса

И откуда такая уверенность? Такой точностью даже ФИРМЕННЫЕ станции не все похвастаться могут.

Поделиться сообщением

Armenn    200
17 hours ago, Вадим2423423 said:

скажу так у меня растояние от нагревателя и жала составляет 1,1 см и ничего все нормально греет и паяет.

Естественно, если этот сантиметр, заполнить золотом, то паять будет нормально. Но мы люди не такие богатые и позволить себе такую роскошь не можем...

Поделиться сообщением

18 часов назад, BARS_ сказал:

большие полигоны не реально паять

да согласен, но я редко паяю большие полигоны, для этих целей есть советское паяло на 40вт

Поделиться сообщением

BARS_    776
Только что, Вадим2423423 сказал:

я редко паяю большие полигоны

Оно все хреново паяет. Если на Т12 ставишь 300 градусов, то эти 300 градусов паяют ВСЕ, а на мусоре типа люкея фиг что пропаяешь.

Поделиться сообщением

vg155    498
3 часа назад, BARS_ сказал:

Если на Т12 ставишь 300 градусов, то эти 300 градусов паяют ВСЕ

Таки да, если это копыто. С топориком не проканает.

Поделиться сообщением

Armenn    200
18 hours ago, Вадим2423423 said:

да согласен, но я редко паяю большие полигоны

Попробуйте один раз поработать T12. И потом опишите свои ощущения тут. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armenn сказал:

Попробуйте один раз поработать T12.

Попробую, через пару месяцев днюха думаю покупать что то посерьёзней например Accta 401

Поделиться сообщением

BARS_    776
5 минут назад, Вадим2423423 сказал:

что то посерьёзней например Accta 401

Когда это оно стало "посерьезнее"? Тот же Китай, только обозвали по другому. Купить на али отдельно паяло на Т12 и отдельно фен примерно в 2 раза дешевле. Регуляторы у этого чудо девайса, надеюсь, энкодеры,  а не переменные резисторы...

Поделиться сообщением

_Ёжик_    4
В 24.06.2018 в 17:56, BARS_ сказал:

Если на Т12 ставишь 300 градусов, то эти 300 градусов паяют ВСЕ

Недавно попробовал паять(пришла наконец-то мне станция) на 300 градусах большие полигоны, быстро разогревает(и сам паяльник буквально за 5 сек. тоже разогревается), и ещё за 5 минут трансформатор выпаял с мощными дорожками. В общем понравилась станция, вот ещё одно жало T12 заказал. Буду дальше тестировать эту станцию, но думаю по сравнению с прошлым эта точно лучше.

Кстати, ещё фен заказал тоже, жду теперь, чтобы проверить в работе.

Изменено пользователем _Ёжик_

Поделиться сообщением

Qim    0

Ребята, подскажите какую лучше станцию для дома купить с тао

1)YIHUA с 1 дисплем (дешевле на 9$ чем Bakon)

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.74f0e3bfI676Kd&id=8845676872&cm_id=140105335569ed55e27b&abbucket=1

2)Bakon

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.6.3270af14fYv5Iv&id=24935068003&skuId=69938753792&areaId=321000&user_id=1666389899&cat_id=2&is_b=1&rn=cfebc33a35975eed76a455928adf7238

3)Gordak

https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.22.3270af14fYv5Iv&id=43719265986&skuId=3126504696789&areaId=321000&user_id=2379000021&cat_id=2&is_b=1&rn=cfebc33a35975eed76a455928adf7238

4) Еще варианты есть? Простая паялка на T12 уже есть

Изменено пользователем Qim

Поделиться сообщением

KRAB    4 703

все они с одного подвала с разными этикетками, так что бери ту, на которую гарантия больше :)

Поделиться сообщением

BARS_    776
2 часа назад, Qim сказал:

Ребята, подскажите какую лучше станцию для дома купить

Ту, у которой жала T12. Остальное фуфло

Поделиться сообщением

Qim    0
3 часа назад, BARS_ сказал:

Ту, у которой жала T12. Остальное фуфло

Просто хочу попробовать паять медью, есть дома Bakon BK950D на T12

Поделиться сообщением

vg155    498
16 минут назад, Qim сказал:

хочу попробовать паять медью

Это как?

