Перейти к содержанию

подсчитать количество цемента и песка, гипсокартона


galileopro

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже бетонные плиты в ямках как будто кто-то по ним стрелял. Не знаю от чего это, зашпатлевать тяжело, надо или штукатурить или немного болгаркой и кругом по бетону подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По АК-11не скажу, я ей не пользовался. Чтобы крыть лаком надо читать спецификации на краску, состав и совместимость с паркетным лаком. Свяжитесь с производителем, он посоветует подходящий лак. Исходя из опыта, грунтовать пористые бетонные поверхности под лакокрасочное покрытие надо (если краска не глубокого проникновения) Короче, посмотриье чем растворяется краска и лак. Если одним и тем же то они химически совместимы. Если лак кроется только на чистое дерево то гарантировать устойчивость лака на краске невозможно. Он ляжет, но сколько продержиться прежде чем начнёт отслатваться сказать сложно. За дерево лак держиться проникая в поры а краска не дерево, пористость иная. На вашем месте паркетный лак я бы не использовал, его лучше применить по его прямому назначению. На пол постелите ВППУ коврик но хоть он дырчатый, вода под ним плохо испаряется. Нужна хорошая приточная вентиляция на уровне пола, которой и служит щель под дверью.

Раковины в плите образуются при литье, это воздух, не вышедший при недостаточном времени вибрации на вибростоле. Шпаклюются например волма-слой, учтите, сухие смеси следует разводить строго по рецептуре, слишком жидкая наноситься легче но теряет прочностные свойства. Да, шпатлевать тысячу раковин муторно но без этого никак. Сначала заделываются раковины, после просушки шпаклюется вся поверхность. Работать двумя шпателями, короткий вспомогательный и широкий основной. Разводите понемногу чтобы успеть выработать быстрее расчётного времени затвердевания шпатлёвки, предварительно увлажнив стену пульвелизатором/валиком- так пыли меньше и адгезия лучше.

При заливке пола (пыльных и сухих поверхностей) уалажнение особенно важно. Замечали, если снять линолеум, что вода практически не впитывается и катается шариками? Даже "втирание" воды веником чтобы стяжка промокла дело не простое. Со стенами чуть проще, но увлажнять перед шпатлеванием надо а лучше грунтовать бетонконтактом, накрайняк ПВА 1:10. В инструкции любого покрытия (шпатлёвка/краска/лак) русским по белому написано- "поверхность очистить от грязи, пыли и старого отслаивающегося покрытия... наносить на чистую подготовленную поверхность"... Что краска что шпатлёвка не намазызается на поверхность а "втирается" как масло на хлеб, чтобы заполнить все поры и уплотнить покрытие. Замечали, что упавший раствор/шпатлёвка/краска легко счищается нежели "втёртая" в поверхность? Тюк и отлетела. Сложно очищаются/снимаются материалы с высокой адгезией (прилипаемостью) с подготовленной поверхности.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ПВА кстати так себе грунт, разве что если нету ничего лучше. потому что он образует резиноподобную очень тонкую пленочку, и если сверху скажем покрасить - краска отлущивается вместе с ним. Ну шпаклевка или штукатурка держаться будет. Есть у меня бетонконтакт) Это не проблема) Я и сам давно понял, что без него никуда, я все стены им грунтовал 2 раза, пол, штукатурку, он хорош и для цпс, и для бетона, и для МП75 (гипсовая штукатурка), и для плиточного клея. Брал концентрат. Хорошая вещь. Согласен. Лет 5 назад на стройке подсказали. С той поры проблемы выбора грунтовки просто нет.

Проблема в том, что я не знаю хорошего производителя красок, проверенного. Вы не знаете Тикурилла хорошую краску делает? Я раньше покупал по дереву. Но по металлу или бетону, не знаю. Хотелось бы изначально выбрать хорошего производителя. ПОтому что я знаю, что краска выцветает со временем. И если она совсем плохая то быстро пожелтеет. Помню раньше из недорогих я покупал Зебру, но это было 10 лет назад, надо было батарею покрасить. Но это было 10 лет назад, сейчас зебра - УГ полное. Я на практике знаю, что от выбора производителя краски много зависит.

