• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
dsotm

lcd2usb дислеи для пк или ноутбука

1 post in this topic

dsotm    0

Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).

Цены:

1. Без дисплея - 600
  2. С дисплеем 1602 - 700
  3. С дисплеем и металлическим корпусом - 900

Демонстрация работы

Пересылка по РФ почтой + 250.

Самовывоз - Краснодар.

IMG_20180513_175714.jpg

IMG_20180513_175724.jpg

IMG_20180501_125007.jpg

IMG_20180501_125017.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By maxssau
      Продам адаптеры USB-I2S. 

Возможности:

стерео ввод/вывод PCM 16-32 бита, 44.1-384 кГц. Ввода DSD нет, как и драйверов для ввода DSD.
      вывод DSD в режиме DoP 64-128, в режиме Native 64-256. Native доступен в Linux без "хитрых" драйверов.
      Тактирование от платы ЦАП/АЦП, частоты 512 fs (22.5792/24.576 МГц). Теоретически возможно и 1024fs(скорости 768кГц и DSD512 Native), но это не опробовано.
      Гальваническая изоляция на Si8662/Si8640.
      Питание возможно как Self так и Bus Powered. В режиме Bus Powered необходимо самостоятельно позаботиться о мастерклоке, т.к. возможны сильные глюки при выключенном генераторе мастерклока.

Тема: 
      срок изготовления 3-5 недель (сильно зависит от поставок процессоров).
      На данный момент полностью реализован интерфейс Legacy. Для отладки Native режима пока нет платы ЦАП, в процессе разработки, будет не раньше осени.
      Цена 6000 + пересылка (в среднем 250 р.).
    • By Dinisko
      Здравствуйте! Еще пол года назад просил помощи местных знатоков, но информации было много, а времени переварить ее нет. Я новенький. Хочу собрать простой и качественный предусилитель с питанием от USB (понятия качества разные, мне главное - чтоб не фонило и не искажало). Сначала мне посоветовали усилитель на одном транзисторе (который на схеме) и он мне понравился, но из-за пластмассового звучания решил добавить регулятор тембра, что сильно убавило громкость. После этого решил впилить еще и TDA2822, и здесь у меня много вопросов. Ужасно фонит и гудит. Если прикоснуться пальцем к любому из конденсаторов (не обязательно связанных с минусом) - гул пропадает, высокий шум остается. Ставлю на что, что конструкция пока находится на бреад борде и много соединительных проводов висят в воздухе и ловят наводки (землю, если что, старался разводить "звездой").
      Но все равно хотелось бы убедиться в надежности перед пайкой. Использование приспособления - включать музыку на телефоне и под нее играть на гитаре (классика, пьезозвукосниматель), возможность просто играть в любую компьютерную колонку ну и возможность подключить, скажем, микрофон к компу.
      Самый главный вопрос - можно ли избавиться от гула и шума, где схема неправильная, что не так? Усилитель на транзисторе сам по себе работает хорошо. ТДА собрана по даташиту, за исключением конденсатора по питанию (там 10, у меня - 22 мкф), темброблок вообще пассивный.
      Второй вопрос: Если добавить звук почти наполовину (потенциометр в центре схемы, обведен синей ручкой) - начинаются сильные искажения. Да и к тому же от касания к нему - сильный шум. Хочу заменить на два простых резистора, а регулятор громкости перекинуть на выход (нарисовал синей ручкой справа сбоку). Нужен ли резистор в качестве фильтра (который под синей ручкой на схеме?), а также нужен ли конденсатор (там же), если есть конденсатор перед темброблоком? Проверял и с ними и без них - разницы, вроде, никакой. Просто хочу знать у квалифицированных людей, повлияет ли это на звук после пайки.
      Также вопрос, не влияет ли на шумы конденсатор на выходе (в даташите его нет, но так как я буду подключать телефон, хочется обезопасить себя, да и без него пробовал - та же фигня с шумами.
      И еще под двумя вопросительными знаками номиналы конденсаторов. Играет ли это роль? (других у меня пока нет), нужно ли менять на те, которые в скобках?

Спасибо большое за любую помощь!!!

• By VOVSAR
      Сломался дисплей,возможна ли замена? если да где можно найти,кто нибудь сталкивался откликнитесь,может быть дохлая есть куплю,  в интернет магазинах возможно отдельно купить дисплей?