Поделиться сообщением

Qim    0
23 минуты назад, vg155 сказал:

Это как?

жала медные, 900М серия

Скрытый текст

Смотреть с 7ой минуты. У меня с T12 такая же ситуация, по сравнению со старым советским паяльником отца.

Изменено пользователем Qim

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• Автор: Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ. 

• Автор: IDis
      У меня на паяльной станции внизу включен подогрев на 220 градусов
      Сверху лупит фен на 320 градусов почему не происходит плавка припоя?
      Тут моя попытка поплавить припой при 300+ градусах. 

• Автор: Dubyk Volodymyr
      Здраствуйте.
      Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
      Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
      ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
      P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
      Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

• Всем привет, я начинающий. Прошу сильно не ругать, не бить, камнями не кидать.
      У меня был 170W БП Lenovo 45N0111 170W 8.5A 20V (2.5/5.5) от Lenovo Y510P и он сгорел.
      У меня есть 350W БП от ПК который лежит без дела, а нормальный БП на 170W я найти не могу.

Я знаю что БП выдают +12В, а мне нужно 20В, есть ли там выход на 20В и можно ли вообще присоединить к нему выход 2.5/5.5 и питать от него ноутбук?
      Как можно измерить потребления тока ноутбука? Не думаю что он потребляет 8.5A. может мне хватит БП меньшей мощности?
    • ТДАшки спокойно работают с 4ом-ваши 6ом им тьфу,подбирать не нужно. Вот только судя по вопросам,вам нужно обратится  знакомому кто хотя бы немного шарит .
    • Вот если бу шло шесть проводов, тогда можно бы было говорить о активных фильтрах. Кстати, был какой то советский усилитель трёхполосный. Правда внутри всё теже 2030 стояли 
    • Да. Проверить Вт1 - выпаять и проверить h21e (вроде правильно написал ) ? Когда проверяю мультиметром (Китай)показания немного ниже чем rc тестером (Китай). 1. Р7/10 верну 820 Ом следовательно вернусь к 60 мА. ( Вы меня ставите в неловкое положение- между двух огней метаюсь,т.е  в данной теме 0 и доверяю как катенок и Александру,  и Вам, но получается полная противоположность между Вами , что мне делать???) 2. Р14/18 у меня стоят по 10 Ом. Я понял как Александр считал (переход б-э/10 Ом=60мА), Александр сказал много . Сколько же мне сделать (Вы говорите "чем больше тем лучше" ) -на что ориентироваться, на нагрев вт5/6 или на что ? 3.Ошибся -да я про р15 имел ввиду, верну 4.7 к, а р17 буду уменьшать пока не начнет регулироваться ТП. Александр сказал "падение на вт7 слишком маленькое  надо 2.6В(он имел ввиду на базе относительно земли где у меня 257 мВ ?). Если, как Вы сказали, уменьшать р17 этим я тоже снижу ток базы ? Если это вообще надо . Извините если обидел за высказывание насчёт противоположных мнений Ваших и Александра  , направьте на путь истинный,  пожалуйста  
    • Ну так я все понимаю. Но нужно же чтобы все сошлось. Сопротивление колонок 6 ом, значит и усилитель как то под эти параметры подбирать надо. Или нет? Блин я не знаю, елы-палы. Поэтому и спрашиваю тут. Нужно 2 микросхемы усилителя? Чтоб на 2 канала было. один малюсенький конденсатор - и есть все фильтра
    • Ну вот, соответственно, все фильтра внутри колонок.
    • Вот все провода что идут от колонки, 2 проводка. Соеденение на самом муз.центре клемное.