Кто-нибудь знает качественного производителя, чтобы один раз купил и забыл. Цена - второстепенный аргумент. Наверно надо гуглить это и писать на форумы. Я просто знаю, что краску тяжелее выбрать, чем лак, чем сыпучие смеси. Там уже все проверено. А с краской куча ньюансов. Например то, что она выцветает. Некоторые выцветают и без воздействия ультрафиолета, либо с минимальным его количеством. И быстро. А перекрашивать - геморой. Может есть смысл заморочиться и выложить все таки плитку тогда. Знает кто-то хорошего, проверенного производителя красок, именно современного, чтобы сейчас купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Устойчивые к УФ краски имеют в составе ядрёную химию и применяются для наружних работ. Для внутренних работ присадки менее ядовитые но и не такие стойкие, лет на 5 хватит, а в ванной, где нет солнечного света, хватит на долго. Если брать краску финскую, шведскую, немецкую выйдет дороже чем такую же, но сделанную СП. Например филиал Тиккурила есть в Питере, краска вроде та же и цена меньше но... когда сталкивпешься в живую то разница не в пользу Питерской. Берите фирму не пожалеете. Только обязательно для внутренних работ и желательно ЭКО сертифицированную а не просто рисунком зелёного листа. На банке должен быть прописан номер сертификата и его регистрация в реестре Росстандарта РСТ. Такую продукцию не подделывают и купить левак в фирменном магазине шанс нулевой. Главное никогда не покупайте фирменные материалы на рынках и мелких частных лавочках. У них зачастую нет фирменной сертификации и условия хранения не соответствуют нормам. Пару раз сам напоролся на свернувшуюся вододиссперсионную краску (не фирма) и перемаркированную просрочку- поверх старого стикера с датой выпуска наклеили новый. Ругаться из за 250-300р бесполезно и доказать, что краска уже была испорчена невозможно. Смотрите на дату выпуска, чем свежее тем лучше. Просто когда подходит срок цену снижают, но если учесть форс-мажорные неправильные условия хранения (заморозка/нагрев) то срок годности существенно сокращается. В Тиккуриле делают коллеровку т.е при вас намешают любой нужный вам цвет/оттенок. Только проследите чтобы краска была из выбранных вами банок. Просто работники вместо финнской могут намешать питерскую а разницу себе в карман. Не соглашайтесь на "приходите завтра" только сейчас либо приходите с купленными банками. Это я узнал по большому секрету от работника Тиккурила. Был случай, когда нам коллеровали партию краски, нам не хватило, пришли за второй партией а нам сказали- "приходите завтра"... так эта краска отличалась по вязкости и как то не так ложилась на поверхность. Такая же фигня с сухими смесями. Я заметил, что в мешках по 30/25кг содержит меньше крупной фракции и полиэтиленового ворса нежели в 5/10кг упаковках, хотя изготовитель тот же. Подозреваю, мелкая упаковка больше подходит для подделки и заводу проще/выгоднее выпускать крупную тару нежели мелкую. С сухими смесями надо держать ухо восто, например ветонит подделывают на каждом углу. Когда на осщуть знаешь и можешь определить/отличить ветонит KR, SL от мастерового или юнит то обмануть не смогут. А гипсовые смеси разбавляют мелом и песком. Всегда покупаем в проверенных местах, благо в нашем городе  завод Волма и Кнауф-Волгоград имеет всем известные торговые точки и крупных дистрибютеров. Но... доверяй но проверяй. Всегда есть просыпь, я её щупаю, смотрю перфорацию упаковки, надписи и печати. Просто не хочется купить кота в мешке и выёживаться при нанесении. Часто смешиваю в долях волма слой и волма монтаж- после нанесения и растирки шпателем "на мокрую" финишкой проходить не нужно плюс зубами не оторвёшь (волма монтаж содержит полимерный клей) и поверхность как яичко. Волма слой можно разводить на разбавленной акриловой/вододиссперсионной/латексной краске, она работает как доп связующее и грунт глукогого проникновения. Шпатлёвка становиться как масло, и работать приятно и качество покрытия высокое, главное никогда не наводить  ведро и не наваливать слой больше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПВА тоже разный, как по качеству так и по диссперсии. Лучше брать свежую и густую. На ощупь дисперсия липкая, на пальце/спичке образуется не стекающий слой, словно сунул палец в сметану или мёд. Запах тоже своеобразный, но не резкий или вонючий. Поливинил/сополимеры слегка пахнут зефиром, запах сладковатый, на ощуть скользко-липкий, слегка "жирный". ПВА делают сотни заводов, нахимичить могут как угодно, качество ингридиентов тоже может быть разным. Я всегда беру химию только от производителей а не от "разливайщиков" под разыми брендами. Это