Texel Ffhjj

Катушка для намагничивания

2 сообщения в этой теме

Texel Ffhjj    8

IMG_20180523_125629.thumb.jpg.c2310712bbe59d717a0dc0122b5e9015.jpg

Сделано для намагничивания отверток, бит к отверткам .. Вот для бит не достаёт сердечника. Вот вопрос из чего, каким должен быть сердечник? Воздушный зазор по бокам 2 мм. Без 2 мм. толщина картонной трубки.

Поделиться сообщением

alex123al97    293

Запишитесь на МРТ обследование и захватите с собой все, что нужно намагнитить.

Результат будет весьма неожиданным, причем как для Вас, так и врачей )))))

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: ADSP АДСП
      Есть реле, катушка на 5 вольт. Запитываться  реле (катушка),  будет от источника питания, с выходным напряжением 9 вольт. Подскажите, что бы не сжечь катушку  9-тью вольтами, можно ли, последовательно ей, подключить резистор? Не хочется какие-то стабилизаторы городить.
    • Автор: casio
      Добрый день!
      Прошу помощи в анализе следующей задачи, буду признателен за указание на книги или статьи, которые помогут разобраться.
      Есть магнитная система со всеми известными параметрами, состоящая из магнитопровода и магнита. Все это дело перемагничивается катушкой в два устойчивых состояния по направлению магнитного поля заданным импульсом, подающимся на выводы катушки. Нужно подобрать параметры катушки (диаметр провода, количество витков) для полного намагничивания магнита, но при этом есть некоторые ограничения в габаритах и, собственно, перегреве провода.
      Интересует теоретический аспект этой задачи, возможность расчета наводимых катушкой полей, необходимых для перемагничивания (преодолевания коэрцитивной силы), т.е. аналитическое решение с входными переменными в виде параметров катушки, а выходным промагничиванием магнита.
    • Автор: Soldier94
      Датчик к металлоискателям Квазар арм/фортуна(подходит ко всей линейке)
      Частота 6-20кГЦ
      *Кабель, качественный,ложняки отсутствуют.
      *Гермоввод спиральный во избежания перелома. 
      *Смола термостабильная. 
      *Датчик армируется и проходит проверку. 
      *Датчик полностью герметичен (можно погружать в воду) 
      Гарантия 6 месяцев.

• Автор: SeBorgey
      Помогите пожалуйста, не могу нигде найти нужную инфу.
      Имеется трансформатор. Первичная катушка расположена внутри вторичной. Сделано это для того, чтобы вторичка могла свободно вращаться относительно первичной. Трансформатор используется для передачи энергии на вращающуюся часть. Необходимо рассчитать обе катушки - все их параметры: диаметр провода, число витков. При известных силе тока и напряжении на вторичке и первичке. А также при известном расстоянии между катушками. Мне нужны только формулы или образец расчета, свой трансформатор рассчитаю сам, я только не знаю как. 
    • Модель типа "прямоходовой" и ей нужен дроссель - точно . Сколько творцов столько мнений )  А почему не на стенку корпуса ? Найти радиатор нужного размера - порой тоже задача . Меньше радиатор - проще искать . Я ставил термодатчик вентилятора в трансформатор и охлаждал его . Были  некоторые соображения - может придумать радиатор для трансформатора ? А радиатор с транзисторами - заведомо размером с запасом , он нагревается меньше и работает без термоконтроля .   Еще раз нахожу подтверждение мысли ,  использовать эту мощь на питание предварительного усилителя,  возможно в классе А . Провел эксперимент на функциональном генераторе . Оказалось спектр сильно зависит от длительности импульса .    
    • В строительных фенах проблема с мотором - стоит на самом последнем месте.  То-есть, из тысячи "убитых" или умерших фенов - 1000 двигателей исправна.  Неисправность в старых версиях - контакты, "понижатели" оборотов - спиральные резисторы и/или кнопки переключения режимов. Где-то термопредохранитель, где-то полупроводниковые детали платы регулятора оборотов... 
    • Уже  спаял https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/11/2018/5bef0cae9a79471a2dbb5456?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    • Ну так чем печатная плата не схема?) Схемы нет, я сразу разводку делал без черчения схемы, слишком уж она проста что б рисовать отдельно схему На ней что куда подключено видно. Вход слева сверху, microUSB, прямой +5в с БП идет на правый USB выход. Диод ставил шоттки на время тестов, что б не спутать полярность, сейчас там толстая перемычка. Второй вывод правого разъема USB идет на сток N-канального полевого транзистора на 5А 30В. Зашунтирован полярник на массу резистором 22кОм на всякий случай. Подключен на ногу МК через 100 ом как мне выше посоветовали. Резистор подтяжки ноги мк на 10кОм. Но суть в том что даже сомкнув сток и исток, как я писал выше, пустив тем самым ток в обход транзистора, все равно камера не завелась. Я это сделал заметив что при открытии транзистора питание падает и МК рестартится. То есть видимо просто не хватает питания из за входа по микроюсб. Дорожке вроде не тонкие, да и лужонный еще хорошим слоем припоя.
    • Вот сразу бы так. А то "студент", "диплом"...  
    • Воу воу  завалили вопросами)) греть  должно до 100, там на корпусе есть  датчик, дело в том сейчас вообще не греет эт он успел просто в раб. состоянии нагреть до 75гр, мультиметр ставил  на диод прозвонка,200, 20к,200к бьёт до  нуля,  сейчас я нашел пробитый стабилитрон, они стоят по питанию на релюшках, ездил в магазин сказали  у них ток номиналом до 8в вроде, а я хочу  с запасом до 18в, буду искать.
    • Следующий  выпуск плат будет 25-29 ноября (т. е. когда
      будут готовы платы).
      Чтобы  на  него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и
      оплату до 21-го ноября включительно.... позже по обстоятельствам.   Разводки присылаем сюда - sputnic1436   (собббабабкаа) gmail.com