Перейти к содержанию

Ток стабилизации светодиодов WS2812B


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Уважаемые, подскажите пожалуйста,  в даташите по светодиодам ws2812b написано что ток потребления светодиодов при белом цвете 60 миллиампер, я подключил их к блоку питания и выставил ток на 3 Ампера, зажег 30 светодиодов белым цветом, ток потребления 1 Ампера , потом отключил кроме 6 светодиодов другие, и эти 6 начали гореть чрезмерно ярко и спустя минуту нагреваются и перестают реагировать на команды с МК. Вопрос такой, если я их подключаю к автомобилю нужно ли стабилизировать ток для этих светодиодов на указанный в даташите 60 миллиампер, или ток стабилизируется для каждого светодиода, встроенным контроллером светодиода? Вопрос возник из за того что они все соединены на ленте параллельно, если бы они были без встроенного контроллера я знаю что нужно стабилизировать ток, но так как в эти встроен контроллер то немного запутался с ними.

WS2812B_datasheet_EN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Охлаждать диоды надо. Если лента - клеить на металл, если своя плата, то делать полигоны побольше площадью. Шины питания пожирнее и по конденсатору рядом с каждым СД.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, AdamBeno сказал:

 и эти 6 начали гореть чрезмерно ярко и спустя минуту нагреваются и перестают реагировать на команды с МК.

Что то вы не так сделали. Да и зря вы с ними связались. Эти светодиоды шибко умные и как обычные светодиоды их не включишь. Для них специальная программа нужна и определеный интефейс связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Использовал их на обычных "ленточках", работаю бес проблем, и никакое дополнительное охлаждение не нужно. Сами светодиоды от простого подключения к 5 вольтам "не светятся". Если вы включили и они горят, то они уже "сдохли". Когда светик запрограммирован на яркость каждого канала 100 %, он жрет 60 миллиампер.

Я с ними игрался можно тут посмотреть есть библиотека на Си http://catcatcat.d-lan.dp.ua/begushhie-ogni-na-ws2812b/

Изменено пользователем Catcatcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с управлением ленты у меня нет, уже написал все что мне нужно на ассемблере, я про тот момент, что у меня если лента короткая, то они перегреваются. Вопрос в том, управляет ли внутренний контроллер током, или мне нужно как то стабилизировать ток на нужное количество светодиодов?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...