как покупать БРЭА кто сам делает микросхемы и радиокомпоненты а не закупает у других. Наш Химпром имКирова делает качественную химию, Казанский завод тоже норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Качество ремонтных работ жиждиться на двух столпах- качество материалов и соблюдение технологии. Смекалка и опыт лишь помогают ускорить некоторые операции при этом не нарушив технологии и выбрать хороший материал. В наш век суррогатов и явных подделок расслабляться нельзя. В магазинах 84% сметаны это подделка из ЗМЖ на пальмовом масле и порошке. Таким же макаром подделывают/делают и строительные материалы. По этой причине чаще всего винят строителей. А разве штукатур виноват, если заказчик ему предоставил такой материал? Мелкие строительные фирмы грешат тем, что берут бабки за дорогой материал а сами используют дешёвый. Ремонт это не так просто как кажеться на первый взгляд. Кто делал ремонт раз или два в жизни плюс много лет назад, тому сейчас невозможно разобраться в море материалов и технологий... и это их пугает. Пугает не сам ремонт, хотьба по магазинам и выбор материалов или материальные затраты а то, что в этом надо разбираться, словно изучать азбуку заново. Продаваны чуют таких "школьников" и наживаются на их неопытности, особенно на рынках. Многие просто не хотят разбираться в тонкостях и нюансах ремонта, а их море, и все связаны в один большой клубок. И разматывать его боььшинство бояться больше всего. Вроде простое дело- кран поменять. А оказывается от приржавел намертво, трубы гнилые, тронь и пиндец. Надо менять. А это уже другой геморрой, другие деньги и неудобства. А если нечаянно раскололи унитаз? Влетит в копеечку плюс некоторое время нормально нужду не справить. Даже покрасить потолок в однушке после потопа сверху- это ж переезд на месте... рокировка мебели и пеленание в целлофан. Про замену линолеума бабульке лучше не упоминать, её сразу кондратий обнимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати о подделках и обмане покупателей. Такое происходит не только у нас и Китай не первый по подделкам. В Европе, штатах и Англии такое тоже есть. На английском тв есть передачи типа нашим Без обмана или Знак качества. Там популярно показывают как в ресторанах вместо дорогого алкоголя продают дешёвый, вместо элитной косметики продают фейковую жудкую химию, "настоящие" айфоны по 50фунтов, палёную водку на этаноле и тд и тп. Со стройматериалами тоже не айс. На одном немецком русскоязычном форуме такое рассказывают, словно это не Германия а Муходрищенск Подзаборского района... только цены не кислые. И на счёт ремонта и особо перепланировки в их европах всё куда сложнее и дороже чем у нас. Там не только за дррр перфлратором но и за громкую музыку могут штрафонуть. Соседи стуканут, приедут дяди в форменных пиджаках, выпишут бумажку и пригрозят пальчиком. За повтор привлекут к общественным работам на два месяца. Чистоту на улицах наводят штрафники и уборщики. А про добровольную уборку улиц населением это миф. В Берлине тоже мусорки иногда не вывозят, на улицах стоит всякий ненужный хлам, вынесенный жильцами близ стоящих домов. У нас этому "хламу" быстро приделывают ноги, рабочую аппаратуру на рынок, сломанную дербанят на цветмет, мебель на дачу либо материал/дрова... наш рукастый народ всё пускает в дело. Знаю одного мужика, который на газели собирает выброшенную мебель, окна, двери и любые деревяшки. Построил дачу ничего не покупая, плюс сдаёт металл и торгует на рынке всякой фурнитурой и метизами. У него в гараже сортировочный пункт вторсырья и я иногда хожу к нему за разными мелочами. То динамики выпрошу, то платы от БРЭА поменяю на чермет себе на запчасти. Люблю редкие винтажные механические и электрические вещи. До сих пор глажу тяжеленным утюгом с роднвм полосатым шнуром УТ 1000Вт, цена 7руб, 1977год.. Сосед по гаражу подарил настенные ходики, экспортный вариант Jantar made in ussr только жалко "бой" хозяева сняли... там были стальные пластины по которым били молоточки, часовой и получасовой бой, редкая модель. Они  до сих пор нормально ходят. Есть квадратный будильник Севани, тоже тикает. Вот это тиканье в тишине напоминает советское детство и что таки чувствуешь, что время есть нечто материальное и оно таки реально "идёт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил сегодня - не знаю почему, но я покупал водоэмульсионную краску белого цвета, она сохраняет цвет в разы лучше, чем алкидные недорогие краски. Я правда брал более износостойкую (продавец сказал есть 2 вида, износостойкая и не износостойкая, одна на 20% дороже но более устойчива к истиранию. Взял ту что дороже)

