• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
Sysoew

FUSEBit Doctor платы с/без компенентов

30 сообщений в этой теме

Sysoew    9

FUSEBit Doctor – устройство, которое возвращает к «жизни» микроконтроллеры с неправильно установленными фьюзами (например, неверно выбран задающий генератор – CKSEL, запрещено последовательное программирование – SPIEN, использование ножки сброса в качестве линии ввода-вывода RSTDISBL, LOCK-биты и другие подобные, которые могут помешать последовательному программированию микроконтроллера).

Пользоваться достаточно просто: подключил 12 В, в панельку (или через переходник) вставил «мертвый» микроконтроллер, жмешь на кнопку «START» и через пару секунд получаем результат – «живой» микроконтроллер.

Продаю:

1. Набор плат (плата FUSEBit Doctor + 4 платы переходника). Стоимость – 250 руб. + почта

PCB01-small.jpg.243f438d9c1d6689094b32a515db5f6a.jpg

2. Набор плат + набор компонентов для сборки. Стоимость – 650 руб. + почта

DIY01-small.jpg.cbdec64973c81ee19526e3e258de8354.jpgDIY03-small.jpg.c8dcba3495f6af2eb823b8cdc618751c.jpgDIY04-small.jpg.545000eaa0ef14d5945092a002e58ab2.jpgDIY02-small.jpg.be2140ade7ade65806d13644c1f7e398.jpg

3. Собранное и готовое к использованию устройство. Стоимость – 1000 руб. + почта

Dev01-small.jpg.7fedb2f4f6163846e8289f9512282843.jpg

Изменено пользователем Sysoew
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

Мега во втором лоте уже прошитая?

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Да будет прошита + проверю работоспособность на действующем докторе. Конечно если есть особое желание могу оставить без прошивки.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

Хорошо. Чуть позже возбму у вас набор с деталями.

Поделиться сообщением

KLARUS    359
1 час назад, Sysoew сказал:

Да будет прошита

Какой версии прошивка? Если 2.12, то тоже второй набор куплю.

Вернее, плата сама под 2.11 или 2.12, или универсальна?

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

airat    1

Разумнее было изготовить PCB с ведущим МК под smd. Он банально дешевле.

Поделиться сообщением

Sysoew    9
2 часа назад, KLARUS сказал:

Вернее, плата сама под 2.11 или 2.12, или универсальна?

Прошивка версии 2.11. Плата тоже под данную версию.

59 минут назад, airat сказал:

Разумнее было изготовить PCB с ведущим МК под smd.

Прощу прощения, но делал под то что было под рукой.

Поделиться сообщением

KLARUS    359

@Sysoew , одни переходники (4шт.) можно купить?

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Значит:
1 набор плат за @spekky
1 набор с деталями за @Dr. West

@KLARUS, сегодня посмотрю по имеющемуся количеству плат и посмотрим что получится (по знакомым разошлись разными комплектами может что осталось).

Позже вечером выложу по количеству, что в наличии (комплекты плат и комплекты деталей)

Поделиться сообщением

KLARUS    359
2 минуты назад, Sysoew сказал:

что в наличии

Если что, то комплект переходников в бронь, плиз, ну или набор #1, чиста из-за переходников.

Могу свою универсальную предложить на обмен V2.11/V2.12 за переходники.

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Вообщем на сегодня имеется 16 наборов плат (сам доктор + переходнички) - по цвету платы доктора 9 зеленых и 9 черных.
По состоянию имеющихся у меня деталей могу укомплектовать еще 6 наборов деталей (если поищу запасы панелек DIP20 и DIP40, то количество увеличится).

@KLARUS, одну плату доктора у меня забрали без переходников, так что могу отправить. Пиши в личку.

Поделиться сообщением

KLARUS    359
2 часа назад, Sysoew сказал:

Пиши в личку.

Написано, вчера ещё, а 'абонент-не -абонент' ))

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Посетил сегодня Почту, отправил заказы. Всегда думал что пересылка по России подобных вещей стоит немного. Но оказалось все что не бумаги отправляют посылкой и ее стоимость от 250 р, а мелкие пакеты, что нам братский Китай присылает, таковое есть но для международных отправлений. А вы как отправляете почтой России(может есть еще какой вариант)?

По количеству на 26.05.2018:
Вообщем на сегодня имеется 15 наборов плат (сам доктор + переходнички) - по цвету платы доктора 8 зеленых и 7 черных.
По состоянию имеющихся у меня деталей могу укомплектовать еще 6 наборов деталей

Поделиться сообщением

KLARUS    359

неоднократно присылали платы с алтая в сврдл. обл. в простом конверте за сотку денег.

на почте говорят, что с апреля мультиконверты отменили.

Поделиться сообщением

Artik    146

А можно взять набор зеленых плат и все разъемы под МС без гребенок которые 2 и 3 пина? Та что внизу для СМД контроллеров нужна.

DIY04-small.jpg

Поделиться сообщением

airat    1

Печалька.
Ихним манагерам, видать, на премию не хватает.

Поделиться сообщением

Sysoew    9

@Artik, в зеленом цвете только сама плата доктора, переходники все в черном цвете. Та что внизу это для подключения переходников. На переходниках тинька13 (SMD и DIP), мега8 (smd), тинька2313 (smd). По поводу неполного набора - давай недельку подождем-с, если никому полным набором не понадобиться, то могу и так отправить. О цене в личке договоримся.