• By Arvalon
      Буквы плохо читаются, что-то вроде XYD -BQFGQ-XXD-18AB-20190320. Поиск по сети не ответов не дал.

• By avexoid
      Всем привет!
      Есть 4 работающих сенсорных дисплея, снятых из старых копировальных аппаратов Коника Минолта. Для некоторых есть и плата управления аппаратом. Хочу использовать дисплеи в своих поделках - 3d принтере, в паре станочков, в игре. Подскажите, как подключить и перепрограммировать дисплеи? Гугл плохо ищет (на 2 дисплея пока не нашел ничего).
      Каким путем пошел бы опытный электронщик, если бы а) имел все необходимые схемы, даташиты, знал бы, какой язык программирования используется и т.п. и б) не имел бы ничего, кроме своих знаний и опыта? 
    • Угу, после прочтения "методики" и осознания глубины глубин...
    • Нужно померить напряжение,и узнать что является причиной. Проверить без питания от бортовой сети,с питанием от сети.и если это проявляется только при разряженном ноуте,или и при заряженном но включенном в преобразователь И еще-преобразователь 12>220    12>19??
    • Варисторы отлично справляются, при первых пусках в ноги диодов бывало искры проскакивали и ничего, зазоры потом пришлось увеличить между дорожками     На 4й странице есть видос про осциллятор, там видно искры между дорожками под платой  
    • Так и есть. Выхлоп на полевиках портит ВЧ-диапазон. Верха становятся какими-то неестественными, слишком окрашенными, а низа - рыхлыми, растянутыми. Пропадает собранность на ударных инструментах.
    • Не сомневаюсь что диссертации на гепотезах есть, и походу не одна. Допустим никто не прилетал. Тода строители пирамид, имея такие технологии либо поубивали друг друга либо смылись с земли далеко и надолго. В одном уверен, египтяне пирамид не строили. Могли работать как раб сила но строительством руководил кто то более продвинутый технологично.  Сейид Абдель-Азиз, губернатор провинции Гиза, для создания общенационального египетского праздника предложил установить официальную дату начала строительства пирамиды Хеопса. На основании ряда математических и астрономических исследований датой было названо 23 августа 2470 года до н. э. Теперь этот день станет национальным днём Гизы, а изображение пирамиды украсит герб этой провинции. Однако, не стоит считать эту дату истинным историческим событием, так как нет никаких серьёзных подтверждений, а источники настолько скудны, что египтологи не могут сойтись даже в том, в каком именно году началось строительство.  А Хеопс он же Хуфу, жил 2589-2566г.до н.эры. Нестыковочка аднака! Как ни крути а египтяне пирамид не строили. Максимум на что сподобились так лишь на склепы в долине фараонов. Эт выдолбленные в известняке пещера с шахтой. На обработку 40тонных мегалитов у них ни технологии ни инструментов не было и быть не могло.  Вон на урале нашли гигантские статуи и ясно их делали не люди. Одни говорят - эт делали древние гиганты типа атлантов. Возможно. Тогда хде эти атланты? Тоже поушибали друг дружку?    И хде ихняя аппаратура, оборудование? Не руками же они из камней лепили как из пластилина? Должна же остаться кухонная утварь, предметы быта и тд? Иль всё похенилось во всемирном потопе а статуи с какого то хрена остались? Закрадывается мысль шо собрали шмотки и улетели. Поэтому ни скелетов ни скарба нихрена. А скульптурки брать на борт папка не разрешил. Типа нехрен тащить всякую срань, дома от ваших солдатиков итак пройти негде...всё, я сказал! А кто будет реветь оставлю тут. Кто хочет остаться пусть выходит нахрен а у нас горючки тока в один конец. Всё? Нет желающий? Тада закрывайте люк, взлетаем... И походу кого то забыли... или сам остался. Показывали шо типа нашли огромный скелет. Иль даже два...
    • Здравствуйте, купил себе инвертор автомобильный на 300w для зарядки ноутбука. В общем проблема в том что на заведенном авто при зарядке ноутбука через этот инвертор usb устройства подключенные к ноутбуку, а конкретно в моем случае это диагностический адаптер для авто постоянно отключается и включается...  Я не силен в электрике, просто хотелось бы знать, может как то можно решить эту проблему? Какой то сглаживающий фильтр, стабилизатор напряжение или что то еще...? 
    • В снабкабеле посмотри https://snabcable.ru/enameled_wire/petv-2-pet-155-pevtl-1-2/petv-2/