Но смысл в том, что вот вы пишете "хорошо если алкидная краска 5 лет не выцветет). У меня зебра, это дешевая краска - выцвела за месяц, и это без прямого доступа солнечных лучей. Я поэтому и спросил про краску. Поеду в тикуриллу посмотрю. Но месяц - это вообще жесть. Желтеет сразу. У меня кусок трубы отопления ей покрашен - за месяц пожелтела.

А откосы я красил водоэмульсионкой - на удивление уже 4 года не выцветает. По цене та водоэмульсионка стоила 3 литра банка как 1 л алкидной краски...

Изменено пользователем galileopro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоэмульсионная/диссперсионная краска в корне отличается от алкидной эмали, как по составу так и свойствам покрытия. Многие якобы алкидные эмали на самом деле таковыми не являются.

Читаем названия на банках... Дачная "Расцвет" Эмаль ПФ-115 универсальная, новая рецептура, метал дерево кирпич бетон Глянцевая для внутренних и наружних работ, растворитель уайтспирит/сольвент. Совтав:алкидный лак, пигменты, наполнитель, органичееские растворители, реологические добавки. На самом деле маркировка означает что связующее- пентафталевое но про это ни слова. Думают раз в составе напишут алкидный лак значит краска алкидная... хренасдва. Краска маркеруется по связующему (как сухие смеси и растворы) В составе может быть % алкидного лака для глянца и твёрдости покрытия.

Смотрим другую банку. Ultra Color Эмаль ПФ-115 ЭТАЛОН алкидная атмосфероустойчивая. Высококачественная алкидная эмаль для наружних и внутренних работ. Ингридиенты: алкидный лак, пигменты, наполнитель, уайтспирит, сиккатив, специальные добавки.

Тут более нагло врут, как про соевую колбасу/тушонку, которую очень хотят выдать за натуральное мясо. Берём справочник и читаем что означает маркировка и состав красок, вот немного инфы по ЛКМ https://raduga-lk.ru/articles/laki/168.pub  Просто народ не разбирается и покупает/покупается на любую хрень, главное шоб не дорого и  главное универсально - выкрасим одной краской всю хату. Хотя трубы и батареи нужно красить только термостойкой краской по металлу. В хате краской для внутренних работ на балконе/на даче/в гараже для наружних. Универсальные краски как шампунь и кондиционер в одном флаконе- от того и другого толку ноль. Шампунь-щёлочь, кондиционер- масло. Щёлочь +масло= химическая реакция замещения, в итоге такой ультра ду не отмывает и не кондиционирует. Так же и с краской. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Орловские ходики с двухнедельным ходом... и ходят довольно точно, они на год старше меня, я их всего лишь только смазал раствором уайтспирита с маслом. Разве сейчас делают часы которые точно ходят 50лет и сколько ещё будут ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выцветание краски не связано с механическими нагрузками. Одно дело выцветает на стене и другое на полу. Сильнее влияет истирание и впитывание в царапины разного рода вкраплений. Поцарапанное стекло кажется мутным и на цвет белёсым. Так же с окрашенными/лакированными поверхностями. Это не выцветание а изменение поверхностностного приломления света, что и вызывает эффект изменения цветового тона. В старых домах красили пол в ванной тем же суриком, что и полы в комнате. Потом пошёл керамический "кабанчик" которым отделывали фасады зданий и укладывали на пол ванной. На вид он цвета детской неожиданности и его многие просто закрашивали. Насмотрелся на такой пол разных цветов, слой краски как на шоколадном батончике.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

ПВА тоже разный, ... Запах тоже своеобразный, но не резкий или вонючий.