@airat, в данном случае думаю это все-таки такой сотрудница попался (совместно с начальником отделения). В понедельник пройдусь еще по нескольким отделениям, уточню как у них с этим дела обстоят...

Поделиться сообщением

airat    1

Увы...
У кого есть запасы упаковки под мультиконверты - постарайтесь переработать до 01.06.2018г.

Почта России приняла решение об отмене Мультиконвертов.doc

Изменено пользователем airat
Совет

Поделиться сообщением

Artik    146

Тогда если что, возьму просто набор черных плат (включая под СМД) и 

16 минут назад, Sysoew сказал:

Та что внизу это для подключения переходников.

Изменено пользователем Artik

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Добрый день!
Сегодня позвонил на телефон 8 800... Почты России узнать про мультиконверты. Изначально девушка сказала что мультиконверты уже не принимаем, но когда напомнил что вроде же с 01.06, то сказала что действительно принимают до 01.06, но сказала что только если найдете конверты в почтовом отделении. Заехал в ближайшее отделение нашлось 3 штуки. Доставка получается 90 руб. с отслеживанием. Один уже уезжает с наборами плат.

Еще 2 мультиконверта в наличии, но действуют до 01.06

@Artik, получается набор плат + гребенка 1x20 (мама) для подключения переходников?

Поделиться сообщением

Artik    146
19 часов назад, Sysoew сказал:

получается набор плат + гребенка 1x20 (мама) для подключения переходников?

Да верно. Пусть и поедет этим мультиконвертом. Хотя я платы отправляю в обычном конверте.

Изменено пользователем Artik

Поделиться сообщением

Sysoew    9

@spekky, @Artik, @KLARUS, @rich634 - заказы уже в пути.

@Dr. West - все упаковано и готово к началу путешествия, сегодня забегу на почту отправлю.

Остался еще 1 мультиконверт, сегодня последний день когда он действует. Упаковал заранее набор плат в данный конверт, если у кого появится желание приобрести подпишу и сегодня еще успею отправить мультиконвертом - с учетом стоимости доставки выходит 340 руб.

ОСТАТКИ: на сегодня имеется 14 наборов плат (сам доктор + переходнички) - по цвету платы доктора 7 зеленых и 7 черных.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Sysoew    9

Только с почты. Отправил последний мультиконверт. Отправил посылку @Dr. West. И как оказалось что до 500 грамм стоимость посылки 1-го класса меньше чем стоимость обычной посылки. от 100 до 200 грамм стоимость 1-го класса 177 руб, а стоимость простой посылки 275 руб. Как сказали почтальоны 1-го класса посылка вроде как идет быстрее. Попробуем, посмотрим.

Поделиться сообщением

Sysoew    9

ОСТАТКИ: на сегодня имеется 13 наборов плат (сам доктор + переходнички) - по цвету платы доктора: 7 зеленых и 6 черных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Oleg031
      Прошу Вашей помощи уважаемые форумчане!
      Автором В. Нефёдовым, г. Брянск была предложена интересная схема "Универсального микроконтроллерного зарядного устройства", http://www.radioradar.net/radiofan/power_supply/microcontroller_universal_charger.html#comment,
      которая была мной повторена. Схема рабочая, но по причине моей неграмотности в программировании - работает у меня не корректно! А именно не могу правильно записать при программировании через eXtreme Burner в EEPROM приведенные им коды: по адресу 00H - 2СН, по адресу 01H - 03H, по адресу 02H - 0BEH, по адресу 03H -64H. Не понимаю что, как и куда писать. Не судите строго!
      Прошу либо скиньте фотку как это должно выглядеть в программе, либо файл .eep
    • Автор: oner
      Всем привет!

Я пишу код в Atmel studio для вывода текста на дисплей. В определенном случае мне нужно, чтобы при отображении на дисплее определенного текста, который задается функцией 
      GLCD_String(1,"123") и нажатия клавиши, например
      PB2=0 Запускалась другая функция. Однако, на 
      while(1)     { if ((GLCD_String()=GLCD_String(1,"123"))|PB2=0)         {             ABC();         }     } компилятор ругается "Error too few arguments to function 'GLCD_String'". Однако, сама по себе функция GLCD_String() работает, если брать без if.

Как устранить эту ошибку?

• Автор: mega2560
      Здравствуйте, пытаюсь прошить свой первый микроконтроллер, Atmega8. Нашел программу в Atmel Studio, мигания светодиодом, откомпилировал и получил hex файл. Начал зашивать в МК делал все как в примере Как прошить микроконтроллер.  Не пойму момент в этом примере : "после того как мы прошили МК, нам нужно установить FUSE бит CKDIV8".
      Зачем нужно делить тактовую частоту на 8, так всегда нужно делать? И почему именно на 8 а не на другой делитель?
    • Автор: admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• Автор: sh30fr
      Прошу помощи у знающих. В наличии программатор tl866cs и atmega328p-PU. Чип шьется вдоль и поперек без проблем.
      Есть три чипа atmega328p-AU. Установил на адаптер. Попробовал прошить. Ошибка. Чипы новые, от разных продавцов.  ID читается, стирание проходит без ошибки, но по результату - безрезультатно((. Фьюзы не шьются. Пробовал через ISP шить, тот же результат.  Вопрос. Есть ли различие в алгоритме прошивки AU и PU?