Настоящий ПВА пахнет потной и неделю не мытой женской промежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Нюхач промежностей нюхает клей :lol: 

Вы не смейтесь... лучше попробуйте. Вам она понравиться больше чем ПВА. Там, ведь рядом с ней,  ещё и жопа находится... Её намного интереснее обнимать, чем мешки с песком и цементом на протяжении 4х страниц темы, и практически в одиночку.

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Выцветание краски не связано с механическими нагрузками. Одно дело выцветает на стене и другое на полу. Сильнее влияет истирание и впитывание в царапины разного рода вкраплений. Поцарапанное стекло кажется мутным и на цвет белёсым. Так же с окрашенными/лакированными поверхностями. Это не выцветание а изменение поверхностностного приломления света, что и вызывает эффект изменения цветового тона. В старых домах красили пол в ванной тем же суриком, что и полы в комнате. Потом пошёл керамический "кабанчик" которым отделывали фасады зданий и укладывали на пол ванной. На вид он цвета детской неожиданности и его многие просто закрашивали. Насмотрелся на такой пол разных цветов, слой краски как на шоколадном батончике.

Неа, я уверен, та водоэмульсионная краска не выцветает уже очень долго, перед нанесением я грунтовал бетонконтактом. А вот дешевая ПФ-115П желтеет в течении месяца. Можно сказать что я не грунтовал металлическую трубу, но эта ПФ-115П написано что можно красить металл сразу.

Я сейчас не могу но думаю спросить в Тикурилла насчет выцветания. Там может пигменты добавляют какие-то. Ну просто за месяц она пожелтела прямо на глазах. Казалось бы водоэмульсионка вообще не содержит лака, водой и щеткой ее можно стереть. Но она как была белая так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВД краска не содержит лака, цвет придаёт пигмент. Пигманты тоже разные. Самый дешёвый и желтеющий это мел. Он сам по себе имеет желтоватый оттенок как и гипс, ведь основа кальций. Более молочный и устойчивый к УФ это двуокись титана, на его пигменте делают супербелые краски, есть окись/двуокись цинка (цинковые белила) но цинк ядовитый и применяется для наружних работ. Дешёвая ВД "меловая" краска желтеет ещё как. Вы наверное не делали ремонт в 80-90-х когда не было такого количества современных материалов. Тогда обои клеили КМЦ, линолеум бустилатом. Сейчас выбор очень большой. Для винила, бумаги, тяжёлых и лёгких обоев. Для линолеума мастики и клеи всех мастей. Главное всё правильно подобрать и не нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешёвая ПФ-115 содержит мел, а ВДшка цинк супербелая титан вот и весь секрет в цене и качестве покрытия. Если почитаете состав дорогой эмали то вместо расплывчатого слова "пигменты" прочитаете точное название компонента. Все дешёвые краски низкого качества никогда не расшифровывают состав компонентов чтобы завуалировать дешёвые ингридиенты под непонятные покупателю терминоминологией. Никто ж не будет проверять состав в хим.лаборатории, верно? Сейчас даже Е' шки в составе продуктов не расшифровывают и умышленно заменяют словами "эмульгаторы" "вкусовые добавки идентичные натуральным"... а из чего вся эта химия состоит умалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище был урок "материаловедение" ии училка нам говорила - мой предмет это фундамент профессии строителя, пишите конспекты в толстую тетрадь и она вам пригодиться не хуже кельмы или шпателя. Знание и изучение свойств материалов ведётся с древнего Египта, постройки Великой китайской стены и Стоунхэнджа. При постройке стены в составе раствора связующим была рисовая каша, которую и ели строители и в раствор добавляли. При строительстве многих объектов древности применяли натуральные материалы и красители, так они стоят тысячелетиями и рисунок до сих пор в нормальном состоянии. Только дешёвая химия выцветает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мел содержат все дешёвые и фейковые зубные пасты, нормальные и даже не очень дорогие содержат диоксид титана -titanium dolxide Его фракция меньше и образивные свойста мягче действуют на эмаль зуба. Я пользуюсь Silka, 32 НОРМА без монофторфосфата натрия. Это фторид которую позиционируют как якобы укрепляющую эмаль фтор. Но это не так, монофторид тут бесполезен а любая активная и куда либо проникающая химия для организма вредна, все компоненты должны быть нейтральными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Не знал, не знал, ну хорошо, хоть водоэмульсионка нормальная попалась, а про алкидную краску и все что вы говорите есть смысл спросить в фирменном магазе Тикуриллы.

Вы знаете, я уже в принципе определился, что делать, просто задаю вопросы чтобы опыта набраться. Вот сегодня я красил потолок тоже водоэмульсионкой, в парочке мест на потолке была старая краска. Я ее зашкурил, но дочиста оттереть было тяжело, она въелась в поры в бетоне.

Она имеет желтоватый оттенок. Короче я взял бетонконтакт и прогрунтовал потолок, потом дождался полного его высыхания и еще раз прогрунтовал и дождался высыхания. Как думаете если сверху покрасить белого цвета водоэмульсионкой этой, старая краска пятна не даст? Бетонконтакт образует пленочку хоть тонкую?

Просто оттирать до голой плиты правда долго, старая краска попала в поры, я оттер верхний слой. Остались кое где пятнышки, но они уже оттирались очень плохо. В принципе бетонконтакт меня не раз выручал, 2 слоя бетонконтакта защитят, чтобы не проступала старая краска? Я просто не знаю образует ли он именно слой, или он полностью впитывается в поры в бетоне.

Вообще интересно бетонконтакт мне говорили образует тонкую пленку и повышает адгезию. Значит проступать ничего не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвечиваемость покрытия зависит от укрывистости а не адгезии. Укрывистость краски зависит от свойств и количества пигмента. Чем мельче фракция тем краска ложится плотнее и не просвечивает т.е чем меньше расход краски на 1кв.м тем укрывистость выше. А Бетонконтакт это грунт-прокладка между поверхностью и покрытием, пигмента не содержит и на повышение укрывистости не влияет. Грунт нужен только  для увеличения адгезии покрытия к поверхности. Можно хоть10 слоёв грунта наложить но финальный аккорд играет краска.

Далее. Краски на водной основе разные- акриловые, латексные, полимерные. Ложаться и укрывают чуток по разному. У одних свежий слой прозрачный с оттенком и цвет проявляеься только после высыхания. У других сразу видно, что краска с первого слоя закрашивает поверхность  и на глаз можно контролировать толщину слоя коаски т.е "пятнистость" покрытия. В любом случае наносить нужно равномерный слой и не пытаться "закрасить" сразу одним слоем. Никогда не красят одним слоем, если краска высоко укрывяистая то минимум два.

Я вам советую найти и почитать литературу по технологии окраски поверхности тем или иным видом краски. У разных красок своя технология и свои нюансы. Я не в состоянии рассказывать советский учебники материаловедения и спецтехнологии своими словами. Ведь при окрашивании различных поверхностей для каждого типа краски своя технология подготовки и покраски, свои секреты, тонкости и нюансы. Базисные основы выполнения работ знать таки надо.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

 Грунт нужен только  для увеличения адгезии покрытия к поверхности.

А я думал, что грунт нужен для того, чтобы сделать однообразными свойства разных участков поверхности перед нанесением краски. Это гарантирует равномерность покраски, отсутствие пятен, предотвращает инфильтрацию красящих пигментов из поверхности в покрасочный слой и экономит саму краску, которая обычно дороже грунта.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблуждались аднака. Можно и без бетонконтакта покрасить двумя слоями. Вся соль - какой краской. Одной хватит два а другой понадобиться четыре.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...